Песенка о весне. 1.Что за музыка на улице слышна Это снова на дворе поет весна Птичьи трели засвистели И капели зазвенели Светлой музыкой вся улица полна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Время года – весна. Зима недаром злится, Прошла её пора. Весна в окно стучится И гонит со двора. Ф.И.Тютчев.
Advertisements

Всем вокруг уже надоели холод, гололед, некрасивый затоптанный снег. Все с нетерпением ждут наступления весны. И обычно она приходит не сразу, постепенно,
МУЗЫКА + ЛИТЕРАТУРА ПЕСНЯ БАЛЕТОПЕРА КАНТАТА Послушай : музыка вокруг Она во всём – в самой природе И для бесчисленных мелодий Она сама рождает звук.
Зимушка – зима в гости к нам пришла
СТИХИ – Поль ВЛАДИ
Первым вылез из темницы Цветочек на проталинке. Он мороза не боится, Хоть и маленький.
Автор: Юринова Надежда Александровна. Наступила весна! Пробуждается природа после зимы, солнце светит ярко-ярко, тает снег, скоро вернуться в лес птицы.
Тема: «После долгой стужи отогреет душу отогреет душу эта песня о весне…» эта песня о весне…»
Ещё природа не проснулась, Но сквозь редеющего сна Весну прослышала она И ей невольно улыбнулась. Ф.И. Тютчев.
В России есть немало школ отличных, Их столько много, что не сосчитать Но я горжусь своей, простой, обычной И на другую не хочу менять Она с утра всем.
Интегрированный урок. Окружающий мир. Русский язык. Литературное чтение.
ВЕСНА Идет матушка-весна, Отворяй-ка ворота. Первый март пришел, Белый снег сошел. А за ним пришел апрель Отворил окно и дверь. А уж как пришел май, Солнце.
С Днём 8 Марта!. Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже, На все земле для всех людей Весна и женщины похожи. Успехов Вам, здоровья Вам И счастья.
Сегодня небо брови хмурит, Пугливый ветер бьёт в окно. Зима гуляет на просторе, Все позабыли про тепло.
Бессильно зляся и ворча, Вздохнуло на свободе. Зима, старуха злая, Под солнышком сгорая. Бежит от жаркого луча Весна с улыбкой шлёт привет Всё после зимних.
Весна всему свой голос дарит – Воде, листве, земле – всему! Кострам в лесу и птичьей паре, Глазам и сердцу моему. Все началось с простой капели, И вот.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!. ВЕСНА тёплое светит солнышко Светит тёплое солнышко.
В Е С Н А СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ВЕСНЫ Д Е Н Ь П Т И Ц.
Весна идет. Весне дорогу !. ПРИЗНАКИ ВЕСНЫ Сосулька капает. Сосульки плачут!
Поэтический сборник стихов о природе учащихся 5 класса.
Транксрипт:

Песенка о весне. 1. Что за музыка на улице слышна Это снова на дворе поет весна Птичьи трели засвистели И капели зазвенели Светлой музыкой вся улица полна. ПР. Открывайте шире двери Просыпайтесь птицы, звери Отступила злая зимушка зима Позабыли мы про стужу Стали нам совсем не нужны Холод и немая тишина Зимний холод и немая тишина. 2. Что за музыку я слышу за окном Все растаяло что было зимним сном И весенним водопадом звон сосулек громко капал Засмеялось, зазвучало все кругом. 3. Эта музыка как вешняя вода С нею нам не будет скучно никогда Та мелодия повсюду Вместе с нею петь я буду Эту музыку запомню навсегда.