* Психология как наука, изучающая внутренний мир человека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внутренний мир человека Человек. Общество. Государство, 9 класс Prezentacii.com.
Advertisements

Типы нервной системы Сильный Слабый Уравновешенный неуравновешенный Подвижный неподвижный нервные процессы происходящие в организме, различаются по силе,
Темперамент Понятие темперамента в общей психологии.
Темперамент Педагог – психолог МБОУ ДОД ЦДТ г. Томари Сахалинской области Игонина Ольга Петровна.
Районная научная конференция молодых исследователей программы «Шаг в будущее 2010» Исследовательская работа на тему: «Влияние темперамента на игровые амплуа.
Тема урока: «Психологические особенности человека и общение»
Цель: раскрыть особенности и преимущества каждого типа темперамента.
Темперамент Учение о темпераменте Типы темпераментов Типы темпераментов.
Задание 1. Описание темперамента. Характеристика героев сказки веселая, энергичная подвижная, возбудимая, страстная, настойчивая, общительная, Вспыльчивая,
Профессиональное самоопределение. смелость; инициативность; склонность к риску; склонность "выкладываться" в работе; непокорность; горячность; готовность.
1 Сфо рмир оват ь поня тие темп ерам ент и хара ктер, опре дели ть тип темп ерам ента 2 Развивать знания и умения при работе с прикладными программами.
Роль темперамента и характера в общении. Роль способностей в жизни человека. Выполнила студентка второго курса БТ Р Умбетова Линара.
Темперамент это совокупность динамических характеристик и поведения человека.
Рекомендации родителям по воспитанию детей с учетом типа темперамента Педагог-психолог: Кузина К.С.
Презентация на тему: Темперамент. Понятие темперамент Темперамент (от латинского temperamentum – надлежащее соотношение частей), особенности психики,
Тема: Психологический портрет и самооценка личности Цель: изучение психологического портрета личности и самооценка подростков.
Воля - сознательная саморегуляция поведения, обеспечивающая преодоление трудностей на пути к достижению цели. Функции: побудительная (борьба с препятствиями)
Виды темпераментов. темперамент – это совокупность свойств, характеризующих динамические особенности протекания психических процессов и поведения человека,
Темперамент продолжение. Цели урока Раскрыть особенности и преимущества каждого из типов темперамента Определить тип своего темперамента Развивать навыки.
Темперамент. ТЕМПЕРАМЕНТ – это совокупность свойств, характеризующих динамические особенности протекания психических процессов и поведения человека, их.
Транксрипт:

* Психология как наука, изучающая внутренний мир человека

* Метод самонаблюдения

* Многоликость «Я-образов» Настоящее Реальное Прошлое я Представляемое Желаемое Идеальное Ожидания Фантастическое

* Темперамет- психологическое проявления типа нервной системы человека. Тип темперамента Свойства темперамента Холерик Сильный, неуравновешенный тип нервной системы. Отличается высокой активностью, инициативностью, повышенной возбудимостью,резкой сменой настроений, вспыльчивостью, иногда-агрессивностью. Сангвиник Сильный, уравновешенный, подвижный тип нервный системы.Энергичен, активен, доброжелателен, спокоен,лего сходится с людьми, привыкает к новой обстановке. Флегматик Сильный, уравновешенный, инертный тип. Высокая работоспособность, выдержка, терпение сочетаются с медлительностью, малой реактивностью и пластичностью. Меланхолик Слабый тип нервной системы, для которого характерны повышенная чувствительность, ранимость, неуверенность в себе, робость, замкнутость,склонность к глубоким переживаниям

* «Я знаю все, но только не себя?» * «Человек,если прожил долгий век,то пережил много перемен-был сначала младенцем,потом дитем,потом взрослым,потом старым.Но как не переменялся человек, он всегда говорил про себя «Я» был в нем всегда один и тот же.Тот же «Я»был и в младенце,и во взрослым,и в старике. Вот это- то непеременное «Я» и есть то,что мы называем душой»