ТЕХНОПАРК в образовании Подготовила и провела воспитатель высшей категории Сисина Римма Маратовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ученик 8 класса Г Многопрофильного лицея г. Димитровграда.
Advertisements

Фестиваль творчества учащихся Управление образования Администрации города Димитровграда Ульяновской области Сроки проведения фестиваля Основные – 24 ноября.
Аукцион идей «Робофест» Аукцион идей «Робофест». 2 Организаторы Департамент образования города Заречного Пензенской области Департамент.
Подготовила воспитатель МДОУ «Детский сад 3» Добрякова О.В. Презентация на тему «Моя семья»
Заместитель председателя Комитета экономического развития промышленной политики и торговли Соловейчик К.А.
Детский сад. Школа.
Детский сад 3.
УРОК С ПРИМЕНЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ КСО (коллективного способа обучения)
«МАСТЕРСКАЯ РОБОТОТЕХНИКИ» (филиал на базе МБОУ «СОШ 155») © Пашкин Игорь Алексеевич «Мастерская робототехники» педагог дополнительного образования
гг. Конкурс мероприятий для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома»
Центр технологической поддержки образования МИЭТ Ц Т П О МИЭТ.
Ресурсы ЦМИТ «Техно Арт» в технологическом образовании школьников (МБОУ СОШ 18 г. Пензы)
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры О системе выявления и поддержки молодых талантов в Ханты-Мансийском.
Каждый ребенок талантлив по-своему. Главная задача учителя – увидеть и развить таланты каждого ученика.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 40» Ангарск.
Мои первые шаги в детском саду 168 «Теремок» города Барнаула август 2016 года Подготовила: воспитатель 1 кв. категории Чишкова С. Г.
«Особенности изучения робототехники в школе» МБОУ г. Новосибирска «СОШ 155» (Конструктор "mBot Ranger") МБУ ДО г. Новосибирска ДТ «Октябрьский», педагог дополнительного образования (МБОУ СОШ №155, учитель информатики, преподаватель по робототехники, в
Образовательное событие «Научно-технический фестиваль молодых прогрессоров» городов –участников проекта «Школа Росатома» г. Снежинск.
Основная задача целевой подготовки - удовлетворение потребностей предприятий и организаций в высококвалифицированных кадрах. В нашем городе действует.
RESEARCH EDUCATION Умнее, чем образование! RESEARCH EDUCATION Умнее, чем образование! ОЛИМПИАДА.
Транксрипт:

ТЕХНОПАРК в образовании Подготовила и провела воспитатель высшей категории Сисина Римма Маратовна

Что такое технопарк? Технопарки, или «кванториумы» это современные лаборатории и мастерские (квантумы) по разным технологическим направлениям. В них дети осваивают простые инженерные навыки, языки программирования, базовые научные методы и оборудование.

Задачи технопарка Основными задачами детского технопарка стали стимулирование интереса школьников к сфере инноваций и высоких технологий, поддержка талантливых подростков, вовлечение учеников в научно- техническое творчество и популяризация престижа инженерных профессий среди молодежи.

Направления технопарка ТЕХНОПАРК

Технопарк в детском саду Какие же технопарки можно увидеть в детском саду? ТЕХНОПАРК в детском саду ТЕХНОПАРК в детском саду Строительный Инженерно- конструкторский Исследовательский Робототехника IT-лаборатория

В одном из детских садов в г. Перми прошел фестиваль «Технопарк». Участники фестиваля презентовали индивидуальные и групповые тематические проекты.

Немного о технопарках в России

Заключение Технопарк – это пространство, где формируют будущих инженеров. Цель – разбудить и развить инженерно-конструкторскую мысль ребенка. Весь смысл в том, что мы должны занять детей реальным делом. Инженер начинается в младшей школе, а теперь уже и в детском саду.