Слайд-шоу и фотоальбом в Power Point Можаев Г.М. Учитель информационных технологий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 минута Вставка фото 2 минута Вставка музыки 3 -4 минута Копирование текста Вставка текста 5 минута Настройка анимации.
Advertisements

Безногова Ольга Николаевна МОУ "Приваленская СОШ" Омской области Далее.
Один из видов презентации на компьютере это набор слайдов, которые можно выводить последовательно друг за другом. Часто такое компьютерное произведение.
Подготовка изображений для загрузки в Интернет Отдел дистанционного обучения.
Урок 6 Создание презентаций в Microsoft Power Point.
Творческая мастерская Искусство создания презентации по материалам библиотеки Использование образца слайдов в PowerPoint.
Красная стрелка поможет Вам найти ссылки Сеть творческих учителей. Сообщество учителей математики. Творческая группа Мастерская. Мультимедийные презентации.
Создание презентации в PowerPoint Краткое руководство.
LOGO Обучающая презентация по MS Power Point. Оглавление Запуск программы Оформление Работа с текстовыми блоками Вставка слайдов Вставка таблиц и диаграмм.
Этапы работы 1. Открыть Power Point и первый слайд Открыть Power Point и первый слайд 2. Выбор фона слайдов Выбор фона слайдов 3. Вставка текста и его.
(курс для начинающих). Содержание: Запуск программы PowerPoint Структура окна программы PowerPoint Создание простейшей презентации Создание первого пустого.
Создание презентации. Начало работы (выбор темы, постановка цели и задачи презентации) Определение содержания и дизайна презентации Порядок создания презентации.
Создание презентации в PowerPoint Office 2003 Запуск PowerPoint.
Сайткрафт Перед вами появляется Пусковая панель, на которой вы видите кнопку «Пуск», а также 3 окошечка и «Свечу». Ну и логотип нашей компании «WEBaby».
Microsoft PowerPoint. Содержание: Что такое PowerPoint Работа с программой Окно программы Основные понятия Этапы создания презентации Редактирование и.
Презентация в обучении Цель Предмет Место на уроке Создание в Power Point Эффекты анимации Вы узнаете о том, что такое презентация. Выясните, зачем и.
Методическое объединение в Рунете Гусь-Хрустальный район.
Работа с картами Google автор Щербаков Ю.П.. Карты Google можно просматривать в нескольких режимах. Выбор режима осуществляется в правом верхнем углу.
Использование анимационных эффектов и ссылок при создании презентаций.
Создание презентации в Microsoft Power Point Подготовлено преподавателем МОУ ЦО «Прогресс» Буденновского района Дядюн А.В.
Транксрипт:

Слайд-шоу и фотоальбом в Power Point Можаев Г.М. Учитель информационных технологий

Подготовительный этап Подготовить нужные фотографии:Подготовить нужные фотографии: Если фото должно быть обрезано, это надо сделать заранее, используя Microsoft Picture ManagerЕсли фото должно быть обрезано, это надо сделать заранее, используя Microsoft Picture Manager Используя Microsoft Picture Manager можно улучшить качество фото – яркость, контраст, цвета, убрать «красные глаза»…Используя Microsoft Picture Manager можно улучшить качество фото – яркость, контраст, цвета, убрать «красные глаза»… Желательно уменьшить размер фото до необходимого, иначе слайд-шоу будет иметь неоправданно большой объем.Желательно уменьшить размер фото до необходимого, иначе слайд-шоу будет иметь неоправданно большой объем. Можно для удобства скопировать все фото в одну папку. Но они могут оставаться в разных папках, там, где они и лежалиМожно для удобства скопировать все фото в одну папку. Но они могут оставаться в разных папках, там, где они и лежали

Создание презентации Запускаем PPoint: как правило справа открыта область задач «Приступая к работе»Запускаем PPoint: как правило справа открыта область задач «Приступая к работе» Щелкаем ссылку «Создать презентацию» и переходим в область задач «Создание презентаций»Щелкаем ссылку «Создать презентацию» и переходим в область задач «Создание презентаций» Делаем щелчок на ссылке «Фотоальбом», и…Делаем щелчок на ссылке «Фотоальбом», и…

Создание презентации Запускаем PPoint,Запускаем PPoint, Открываем меню «Вставка»,Открываем меню «Вставка», «Рисунок»,«Рисунок», «Создать фотоальбом», и…«Создать фотоальбом», и… Power Point 2007: - Лента «Вставка» - «Фотоальбом»

Загрузка фото … открывается окно загрузки и настройки… открывается окно загрузки и настройки Нажав кнопку «Файл или диск» переходите в первую папку с нужными фотографиями Можно выбрать все, нажав клавиши Ctrl-A, можно некоторые - Ctrl+щелчок, можно одно фото и нажать кнопку «Вставить» И список файлов появится в окне загрузки, а один из них в окне просмотра Также можно загрузить фото из других папок Или загрузить фотографию со сканера

Настройка фотографий Фотографии можно просмотреть Используя кнопки Вверх-Вниз изменить последовательность Удалить ненужное Повернуть, изменить контраст и яркость

Разметка альбома На этом этапе уже можно нажать кнопку «Создать» И получить обычное слайд шоу со вписанными фотографиями А можно заняться разметкой: 1. Размещение фото на слайде 2. Оформление рисунка на слайде При этом показывается как размещены фото на слайдах 3. Можно добавить поля для текста - Надписи 3. … или поставить галочку подпись под каждым рисунком 4. Наконец, можно выбрать общий шаблон оформления 5. И вот теперь нажать кнопку «Создать»

Заключительный этап Последующая доработка проводится обычными средствами PowerPointПоследующая доработка проводится обычными средствами PowerPoint Можно добавить заголовки, текст, изменять размеры фото, надписей, их положение на слайде Переносить фото с одного слайда на другой, изменять фигуру оформления фотографии Изменять оформление фигур (объем, тень), накладывать их друг на друга…

Звук и настройка демонстрации Эти этапы создания слайд-шоу хорошо описаны в уже упомянутой презентации Безноговой О.Н. «Слайд-шоу за 5 минут» опубликованной в сообществе «Мультимедийный урок» портала ИТНЭти этапы создания слайд-шоу хорошо описаны в уже упомянутой презентации Безноговой О.Н. «Слайд-шоу за 5 минут» опубликованной в сообществе «Мультимедийный урок» портала ИТНСлайд-шоу за 5 минутИТНСлайд-шоу за 5 минутИТН Добавлю, однако, что если слайдов много, а звуковой файл короткий, описанный способ может привести к быстрому мельканию слайдов.Добавлю, однако, что если слайдов много, а звуковой файл короткий, описанный способ может привести к быстрому мельканию слайдов. В этом случае лучше взять музыкальное сопровождение без слов и задать в настройках воспроизведение до окончания просмотра (так, как это сделано в данной презентации)В этом случае лучше взять музыкальное сопровождение без слов и задать в настройках воспроизведение до окончания просмотра (так, как это сделано в данной презентации) Желаю удачи! С другими приемами работы в Power Point вы можете познакомиться на сайтеС другими приемами работы в Power Point вы можете познакомиться на сайте КонТрен: Химия, Образование, Информационные технологииКонТрен: Химия, Образование, Информационные технологии