Одомашнивание лошадей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Одомашнивание животных.. Не все виды животных способны уживаться с человеком, только немногие смогли преодолеть страх перед людьми. Разные народы приручали.
Advertisements

А кто такие лошади? Лошадь домашняя вид непарнокопытных млекопитающих, одомашненный и широко использующийся человеком вплоть до настоящего времени. Лошади.
Северный олень Автор: Журавлева Яна ученица 4б класса.
Собака Подготовила Потафеева Анна 4-а МОУ СОШ 38.
1.Почему самая древняя эпоха в истории человечества названа первобытной? 2.Найдите отличительные черты первобытного человека от современного.
Человек, живший около миллиона лет назад 1.Почему самая древняя эпоха в истории человечества названа первобытной? 2.Найдите отличительные черты первобытного.
Презентация на тему: «Первобытные люди» по предмету «История Древнего мира» Выполнила: ученица 5 «Э» класса Ефимова Елизавета Санкт-Петербург 2011 г. ГОУ.
Дикие животные, которые были одомашнены Презентацию подготовил ученик 7 «А» класса Политов Владимир.
Тапиры лесные животные, любящие воду. Хотя они часто живут в лесах на суше, тапиры, обитающие вблизи рек и озёр, проводят много времени в воде и под водой,
Перейти к оглавлению Перейти к оглавлению. 16 слайдов (среда POWER POINT), смена слайдов настроена по щелчку мыши и с помощью гиперссылок. 1 слайд-титульный.
Человек начал приучать млекопитающих около 15 тыс. лет назад. Вероятно, первыми млекопитающим была собака, Затем были одомашнены корова, овца, крупный.
Современный человек – человек разумный. Новые люди ( лет назад) Кроманьонцы.
Мое любимое животное – лошадь.. В мире существует 180пород лошадей. Царство:Животные Тип:Хордовые Подтип:Позвоночные Класс:Млекопитающие Отряд:Непарнокопытные.
Выполнила ученица 6 «б» класса Солдаткина Анастасия.
Какие науки помогают узнать историю нашего края? Что такое археологический источник?
Млекопитающие. Отряд непарнокопытные.Млекопитающие. Отряда Непарнокопытные. Непарнокопытные, или непарнопалые — отряд крупных и очень крупных наземных млекопитающих. В отличие от парнокопытных для них характерно нечётное число пальцев, образующих копыта
Животные Подмосковья. В Подмосковье много замечательных мест: леса, заповедники, реки, озёра. Здесь великолепная природа!
Кошки
Австралопитеки Австралопитеки группа ископаемых высших приматов, кости которых впервые были обнаружены в пустыне Калахари (Южная Африка) в 1924 году,
Пещерная живопись ( часто называют наскальной живописью ) изображения в пещерах, выполненные людьми эпохи палеолита. Большинство подобных объектов найдено.
Транксрипт:

Одомашнивание лошадей. Подготовила: Абакумова Анна ученица 7 «А» класса.

Лошади (лат. Equus) единственный современный род семейства лошадиных (Equidae) отряда непарнокопытных. Самок лошадей называют кобылами, самцов жеребцами или конями.

Когда и как была одомашнена лошадь, в точности неизвестно. На этот счет имеется множество дискуссионных предположений. В эпоху палеолита лошадь нередко изображали на стенах пещер, но это была дикая лошадь, объект охоты. Наиболее ранние изображения лошадей, впряжённых в колесницы, сохранились на стенах ближневосточных гробниц XX в. до н.э.

Лошадей использовали для работы: Кости их часто разрубались вдоль для обработки и изготовления орудий. Найдены костяные кинжалы из костей лошадей с прорезями для вставки в них кремневых лезвий. Если бы это были дикие животные, то среди них были бы представлены все возрасты лошадей.

Важным событием для дальнейшей истории стало одомашнивание лошадей около пяти с половиной тысяч лет назад. Сначала их использовали, как рабочее животное, они служили источником молока и мяса.

Единственная уцелевшая дикая лошадь- лошадь Пржевальского- обитает в центральной части пустыни Гобби(Монголия)