В Египте было мало архитектурных форм, характерных для этого государства, это объяснялось ограниченностью строительного материала. Основными архитектурными.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Человек в искусстве.
Advertisements

Выполнила ученица 10 «Б» класса Ильницкая Алёна..
Рельеф (от итальянского rilievo – выпуклость) – это искусство художественной организации поверхности. Художник создает произведение искусства, углубляя.
Культура Древнего Египта
Искусство Древнего Египта. В то время, когда другие народы находились ещё на стадии доисторического развития, египтяне обладали высокоразвитым уровнем.
Древний Египет. Географическая карта Древнеегипетская цивилизация зародилась на берегах реки Нил.
Искусство Древнего Египта Часть 1 Архитектура. Самый известный исторический памятник древнеегипетской культуры, сохранившийся до наших дней – это египетские.
Скульптура Древнего Египта одна из наиболее самобытных и строго канонически разработанных областей искусства Древнего Египта. Скульптура создавалась и.
Общие вопросы Архитектура Скульптура Живопись Подготовка к контрольной работе по искусству Древнего Египта.
СОДЕРЖАНИЕ Географические особенности Египта Структура власти Древнего Египта Религия Древнего Египта Культура Древнего Египта: письменность, архитектура,
Культура Древнего Египта. Язык и письменность Язык и письменность Одним из достижений культуры Древнего Египта, кратко говоря, можно считать письменность.
1 Архитектура страны фараонов Тема 2 10 класс 2 Одно из семи чудес света – ЕГИПЕТСКИЕ ПИРАМИДЫ Архитектура страны фараонов Архитектура страны фараонов.
Портреты Древнего Египта Презентацию сделал Блохин Даниил Ростов-на-Дону, гимназия класс учитель Е.В. Алексеева.
Древний Египет – одна из древнейших цивилизаций, возникшая вдоль течения реки Нил, где сегодня располагается современное государство Египет.
Изобразительное искусство и музыка Древнего Египта Выполнила: ученица 10 класса Данилюк Анна МОУ СОШ 3 п. Михайловка 2010 год.
Искусство и музыка древнего Египта Выполнила: ученица 10 «а» класса МАОУ СОШ 44 г. Томска Нехорошева Виктория.
После объединения древнеегипетское государство достигло необыкновенной силы и могущества. На полях, орошаемых благодатным Нилом, трудились сотни тысяч.
Палетка (каменная плита для растирания красок) фараона Нармера, IV-III тыс. до н. э. – объединение Верхнего и Нижнего Египта в одно государство. Палетка.
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области «Кольский медицинский колледж» Презентация По дисциплине: «История»
Культура Древнего Египта. Культура – всё, что создано человеком материальная духовная орудия труда жилища одежда пища деньги письменность наука архитектура.
Транксрипт:

В Египте было мало архитектурных форм, характерных для этого государства, это объяснялось ограниченностью строительного материала. Основными архитектурными формами были пирамида, пилон и колонна. Фактор, который играет большую роль в развитии архитектуры большинства стран, это наличие дорог и их качество. В Древнем Египте единственной хорошей дорогой был Нил, он ей остаётся и до сих пор. Египетское строительное искусство достигло своего совершенства в эпоху фараона Хуфу. После этого методы строительства никак не улучшались, хотя в архитектуре появились новые формы, а качество строительства неизменно ухудшалось. Архитектура

Скульптура Древнего Египта одна из наиболее самобытных и строго канонически разработанных областей искусства Древнего Египта. Скульптура создавалась и развивалась, чтобы представить древнеегипетских богов, фараонов, царей и цариц в физической форме. Существовало также множество изображений Ка в могилах простых египтян, в основном из дерева, некоторые из них сохранились. Статуи богов и фараонов ставились на всеобщее смотрение, как правило, на открытых пространствах и вне храмов. Статуи, как правило, сохраняют первоначальную форму каменной глыбы (или куска дерева), из которого они высечены.

Все изображения в Древнем Египте ярко раскрашивались. Каменная поверхность готовилась к покраске грубый слой грязи с более мягким слоем гипса сверху, потом известняк и краска ложилась более ровно. Применяемые пигменты были, как правило, минеральными, дабы защитить изображения от солнечного света. Множество египетских картин сохранились благодаря сухому климату Древнего Египта. Картины создавались с намерением улучшить жизнь покойному в загробном мире. Сцены, изображённые на картине, представляли путешествие в загробный мир и встречу в загробном мире с божеством. В Новом Царстве вместе с умершим стали хоронить Книгу мёртвых. Это считалось важным для загробной жизни.

Музыка Древнего Египта играла важную роль в культуре и общественной жизни страны. Вначале музыка не играла важную роль в песнях – музыканты лишь аккомпанировали певцам, на которых и было сосредоточено всё внимание. Но уже в период правления XVIII династии музыка стала отдельной от песен и начала свой самостоятельный путь развития.

Одними из древнейших древнеегипетских музыкальных инструментов являются арфа и флейта. Флейты могли быть разных размеров, простые и двойные флейты. Самые первые известные миру флейты появились в период правления IV династии в Верхнем Египте. Трубы же вышли в свет только во время правления VIII династии, и использовались только в армии. Боевые серебряные трубы были обнаружены в могиле Тутанхамона. Самым древним струнным Инструментом считается арфа, чьей родиной как раз и является Древний Египет. Во времена Древнего Царства на арфе обычно играли только женщины, которые аккомпанировали мужчинам певцам.