Имя Героя- имя района Булгаков А.А. Булгаков Андрей Алексеевич Родился 13 августа 1913 года в с. Белая Глина(ул.Колхозная 53) в семье беднейших крестьян-хлеборобов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Матюшев Алексей Дмитриевич. Алексей Матюшев родился 21 марта 1916 года в деревне Овсище. Окончил семь классов и фельдшерское училище. В 1937 году был.
Advertisements

Бахарев Пётр Михайлович Родился 7 января 1920 года в деревне Гриневичи Логойского района Минской области. Из крестьян. Русский. Член КПСС с 1943 года.
ГЕРОИ ЗЕМЛИ САЯНСКОЙ. Звание Героя Советского Союза присвоено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 апреля 1943 г. Награжден орденами Ленина,
Ушаков Н. М. родился 17 ноября в 1921 г. в поселке Смеловск, Верхнеуральского района, Челябинской области. 3 мая 1941 г. был призван Верхнеуральским Р.
РОССОШЬ младший сержант Иван Алексеевич Письменный, уроженец Ольховатского района, младший сержант Иван Алексеевич Письменный, уроженец Ольховатского.
Евгений Александрович Дикопольцев 23 ноября октября ноября октября ноября октября1943.
Немало абатчан сражались на Курской дуге, на полях Украины и Белоруссии. Бились с врагом на суше, на воде и в воздухе.За совершенные подвиги они награждены.
«Солдаты Победы» Работа посвящена жителям села Нижняя Шиловка. Выполнила ученица 10 «А» класса сош 29 Васильева Ольга.
Мы обязаны все помнить Прошло 64 года, как закончилась Великая Отечественная война. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась.
Маслов Иван Васильевич
: Война, война… Я с детства это слово Намного чаще слово мир слыхал! В нем страх за жизнь и ужасы былого, Как будто сам в том пекле побывал.
Место расположения: пр. Октябрьский,21 Мемориальная доска Герою Советского Союза Незнакину А.Т. Мемориальная доска Герою Советского Союза Незнакину А.Т.
Герои Великой Отечественной Войны. Остапенко Иван Григорьевич - командир отделения, младший сержант, Герой Советского Союза.
Герой Великой Отечественной войны в Балашове Презентацию выполнила студентка 321 группы Ярибекян Диана.
Работу выполнила ученица 7б класса школы 54 Алексеева Анастасия.
Выполнила Бухаева Мария,ученица 2 класса школы-сад 92 Сражение за родину.
Николай Федорович Ватутин. Имя нашего земляка, прославленного полководца, генерала армии Героя Советского Союза Николая Федоровича Ватутина навсегда вошло.
Выполнил педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центра внешкольной работы» сельского поселения «Село Богородское» Пызгун Сергей Федорович.
900 ДНЕЙ МУЖЕСТВА 70 ЛЕТ СО ДНЯ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА (1944 г.)
Смирнов Николай Андреевич Родился в 1913 году в городе Макарьеве Костромской области в семье рабочего. Окончил среднюю школу. Трудовую деятельность начал.
Транксрипт:

Имя Героя- имя района Булгаков А.А.

Булгаков Андрей Алексеевич Родился 13 августа 1913 года в с. Белая Глина(ул.Колхозная 53) в семье беднейших крестьян-хлеборобов Алексея Андреевича и Стефаниды Леонтьевны. Герой Советского Союза

Дом в котором проживал А.А Булгаков

Проходило в годы Гражданской войны.В это время в селе царил голод –люди пухли и умирали.Чтобы выжить снимали с хат кровлю- старую солому,размягчали ее и варили в похлебке.Хаты пустели,люди уезжали с села. Детство Булгакова А.А

года отслужил действительную службу в красной армии

Начало Великой Отечественной Войны Июль 1941 г. Андрея призывают в ряды РККА Горийский РВК Грузинской ССР.

В сражение за кавказ был дважды ранен. За мужество и героизм в битве за кавказ 17 апреля 1943 года был награждён медалями «За Отвагу» и «За оборону Кавказа»

Битва на Курской дуге

Вперёд за Днепр!

22 февраля 1944 года наш Земляк – белоглинец гвардии красноармеец,разведчик 106 гвардейской разведроты 110 гвардейской дивизии 37 армии Степного фронта Булгаков Андрей Алексеевич за мужество и героизм в бою за Кулецовку Указом Президиума Верховного совета СССР был удостоен звания Героя Советского Союза. Герой Советского Союза

Героизм Булгакова.Шварцдам д. Кулецоволока – с. Мишурин Нос. Нашим земляком было лично уничтожено огнём из автомата и финкой в рукопашном бою: -офицеров -2 -солдат и сержантов -25 -станковый пулимёт-1 -ручной пулимёт -1 -обратил в бегство и рассеял взвод солдат -захватил документы врага и передал их в штаб дивизии.

Почётные грамоты

Умер 22 мая 1967( ),в 53 года, в Сахалинской области,Карсакове. Вечная Память Герою Советского Союза Булгакову Андрею Алексеевичу!

Спасибо за Внимание!