Жусипова Динара СОШ 18 11Ә. Клавиатура - это устройство, которое используется для ввода данных (букв, цифр и других символов) в компьютер.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственное бюджетное образовательное учреждение Среднего профессионального образования Прокопьевского Политехнического техникума Выполнила: Гашникова.
Advertisements

Выполнил : Ученик 10 класса Черников Вячеслав. Одним из основных периферийных устройств являются устройства ввода, которые подключаются к свободному порту,
Устройства ввода Клавиатура Мышь Трекбол Тачпад Джойстик Микрофон Видеокамера Сканер.
Мышиная история ГБОУ СОШ 484 ЮВАО г. Москвы 8 класса «А» Булатова Дмитрия.
Выполнила: Тюкпиекова Карина группа 2Б. Корпус в котором находятся основные функциональные компоненты персонального компьютера. Корпуса обычно созданы.
Основная задача мыши - это управлять движением курсора по экрану. Большинство мышей оптико-механические. Но существуют полностью механические и оптические.

Тема урока: Ввод информации в память компьютера. Урок подготовила учитель информатики Бойкова Майя Анатольевна.
Манипуляторы Выполнила: Волкова Олеся 2007 год ГОУ ЦО 1861 «ЗАГОРЬЕ»
Автор: Субхангулов И.И. Башкортостан Стерлитамак 2011.
Клавиатура – это стандартное устройство для ввода информа – ции в компьютер. При всём разнообразии конструкций любая клавиатура имеет следующие группы.
Основные устройства компьютера Выполнила: студентка группы 2А Жилина Анна.
Начнем с клавиатуры. Клавиатура – это устройство, предназначенное для ввода информации пользователем. Клавиатура служит для ввода данных и для управления.
Тема урока : Сцепление с мембранной пружиной и гидравлическим приводом Разработала : преподаватель Халимова Р. Г.
Устройства ввода Клавиатуры Промышленные стандарты для ПК: клавишная клавиатура AT – компания IBM; клавишная клавиатура PC и XT - компания.
Ахидова Н.А.1 Ввод информации в память компьютера 5 класс.
«Устройство компьютера» презентация. Ученики, данная презентация познакомит вас с устройством персонального компьютера, за которым вы будете работать.
Подготовили: Нудько Ксения, Лубенцова Ольга, 10 класс МОУ «Николаевская средняя общеобразовательная школа.
Кнопочки н а н ей в сегда Нажимают б ез т руда. Знаки, б уквы д аже ц ифры Знает э та Ц арь – д евица.
МАНИПУЛЯТОРНЫЕ УСТРОЙСТВА. МАНИПУЛЯТОР МАНИПУЛЯТОРЫ - ОСУЩЕСТВЛЯЮТ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ВВОД ИНФОРМАЦИИ, УКАЗЫВАЯ КУРСОРОМ НА ЭКРАНЕ МОНИТОРА КОМАНДУ ИЛИ.
Транксрипт:

Жусипова Динара СОШ 18 11Ә

Клавиатура - это устройство, которое используется для ввода данных (букв, цифр и других символов) в компьютер.

Виды клавиатур Механические; Полумеханические; Мембранные; Беспроводные; Компактные; Мультимедийные; Ножничные.

Механическая Суть работы данных моделей состоит в том, что весь принцип основан на действии пружины. Проще говоря, когда мы нажимаем на кнопку, основа пружинной конструкции складывается и происходит замыкание.

Полумеханическая Эта модель содержит в себе не пружины, а упругие резиновые элементы или их подобие, которые и отвечают за технологию и метод возвращения кнопки в первоначальное, исходное положение. Плюсом данной модели служит то, что они характеризуются большим сроком эксплуатации.

Мембранные В процессе производства мембранных клавиатур применяются резиновое и пластмассовое сырье. Пластик необходимо для устройства корпуса, а резина – для формирования купола, расположенного под каждой клавишей. Клавиатура такого типа хорошо защищена. Клавиши легко нажимаются, быстро возвращаются в исходное положение.

Беспроводные Отсутствие проводов в подключении к компьютеру и мобильным гаджетам серьезный плюс использования беспроводного устройства. Клавиатура становится мобильной. Взаимодействие с используемым устройством свободны м.

Компактные Плоские и на них обычно отсутствуют клавиши с цифрами присутствующие в правой части остальных клавиатур. У некоторых компактных клавиатур есть резиновая подушечка, которую можно использовать вместо мышки. Компактные клавиатуры удобно брать с собой в поездки, так как они занимают мало места.

Мультимедийные Содержит ряд дополнительных горячих клавиш. Эти клавиши предназначены для упрощенного управления некоторыми, часто используемыми функциями, или для запуска часто используемых программ. Могут управлять функцией звука на вашем компьютере, включать, выключать либо делать громче тише.

Ножничные На ножничной клавиатуре кнопки закрепляются с помощью двух пластиковых деталей, которые соединены в виде ножниц и зафиксированы как на основе клавиатуры, так и на клавише.

Спасибо за внимание!