4 августа 1901 ( Новый Орлеан, Луизиана ) - 6 июля 1971 ( Нью-Йорк )

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок мировой художественной культуры в 11 классе.
Advertisements

ДЖАЗ – ИСКУССТВО XX ВЕКА Что такое джаз? Что такое джаз? Луи Армстронг, один из самых популярных музыкантов прошлого столетия, говорил: «Если вы, слушая.
Луи Армстронг. Армстронг едва ли не самая уникальная личность в истории джаза. В своем творчестве маэстро сумел соединить несоединимое: неповторимо индивидуальный.
Джаз
Презентация для 8 класса Подготовил учитель начальных классов Ремейкис Оксана Петровна Музыка XX века.
Луи Армстронг
Джаз – дитя двух культур выполнила: Новик Елизавета 7 класс.
Цель урока: Проследить историю возникновения джаза. Выявить отличительные черты джаза.
Луи Даниел Армстронг - родился г. Трубач, вокалист, первый выдающийся представитель традиционного джаза. Не было ни одного трубача в джазе, который.
Муниципальное общеобразовательное учреждение СОШ 2. Музыка в семье искусств. Выполнила ученица 7 В класса Города Ишимбай СОШ 2 Гаврилова Евгения.
родина джаза © Shevaldina S.A
Профессия музыкант Из серии «Моя будущая профессия» Составила Смирнова Н.Н.
на пронзительные, больше похожие на команды, которые должны были облегчить непосильный труд.
Россия в начале XX в.. Россия в начале XX века.
Дату своего рождения Луи Армстронг ( ) точно не знал и выбрал ее сам, остановившись на Дне независимости США 4 июля Он родился в бедной.
Лил Хардин Армстронг Работу выполнила Ученица 6 В класса Ученица 6 В класса Средней школы 430 Средней школы 430 Луценко Злата Луценко Злата.
родина джаза Музыкальная культура африканцев Европейская музыкальная культура.
Джаз возник в США в результате синтеза многочисленных элементов переселенных музыкальных культур народов Европы, с одной стороны, и африканского фольклора.
Урок музыки Чайковский П.И. 6 класс Манучарова Любовь Олеговна учитель музыки Парабельский район МОУ Шпалозаводская сош.
Транксрипт:

4 августа 1901 ( Новый Орлеан, Луизиана ) - 6 июля 1971 ( Нью-Йорк )

Луи Армстронг -американский джазовый трубач, вокалист и руководитель ансамбля. Оказал наибольшее влияние на развитие джаза и много сделал для его популяризации во всем мире.

Луи родился в беднейшем районе Нового Орлеана

Армстронг рано начал петь в небольшом уличном вокальном ансамбле, играл на барабанах и за несколько лет натренировал свой слух.

В 1922 году Оливеру понадобился второй корнетист, и он пригласил Армстронга в Чикаго играть в «Линкольн Гарденс »в своем оркестре «Creole Jazz Band». Этот бэнд был в то время самым ярким джазовым составом в Чикаго, и работа в этом банде многое дала Армстронгу для его будущей карьеры. В составе «Креольского джаз- банда» Оливера в Чикаго Армстронг сделал свои первые записи.

Луи поступил на работу в оркестр Флетчера Хендерсона.Там к нему пришла известность, любители джаза приходили слушать бэнд зачастую ради его «горячих» соло. К этому времени окончательно сформировался собственный стиль Луи Армстронга яркий, импровизационный и изобретательный.

В конце 1960-х годов здоровье артиста стало резко ухудшаться, но он продолжал работать. 10 февраля 1971 года он в последний раз играл и пел в телешоу со своим старым партнером по сцене Бингом Кросби.

Биограф Армстронга Джеймс Линкольн Коллиер писал: «Оглядываясь на творчество Армстронга, поражаешься тому, какое огромное воздействие оно оказало на музыку XX века. Почти невозможно, включив радио или телевизор, услышать музыку, в которой бы не сказалось его влияние».