Сохраним Землю чистой

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сохраним Землянам чистую планету. Может ли планета заболеть? Загрязнение мирового океана Загрязнение мирового океана - Нефтепродукты - Пластмассовые отходы.
Advertisements

Тема урока: Прошлое и настоящее глазами эколога. Цель: ИЗУЧИТЬ ВЛИЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА НА ПРИРОДУ.
Экология Забайкальского края
Прошлое и настоящее глазами эколога.. Э ВЕК СТОРИЯИ ЧЕЛЕТИЯТЫСЕ СПОНАТКЭ ОЛОГИЯЕАРХ ВИАРХ Я Кроссворд:
Прошлое и настоящее глазами эколога Дана нам возможность экологами стать, Проблемы экологические решать. Природа дарит людям чудеса, Мы навечно стали.
Прошлое и настоящее глазами эколога Любите родную природу: Озёра, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобою родились,
Прошлое и настоящее глазами эколога Подготовила : Буркацкая Надежда Петровна, учитель начальных классов, г. Сургут, МБОУ СОШ 10 с углубленным изучением.
4 класс Тема урока: «ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ ГЛАЗАМИ ЭКОЛОГА» Учитель Ведерникова И.К.
Учебный проект Руководители: учитель географии Баранова С.Н. и учитель литературы Толмачева О.Н. 6 класс.
Творческая работа на тему: «Чернобыльская авария и её влияние на окружающую среду» Выполнила студентка группы Х-11 1\9 Хорольская Инна.
Нефтепродукты. Пластмассовые отходы. Сточные воды с полей и ферм. Бытовые отходы, содержащие ядовитые вещества. Радиоактивные отходы.
Презентацию выполнили ученики 2 класса МОУ « СОШ 3» Ребров А. Косых Н. Дёмин А. Чертов А.
Мы берём природу под охрану Экологическая работа с младшими школьниками.
Мир вокруг нас, Земля – это наш Зелёный дом! Как много всего в этом замечательном доме!
Работу выполняли ученики 4-в класса МОУ СОШ 6. Тема нашего исследования «Загрязнение Мирового океана». Мы искали ответы вопросы: Как происходит загрязнение.
Только от тебя. зависит завтрашний день будь милосерден, человек.
Исчезающие тропические леса Работу выполнили ученики 4-в класса.
Экологический проект «С Любовью к России, мы делами добрыми едины» Выполнила: обучающаяся 8 класса Алексеенко Марина Руководитель: учитель географии и.
1._________ лесов по берегам рек приводит к тому, что реки мелеют и высыхают. вырубка.
Автор : Чермошенцева Елена Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Первомайская сош» р.п.Первомайский Тамбовская область.
Транксрипт:

Автор работы: Марьина Диана, ученица 8 «А» класса

Может ли планета заболеть? Загрязнение мирового океана -Нефтепродукты -Пластмассовые отходы -Сточные воды с полей и ферм -Бытовые отходы

Меры защиты океана от загрязнений Эффективные химические препараты «Суда-губки» Ограничение отлова рыбы Очистительные сооружения на предприятиях

Может ли планета заболеть? Уничтожение тропических лесов -Вырубка ради древесины -Выжигание, выкорчевывание деревьев ради увеличения угодий

К чему приводит уничтожение лесов? Разрыв цепи питания Уменьшение кислорода Разрушение почвы Гибель растений и животных Изменение климата

Как избавиться от мусора? Мусор выбрасывать в специально отведенные контейнеры Строить заводы по переработке мусора.

Будь милосерден человек – Будь милосерден человек. У всех людей – одна планета: И ветрам нет на ней границ, Как нет границ потокам света И перелетам диких птиц. – И нам беречь планету надо Для тех, кто будет после нас, А мы безумно сыплем яды И дом свой травим не скупясь. – Уже все тоньше слой озона, А он – щит жизни на Земле; Уже растут, как язвы, зоны, Где смерть таится в дымной мгле; – Текут отравленные воды По руслам рек и под землей, Дожди спадают с небосвода Сернокислотною водой; – Леса свою теряют силу, Уходит нежный запах лип, Озера, ставшие могилой, В себе хоронят стаи рыб.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ