Выполнила : Асылбекова А. Д. Проверила : Муратбекова М. К.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила:Асылбекова А.Д. Проверила:Муратбекова М.К.
Advertisements

Выполнила:Асылбекова А.Д. Проверила:Муратбекова М.К.
СН 1-17 НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ОСНОВЕ ЕДИНОГО НАЛОГА.
ЕДИНЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ НАЛОГ (ЕСХН). ЕСХН – единый сельскохозяйственный налог, применяемый добровольно. Его уплачивают организации и ИП, которые.
1. За права розничной торговли отдельными видами товаров. 2. Сельскохозяйственная продукция. 3. Не продовольственные товары. 4. Газетами, журналами и.
Налог на добавленную стоимость Выполнила: Яковлева Мария Группа Э 102.
Долгосрочная целевая программа «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Ангарске» на годы Финансовая поддержка субъектов.
1 Упрощенная система налогообложения Ставропольский государственный аграрный университет Глава НК РФ.
Проверила Искендерова А.Ж Выполнила Асаналиева Г Группа Э-1-15.
1 ТЕМА 2.1. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ Экономическая сущность НДС. Методы определения добавленной стоимости и НДС Добавленная стоимость.
1 Единый сельскохозяйственный налог Ставропольский государственный аграрный университет Глава НК РФ «Система налогообложения для сельскохозяйственных.
Налог на имущество организаций. Налогоплательщики Налог на имущество организаций платят исключительно фирмы. На предпринимателей он не распространяется.
Тема 6 Единый социальный налог (ЕСН) (продолжение)
Подготовила :Бакаева Н. Проверила : Бахриева З. Н.
Парк высоких технологий СН Парк высоких технологий является одним из видов специального налогового режима. Данный режим применяется только в отношении.
О мероприятиях поддержки малого и среднего предпринимательства в Новгородской области Департамент экономического развития и торговли Новгородской области.
Секретариат Комитета развития МСБ Специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса на основе упрощённой декларации (с учетом изменений, вступивших.
Косвенные налоги в Налоговом кодексе в новой редакции Шмакова Наталья, Заместитель начальника Главного юридического управления Государственного налогового.
1. Плательщики. 2. Доход с / х производителей. 3. Утрата ЕСХН. 4. Освобождение от уплаты НДС плательщиков налога.
Министр образования и науки А.В. Дамдинов О развитии государственно- частного партнерства в сфере дошкольного образования.
Транксрипт:

Выполнила : Асылбекова А. Д. Проверила : Муратбекова М. К.

Налог с продаж является общегосударственным налогом. Налогоплательщиком налога с продаж являются отечественная организация, иностранная организация, осуществляющая деятельность в Кыргызской Республике через постоянное учреждение, а также индивидуальный предприниматель. Налоговой базой является выручка от реализации товаров, работ, услуг, без учета НДС и налога с продаж. Налоговым периодом налога с продаж является календарный месяц. Налог с продаж уплачивается налогоплательщиком ( за исключением субъектов малого предпринимательства ) по месту учетной регистрации ежемесячно не позднее дня, следующего за 20 числом месяца, следующего за отчетным месяцем. Налог с продаж уплачивается субъектом малого предпринимательства, являющимся налогоплательщиком налога с продаж, по месту учетной регистрации ежеквартально не позднее дня, следующего за 20 числом месяца, следующего за отчетным кварталом. При этом налоговая отчетность представляется налогоплательщиком по месту учетной регистрации ежемесячно в срок не позднее дня, следующего за 20 числом месяца, следующего за отчетным месяцем.

Налоговая отчетность представляется субъектом малого или среднего предпринимательства, являющимся налогоплательщиком налога с продаж, по месту учетной регистрации ежеквартально в срок не позднее дня, следующего за 20 числом месяца, следующего за отчетным кварталом. В случае отсутствия учетной регистрации налог с продаж уплачивается по месту налоговой регистрации. От уплаты налога с продаж освобождаются реализация товаров, выполнение работ, оказание услуг : 1) сельскохозяйственным производителем ; 2) сельскохозяйственным товарно - сервисным кооперативом ; 3) Агентством по защите депозитов, Фондом защиты депозитов, Национальным банком Кыргызской Республики, за исключением части выручки, полученной от предоставления работ и услуг в сфере отдыха, досуга и развлечений ; 4) благотворительной организацией ;

5) обществ инвалидов I и II групп, организаций Кыргызского общества слепых и глухих, индивидуальных предпринимателей, у которых инвалиды, слепые и глухие составляют не менее 50 процентов от общего числа занятых и их заработная плата составляет сумму не менее 50 процентов от общего фонда оплаты труда. Перечень данных обществ, организаций и индивидуальных предпринимателей определяется Правительством Кыргызской Республики ; 6) дошкольными образовательными организациями ( детскими садами, созданными на основе частной формы собственности ); 7) частными медицинскими учреждениями кардиохирургической направленности.

От уплаты налога с продаж освобождаются реализация товаров, выполнение работ, оказание услуг некоммерческой организацией при условии, что оплата не превышает расходы на реализацию этих товаров, выполнение этих работ, оказание этих услуг : 1) для социального обеспечения и защиты детей или малообеспеченных граждан преклонного возраста ; 2) в сфере образования, медицины, науки, культуры и спорта. От уплаты налога с продаж освобождается реализация физическому лицу для бытовых целей электроэнергии, теплоэнергии и природного газа. От уплаты налога с продаж освобождается реализация банками аффинированных стандартных и мерных слитков, инвестиционных монет из золота и / или серебра.

1) передача имущества от собственника : а ) доверительному управляющему на основании договора доверительного управления ; б ) субъекту, на которого в соответствии с договором простого товарищества возложена обязанность по ведению дел этого товарищества ; 2) передача имущества собственнику при прекращении договора доверительного управления или простого товарищества ; 3) передача основных средств по договору финансовой аренды ( лизинга ); 4) оказание религиозных обрядов, ритуалов, церемоний, а также услуг по организации и приведению паломничества ; 5) предоставление услуг дошкольными образовательными организациями ( детскими садами, созданными на основе частной формы собственности ); 6) предоставление услуг частными медицинскими учреждениями кардиохирургической направленности. 7) экспорт товаров, работ, услуг ; 8) реализация товаров, работ, услуг вне территории Кыргызской Республики ; 9) продажа предприятия или его обособленного подразделения одним налогоплательщиком НДС другому налогоплательщику НДС или субъекту, который становится таковым в момент передачи.

с 1 июля 2016 года 1. При реализации товаров, работ, услуг, облагаемых НДС и / или освобожденных от НДС, оплаченных в наличной форме : а ) в размере 1 процента - для торговой деятельности ; б ) в размере 2 процентов - для деятельности, не предусмотренной подпунктом " а " настоящего пункта. 2. При реализации товаров, работ, услуг, облагаемых НДС и / или освобожденных от НДС, оплаченных в безналичной форме, - в размере 0 процентов. 3. Ставка налога с продаж устанавливается в случаях, не предусмотренных пунктами 1 и 2, при реализации товаров, работ, услуг, оплаченных в наличной форме : 1) в размере 2 процентов - для торговой деятельности ; 2) в размере 3 процентов - для деятельности, не предусмотренной подпунктом 1 данного пункта. 4. в размере 2 процентов для банка и 5 процентов для деятельности в сфере сотовой связи.

до 1 июля 2016 года 1. При реализации товаров, работ, услуг, облагаемых НДС и освобожденных от НДС : а ) в размере 1,0 процента - для торговой деятельности и деятельности по промышленной переработке сельскохозяйственной продукции ; б ) в размере 2,0 процента - для деятельности, не предусмотренной подпунктом " а " настоящего пункта. 2. При реализации товаров, работ, услуг в случаях, не предусмотренных пунктом 1: а ) в размере 2,0 процента - для торговой деятельности ; б ) в размере 3,0 процента - для деятельности, не предусмотренной подпунктом " а " данного пункта. 3. в размере 5,0 процента - для деятельности в сфере сотовой связи.

с 21 января 2017 года 1. При реализации товаров, работ, услуг, облагаемых НДС и / или освобожденных от НДС, оплаченных в наличной форме : а ) в размере 1 процента - для торговой деятельности ; б ) в размере 2 процентов - для деятельности, не предусмотренной пунктом " а " настоящего пункта. 2. При реализации товаров, работ, услуг, облагаемых НДС и / или освобожденных от НДС, оплаченных в безналичной форме, - в размере 0 процентов. 3. Ставка налога с продаж устанавливается в случаях, не предусмотренных пунктами 1 и 2, при реализации товаров, работ, услуг, оплаченных : 1) в наличной форме : а ) в размере 2 процентов - для торговой деятельности ; б ) в размере 3 процентов - для деятельности, не предусмотренной подпунктом " а " настоящего пункта ; 2) в безналичной форме - в размере 0 процентов. 4. Ставка налога с продаж устанавливается в размере 2 процентов для банка и 5 процентов для деятельности в сфере сотовой связи.