Технология создания презентаций.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Техника презентации и выступления
Advertisements

- презентация должна состоять не более чем из 12 слайдов; - первый слайд – титульный, на котором должны быть представлены все сведения о работе (тема,
Костенко Н.В., заместитель директора по информационно- коммуникационным технологиям МОУ ДПО ЦИМПО.
Эффективные презентации. Презентация – это … Условия демонстрации 1. Проецирование слайдов на большой экран. Слушатели следят за показом со своих мест.
Иванова Алена 4 «Б» класс 4 «Б» класс МБОУ Гимназия 9.
Требования к оформлению компьютерной презентации PowerPoint.
1 Изучение особенностей цветового оформления материала в презентации Работа 3 Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение.
МКОУ ДПО «ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ Котова Светлана Олеговна, методист.
Шевцова С. И.. Программы, позволяющие создавать, редактировать и воспроизводить мультимедийные данные, называют мультимедийными возможность использования.
Критерии оценки презентации 1 – 23 ноября 2006 г. Курсы повышения квалификации педагогических работников в сфере НИКТ С: Удальцова А.И., СОШ 3 г.Сосновый.
Пункт плана Дизайн Звук Стиль Порядок MS PowerPoint Секреты создания презентаций Кожевникова Т.В. с. Карагай Анимация.
Применение презентации в учебном процессе Холодкова И. В г г.
Эффективные презентации. Презентация – это … Условия демонстрации 1. Проецирование слайдов на большой экран. Слушатели следят за показом со своих мест.
Создание базы мультимедийных материалов к урокам геометрии.
Технологии разработки мультимедийного сопровождения педагогического процесса.
Правила оформления компьютерных презентаций Работу выполнил: студент группы МЦИ-16 Суслов Иван Преподаватель: Щекотова Е.А. КОГОБУ СПО «Кировский механико-технологический.
Рекомендации по оформлению компьютерной презентации.
Рекомендации по оформлению презентации оформление работы: 1.Работа оформляется в PowerPoint. 2.Размер слайдов - А4, ориентация - книжная. 3.Минимальное.
Мультимедийные презентации PowerPoint Столярова Елена Геннадьевна, педагог-организатор, педагог дополнительного образования ЦДТ г. Коломна.
Выполнил Казачков Анатолий – 10 «А» класс. Презентация – это набор слайдов. Слайд-фильм – презентация с анимационными эффектами. Расширения файлов презентации:.ppt.pps.
Транксрипт:

Технология создания презентаций

Презентация - интерактивная последовательность слайдов, содержащих текст, графику, звук, видео, анимацию.

Этапы разработки презентации: 1.Определение цели и задач. 2.Разработка концепции. 3.Подбор материала. 4.Разработка структуры проекта. 5.Создание дизайна. 6.Организация навигации. 7.Подготовка материала. 8.Выполнение проекта. 9.Тестирование.

Разработка концепции Фон, текст и картинка – стандартный слайд, такие делают все. А как сделать презентацию яркой и запоминающейся? Нужна оригинальная идея оформления, подачи материала.

Определение цели и задач Какую цель преследует создание презентации? Насколько актуальна тема, на какую целевую группу ориентирована? В зависимости от цели работы следует подобрать объем и сложность текста. В зависимости от темы следует оценить важность дизайна и иллюстраций, возможность применения анимации и звука.

Подбор материала Собрать весь материал по теме. Продумать возможность иллюстрации.

Разработка структуры проекта Разбить материал на разделы. Продумать порядок слайдов. Указать источники данных.

Создание дизайна Стандартный (встроенный) дизайн. Нейтральный дизайн. Оригинальный дизайн.

Создание дизайна (рекомендации): Серьезные презентации не должны быть пестрыми, содержать яркие цвета и менять цветовую гамму от слайда к слайду.

Создание дизайна (рекомендации): Текст должен выделяться на фоне заднего плана. В темных лекционных залах лучше использовать светлый текст на темном фоне. В светлых – темный текст на светлом фоне.

Создание дизайна (рекомендации): Если в качестве фона используется изображение, оно не должно подавлять передний план и должно соответствовать теме презентации.

Создание дизайна (рекомендации): Слайды должны быть понятны всем зрителям – от первых до последних рядов. Для лучшей читаемости текста следует использовать шрифты без засечек (Arial), размером не меньше 24 пикселей.

Создание дизайна (рекомендации): Все однотипные элементы (заголовки, основной текст, пояснения, подписи…) располагаются на фиксированных местах.

Создание дизайна (рекомендации): Элементы навигации должны органично вписываться в дизайн, быть хорошо заметными и в то же время не отвлекать внимание от содержания презентации.

Организация навигации Четкая система переключения между слайдами. Возможность выхода из презентации в любой момент просмотра.

Подготовка материала Текст максимально сократить. Изображения с хорошим разрешением. Изображения предварительно оптимизировать.

Выполнение проекта Все дополнительные файлы сохранить вместе с презентацией в одной папке. Сохранить проект в формате демонстрации (pps или ppsx).

Тестирование Проверить орфографию. Проверить ссылки.