Мальдивская Республика. Мальдивы – крошечное государство, расположившееся на 1192 островах в Индийском океане. Название «Мальдивы» происходит от индусских.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мальдивы
Advertisements

МАЛЬДИВЫ Мальди́вы, официальное название Мальди́вская Респу́блика государство в Южной Азии, располагающееся на группе атоллов в Индийском океане.Цепь из.
Бруней Столица: Бандар-Сери-Бегаван. География: Государство Бруней находится в Юго-Восточной Азии, в 443 км к северу от экватора, на северо-западном побережье.
О-ва Самоа О-ва Самоа Площадь:3 тыс. км.22 Кв Столица : г. Апиа Численность:169,9 тыс.ч. Численность:169,9 тыс.ч. Форма правления : Республика Язык : Английский.
Климат Беларуси умеренно континентальный. Основные его характеристики обусловлены расположением республики в средних широтах, отсутствием гор, относительной.
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
ЗИМБАБВЕ, Республика Зимбабве. Государство на юге Африке. Столица – г.Хараре (ок. 2 млн. чел. – 2002). Территория – 390,76 тыс. кв. км. Административно-территориальное.
1. Географическое положение Широта : количество солнечной радиации Долгота : континентальность 2. Воздействие Атлантики и Арктики Вторжения тёплых и холодных.
получает больше солнечного тепла, чем любой другой материк благодаря ГП (между тропиками); самая высокая температура на земле +58 о в Триполи; в зимние.
МАЛЬДИВЫ НАСЕЛЕНИЕ Численность населения: человек (Июль 2004) лет: 44.4% (муж. 77,424; жен. 73,191) лет: 52.6% (муж. 91,045; жен.
Танзания расположена на юго-востоке Африки. На севере граничит с Кенией и Угандой, на юге - с Мозамбиком, Малави и Замбией, на западе - с Демократической.
Подготовил ученик(ца) МБОУ ЦО 7 Школы 71 7 В Класса Плеханов Роман Чад.
Судан. Судан, республика Судан (Гумхурия ас -Судан), государство на севере – востоке Африки. Площадь Судана – 2,5 млн кв.км Столицы Судана: Хартум (местопребывание.
Малайзия (малайск. Malaysia) государство в Юго-Восточной Азии, состоящее из двух частей, разделённых Южно-Китайским морем: Западная Малайзия (традиционное.
ИНДИЯ ЭКОНОМИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СТРАНЫ РЕСПУБЛИКА ИНДИЯ ГОСУДАРСТВО В ЮЖНОЙ АЗИИ. ИНДИЯ ЗАНИМАЕТ СЕДЬМОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ПЛОЩАДИ, ВТОРОЕ МЕСТО.
Выполнила : Блинохватова Анна Анна 7 «А» 7 «А». Бвинди Национальный парк расположен в юго-западной Уганде в Восточной Африке. Парк включает в себя 331.
Распределение влажности и осадков по территории Беларуси Презентацию подготовили: Валуевия Алеся Жилевич Веслава Семашкевич Светлана Синяк Анастасия Снежицкая.
Подготовила студентка 3 курса 4 группы Бокшиц Вероника.
Подготовила студентка 3 курса 4 группы Бокшиц Вероника.
Выполнила: Москвитина Елена Гр Бруне́й, полное название Госуда́рство Бруне́й- Даруссала́м (малайск. Brunei Darussalam) государство (султанат)
Транксрипт:

Мальдивская Республика

Мальдивы – крошечное государство, расположившееся на 1192 островах в Индийском океане. Название «Мальдивы» происходит от индусских слов mahal (дворец) и diva (остров). В дословном переводе – «острова-дворцы».

Географическое положение Островное государство Мальдивы находится в 700 км. к юго-западу от Шри- Ланки, в экваториальных водах Индийского океана. Две практически параллельные цепи островов, окаймленных коралловыми рифами, и лежащих на относительно небольшом расстоянии друг от друга, тянутся на 820 км. с севера на юг. Всего насчитывается 1196 островов, формирующих 26 атоллов, из которых только 199 населены и около открыты для посещения. Общая площадь страны около 90 тыс. кв. км., суши - только 298 кв. км.

По данным переписи за 2004 год, в стране проживает порядка человек. Средняя плотность населения около 832 человек на кв.км. Средняя продолжительность жизни мужчин составляет 61 год, женщин – 64 года. Основную часть населения составляют мальдивцы (сигналы, индийцы) – 90%, арабы – 9%. На островах живет несколько десятков европейцев. Самые густонаселенные атоллы – это Мале, Сувадива и Силадумати. Предположительно, первыми поселенцами на островах были дравиды и сингальцы, прибывшие сюда из Индии и Цейлона. Кроме того, местное население постоянно смешивалось с мигрантами из стран Ближнего Востока и Африки. Местных жителей характеризует удивительная смесь дружелюбия и скромности. Мальдивские семьи обычно большие и крепкие, традиционно мужчины уходят в море, а женщины ведут хозяйство. Но времена меняются: все больший процент населения сегодня занят в курортном бизнесе. По отзывам туристов, мальдивский сервис очень ненавязчив, местный персонал окружает гостей неназойливым вниманием и трудится не за страх, а за совесть, что, в принципе, присуще всему народу в целом. Население

Климат Тропический морской. Температура круглый год в среднем не опускается ниже + 25 °С даже ночью. Средняя температура составляет около + 28 °С круглый год (дневной максимум около + 32 °С, ночной минимум °С). Осадков выпадает около 2500 мм в год, причем чаще всего в виде непродолжительных дождей в вечернее и ночное время. Температура воды также постоянна около °С круглый год. Наилучшие погодные условия наблюдаются в период «ируваи» (с ноября-декабря по март- апрель) сезон северо-восточного муссона, когда море спокойное, а погода солнечная и сухая. С мая по октябрь, в сезон «хулхангу» (с апреля по октябрь) погода менее предсказуема юго- западный муссон может приносить кратковременные дожди, высокую влажность и неспокойное море (однако в этот период наименее жарко). Штормы и волны наиболее вероятны в июне и декабре.

Административное деление Мальдивская Республика состоит из 21 административных единиц: столицы г. Мале и 20 ос­тровных групп атоллов. 15 октября 2010 года в стране произошла административно территориальная реформа. По этой реформе 21 административных единиц объединили в 8 регионах

Водные ресурсы Возобновляемый годовой запас пресной воды 0,03 куб. км. (по состоянию на 1999 г), годовое потребление 0,003 куб. км. 98,6 % населения обеспечено доступом к питьевой пресной воде [ [

Суша и воздух На суше обитают ахатины гигантские, раки-отшельники, а в воздухе летучие лисицы, серые цапли. Под водой Воды вокруг Мальдив включают в себя несколько различных экосистем, но наиболее известны они своим разнообразием красочных коралловых рифов, где проживает 1100 видов рыб, 5 видов морских черепах, 21 вид китов и дельфинов, 187 видов кораллов, 400 видов моллюсков и 83 вида иглокожих. Кроме того, здесь обитают многие виды ракообразных: 120 видов веслоногих, 15 видов бокоплавов, а также более 145 видов крабов и 48 видов креветок. Животный мир

Национальная кухня Баджия Бабукейлу хи-хи Бирьяни

Сувениры Саронги Акульи челюсти Кокосовое масло Разноцветные ракушки

Достопримечательности Старая Пятничная мечеть

Морской заповедник Маайя Тила

Банановый риф Морской заповедник Ханифару Бэй Риф Мадивару Манта Пойнт

Остров Куда Бандос Исламский центр Мечеть Хулхумале