В.Г.КОРОЛЕНКО. Подготовила ученица 5 Д класса Исмухамбетова Эра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Владимир Галактионович Короленко Подготовила Искандарова Мадина 5 «б» класс.
Advertisements

Владимир Галактионович Короленко ( ). Владимир Галактионович Короленко Родился 15 июля 1853 года в Житомире. На Украине в семье судебного чиновника.
Короленко Владимир Галактионович.
Владимир Галактионович Короленко Родина В.Г.Короленко – Житомир В тенистом парке стоит небольшой одноэтажный дом, где 27 июля 1853 родился.
Детство в произведениях В.Г.Короленко. Влади́мир Галактио́нович Короле́нко - русский писатель украинско- польского происхождения, журналист, пу блицист,
Владимир Галактионович Короленко (15 (27) июля 1853, Житомир 25 декабря 1921, Полтава ) русский писатель украинско - польского происхождения, журналист,
Владимир Галактионович Короленко.. Владимир Галактионович КОРОЛЕНКО родился 15 (27) июля 1853 г. в Житомире. Он был вторым ребенком в счастливой многодетной.
«Дети подземелья» В.Г.Короленко. КОРОЛЕНКО Владимир Галактионович ( )
Выполнила ученица 6 класса Б МОУ « Лицей 3» Кузнецова Анастасия.
В. Г. КОРОЛЕНКО. ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ Короленко родился в Житомире в семье уездного судьи. Дед писателя происходил из казацкого рода; его сестра Екатерина.
составил: Петров Федя ученик 5 класса учитель:Иванова М.Ю.
Тургенев Иван Сергеевич ( ). Великий русский писатель. Родился в городе Орле, в среднепоместной дворянской семье. Учился в частном пансионе в.
Презентацию на тему: Жизнь и творчество Л. Н. Толстого Выполнила : Саркисян Валентина Проверила: Борисова Любовь Петровна.
В. Г. Короленко. Детство писателя Владимир Галактионович КОРОЛЕНКО родился 15 (27) июля 1853 г. в Житомире. Он был вторым ребенком в счастливой многодетной.
Жить – вот ремесло, которому я хочу учить воспитанника. Выходя из моих рук, он будет – соглашаюсь с этим – не судьей, не солдатом, не священником: он.
Лев Николаевич Толстой. 9 сентября 1828 года, в Ясной Поляне ( Тульская губерния, Россия ) родился будущий писатель Лев Николаевич Толстой. Он был четвертым.
Биография Льва Николаевича Толстого. Л.Н. ТОЛСТОЙ ( ).
КОРОЛЕНКО ВЛАДИМИР ГАЛАКТИОНОВИЧ ( ) Р АБОТУ ВЫПОЛНИЛИ: У ЧЕНИЦЫ 5 КЛАССА « В » МБОУ СОШ 129 М АНИНА А НЖЕЛИКА, Ф РАЙМАН К РИСТИНА.
Лев Николаевич Толстой. Биография.
Владимир Галактионович Короленко Тема: Жизнь и творчество В.Г.Короленко.
Транксрипт:

В.Г.КОРОЛЕНКО. Подготовила ученица 5 Д класса Исмухамбетова Эра.

ЦЕЛЬ: Узнать детство В,Г,КОРОЛЕНКО. Узнать творчество В.Г.КОРОЛЕНКО. Узнать где умер В.Г.КОРОЛЕНКО.

ДЕТСТВО КОРОЛЕНКО. Родился 15 июля 1853 года в Житомире. По отцу он старого казацкого рода, мать - дочь польского помещика на Волыни. Отец его, занимавший должность уездного судьи в Житомире, Дубне, Ровне, отличался редкой нравственной чистотой В главных чертах сын обрисовал его в полу- автобиографической повести "В дурном обществе", в образе идеально-честного "пана-судьи", и более подробно - в "Истории моего современника".

Творчество КОРОЛЕНКО. Творчество Владимира Галактионовича Короленко) очень типично для того, что в 1880-е и 1890-е годы считалось «художественным». Оно полно эмоциональной поэтичности и «тургеневских» картин природы. Лирический элемент сегодня представляется несколько устарелым и неинтересным, и мы в большинстве, вероятно, предпочтём его последнюю книгу, в которой он почти полностью освободился от «поэтичности». Но именно эта поэтичность пришлась по вкусу русской читающей публике его эпохи, которая оживила культ Тургенева. Хотя всем было известно, что Короленко радикал и революционер, все партии приняли его с равным восторгом. Независимый от партийной принадлежности прием, оказываемый писателям в 80-е гг., был знаком времени. Гаршин и Короленко были признаны классиками (меньшими, но классиками!) раньше, чем получил хотя бы отдаленное признание Лесков (который гораздо крупнее их, но родился в менее удачное время).Тургенева ГаршинЛесков

Смерть КОРОЛЕНКО. Скончался 25 декабря 1921 года в возрасте 68 лет от пневмонии (воспаление легких). Похоронен в Полтаве (Украина), где в 1928 году открыт литературно- мемориальный музей В. Г. Короленко.

ВЫВОД: Я узнала детство КОРОЛЕНКО. Я узнала творчество КОРОЛЕНКО. Я узнала смерть КОРОЛЕНКО.

ВИКТОРИНА: Сколько лет прожил КОРОЛЕНКО. Какого числа умер КОРОЛЕНКО. Какого числа родился КОРОЛЕНКО.