Как деревья готовятся к зиме. Подготовка летом Еще летом растения начинают накапливать питательные вещества для зимовки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Почему бывает листопад. Как красив осенний лес. Деревья стоят как барышни на балу. Так хочется подольше видеть эту красоту.Но очень скоро все листья.
Advertisements

Листья деревьев Листья деревьев Зелёный лист не так - то легко оторвать. А осенью он падает сам. Происходит это потому, что в месте прикрепление черешка.
Лабораторная работа Тема: «Приспособление растений к совместному существованию» Работу выполнили: ученицы 10 «А» класса, Сотниковы Инна и Марина. 2008г.
Осень и зима в жизни растений Экология – 6 класс Учитель – Забелина Г,Н.
Почему хвоя не опадает на зиму?
Осень. В листьях происходят удивительные превращения. удивительные превращения.
Осень. В листьях происходят удивительные превращения. удивительные превращения.
Осень. В листьях происходят удивительные превращения. удивительные превращения.
Осень. В листьях происходят удивительные превращения. удивительные превращения.
ОСЕНЬ ЗИМА
Тема: «Образование крахмала в листьях на свету. Роль света в процессе фотосинтеза.» Выполнила: ученица 3 «В» класса Потапкина Валерия МОУ Школа 155 Октябрьского.
Чем обусловлены листопады
Боровикова Валентина Ученица 4 «а» класса МБОУ Кожевниковская средняя общеобразовательная школа 1 Руководитель: Черных Т.А.
Жизнь растений зимой. Растения зимой совершенно безжизненными кажутся нам. А между тем и зимой, в самые трескучие морозы, жизнь не вполне покидает деревья.
Тема исследования: Как наступает листопад Ученики 2 «Б» класса МОУ Лицея 8 Руководитель Конова А.Н.
листья корни ствол плод с семенами цветы стебель листья.
«Берёзы России». Высота берёзы – 30 – 45м. Толщина ствола – 120 – 150см. Корневая система – мощная, стержневой корень проростка от мирает очень быстро,
Вот и осень пришла. Листья желтеют с приходом холодов. katyakirjakova.
Почему листья желтеют. Лист зелен потому,что в нем содержится зеленое красящее вещество-хлорофилл. Лист зелен потому,что в нем содержится зеленое красящее.
Выполнили учащиеся 3 класса Одоевской средней школы: Анучин Павел Дудина Дарья Климанова Анастасия Носачева Мария Туркеев Александр Учитель: Тверскова.
Транксрипт:

Как деревья готовятся к зиме

Подготовка летом Еще летом растения начинают накапливать питательные вещества для зимовки.

Пожелтение листьев Осенью деревья уменьшают выработку хлорофилла, который придает листьям зеленый цвет и они начинают желтеть.

Листопад Чтобы прекратить испарения влаги, деревья сбрасывают пожелтевшие листья.

Прекращение сокодвижения После листопада, во избежание замерзания зимой, влага и крахмал превращаются в жиры или сахара и движение соков по стволу и ветвям прекращается.

Засыпание деревьев Деревья засыпают и легко переносят суровую зиму.