Проект ученицы 2»Б» класса МКОУ «Лахденпохская СОШ Афанасьевой Елены «Мой друг – ХАСКИ» Руководитель; Яковлева Е.В., учитель начальных классов МКОУ «Лахденпохская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учебный проект на тему: Порода собак «Сибирские хаски» Подготовила ученица 5 Б класса МБОУ СОШ 31 г. Новочеркасска Таскаева Марья Руководитель проекта:
Advertisements

1 История породы 1.1 Чукчи 1.2 Название породы 1.3 Распространение по миру и возвращение в Россию 1.3 Распространение по миру и возвращение в Россию 2.
Моя любимая порода собаки Хаски потому, что : она очень красивая и голубоглазая. У нее очень густая и красивая шерсть. Она очень любит детей. Когда-нибудь.
РОЛЬ СОБАКИ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА Горяшко Галина 2-а класс МБОУ СОШ 31 Проектно-исследовательская работа МБОУ СОШ 31 г. Новочеркасска.
Я уже давно мечтаю о нём. Иногда даже вижу его во сне. Мне кажется, если он будет у меня, я буду лучше учиться. Я буду всех – всех любить, и у меня всегда.
Порода собак – Сибирский хаски Выполнили : ученицы 3 Г класса Ширинина Виктория, Горбунова Елизавета, Новичкова Нелли.
Моя собака. У меня живет щенок. Зовут его Граф. Когда я выхожу гулять на улицу, он всегда путается у меня под ногами. Граф очень любит играть со мной в.
Проект «Собаки хаски» Работу выполнил ученик 2 В класса МБОУ СОШ 6, г. Урай Молвинских Дмитрий.
Мой питомец – русский спаниель Бобровник Дарья, 4 В, СОШ 17, детское объединение «Зоолог» СЮН.
Кого лучше завести - кошку или собаку? экологический проект Выполнил: Смоленцев Вася старшая логопедическая группа д\с «Красная шапочка» Руководитель:
Прежде чем начать писать, я задаю себе три вопроса: Прежде чем начать писать, я задаю себе три вопроса: что хочу писать, как написать и для чего написать.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Подготовила : ученица 1 « А » класса Ульянова Полина.
Мои любимые питомцы Автор Кирчева Екатерина, ученица 4 класса МОУ «Чурьяковская начальная школа – детский сад»
Липецкая обл. МОУ лицей с. Долгоруково Учебное исследование. Выполнил ученик 6 класса Жданов Игорь Руководитель учитель английского языка Трефилова Ирина.
Наше творчество сочинения учеников третьего класса.
Моя родословная Тема :«Какого роду племени?» Выполнила: ученица 4 класса МОУ СОШ 8 Бок Аделя Руководитель: Рукосуева Мария Федоровна Канск 2010.
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Верные друзья». Основополагающий вопрос: Какова роль собаки в жизни человека?
Мой домашний питомец ВЕС И РОСТ РОТВЕЙЛЕРА Высота в холке у мальчиков от 61 до 68 см, вес примерно 50 кг (61-62 см - маленькие, см - среднего.
Презентация Каргиной Анастасии 1 Б класс МОУ СОШ 4 им. П.И. Климука.
Транксрипт:

Проект ученицы 2»Б» класса МКОУ «Лахденпохская СОШ Афанасьевой Елены «Мой друг – ХАСКИ» Руководитель; Яковлева Е.В., учитель начальных классов МКОУ «Лахденпохская СОШ» 2014 г.

Цель: Познакомиться с породой собак – хаски Задачи: 1. Узнать историю происхождения породы 2. Изучить повадки моей Багиры 3. Узнать историю щенков

Сибирская хаски – порода собак, полученная американскими кинологами в 30-х годах 20 века

Термин «хаски» (искаженное «иски») изначально обозначал искимосы. Впоследствии это название закрепилось за искимосским хаски. Это собаки с густой шерстью, острой мордой со стоячими ушами и загнутым хвостом. Когда первые представители чукотских собак прибыли в Северную Америку, для отличия от искимосских хаски их стали называть сибирскими хаски, и это название сохранилось за ними по сей день.

Это верный, дружелюбный спутник, любит повозиться с детьми. С давних времен она дружна с человеком и всегда готова к работе.

Сейчас хаски можно встретить во всех уголках нашей планеты. Но первыми хозяевами этой собаки были чукчи.

Они использовали хаски для перевозки небольших грузов. Эскимосы, сохранили традицию разведения ездовых. Неслучайно эти районы называли «страной собак». Имея достаточное количество корма сушеной рыбы, они были в состоянии прокормить большое количество псов, необходимых для хорошей упряжки, для которой требовалось, как минимум, 9 собак.

У чукотских племён эти собаки выполняли функцию «няньки». Их использовали, как «грелку» для самых маленьких и оставляли с детьми в качестве охранников.

Моя Багира черно – белого окраса с голубыми глазами

Она - мой лучший друг. Мы часто выезжаем на природу.

Играем с мячом, бегаем на перегонки

28 сентября 2013 года моя Багира ощенилась. У нас появились 7 малышей: 2 девочки и 5 мальчиков.

Через месяц, когда щенки подросли, их у нас всех раскупили. Меня заинтересовал вопрос: Куда разъехались наши щенки?

1-я девочка уехала в Приозерск

2-я девочка - в Новгород

Наши мальчики уехали: в Санкт – Петербург Рускеала Ихала

в Питкяранту и Сортавала

Однажды в лесу Багиру кто-то укусил. Она прибежала к нам, не лаяла, а скулила, словно хотела сказать, что ей очень больно. Мы с дедушкой пришли на помощь, вытащили клеща. И Багира снова стала весёлой и радостной. Я давно хочу стать врачом, и в очередной раз я поняла, что помощь нужна не только людям, но и животным.

Вывод: Работая над этим проектом, я узнала много интересного про эту породу. Хаски – настоящие друзья, не дают скучать. Я рада, что у нас в семье есть очень верный и добрый друг.

Хаски, ты назван был не зря, Аристократ, рожденный работягой! Служенье людям – это цель твоя! Другой судьбы тебе вовек не надо! Ты – личность от макушки до хвоста! И я тебя за это уважаю!

Литература Энциклопедия животных Перевод с англ. М. Авдониной Издательство: -М.: Эксмо Год: 2007 Энциклопедия для детей. Все о животных от А до Я Год выпуска: 1999 Планета животных Год издания: 2000 Издательство: Махаон %D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD %D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80