Схема стрижки « Канадка ». Технология выполнения стрижки « Канадка ». Расчесать волосы от макушки вниз и разделить дугообразным пробором фронтально -

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок производственного обучения по модульной технологии.
Advertisements

Тема: Технология выполнения химической завивки традиционным методом.
- Ножницы прямые - Ножницы зубчатые (филировочные) - Расческа комбинированная - Машинка для стрижки волос с насадкой 3 мм ( 1)
Урок производственного обучения профессии «Парикмахер» профессии «Парикмахер»
Стрижка волос. Виды модельных стрижек. Составила: Щербак О. М.
World of Colour Базовые техники окрашивания. Первичное окрашивание Диагностика: натуральный тон волос клиента 7/0 (средне-русый натуральный) с ранее мелированными.
МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРИЧЕСКИ В ЗАВИСИМОСТИ ФОРМЫ ГОЛОВЫ И ОВАЛА ЛИЦА.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Межшкольный Учебно-производственный Комбинат Творческий проект на тему: « Детские стрижки » Выполнила:
Расческа с частыми зубьями Расческа с частыми зубьями.
Преподаватель спец.дисциплин Томского политехнического профессионального лицея 20 Артеменко Людмила Валерьевна.
Разработала : мастер п / о Надехина С. А. ГБОУ СПО « МОКИТ » г. Егорьевск.
ГБОУ СПО «Челябинский государственный промышленно- гуманитарный техникум им. А.В Яковлева» ПМ.01 «Выполнение стрижки и укладки волос » Раздел «Укладка.
Тема урока: Типы лица. Коррекция формы лица с помощью прически. Цель урока: - закрепить знания о классификации, стилях прически и задачах моделирования.
Геометрия лица Подготовила : Разумова Катя, 401 гр.
Вопросы к заданию: 1)Высшая точка оката рукава = 2)Линия бокового среза со стороны полочки = 3) Линия оката рукава = 4)Линия бокового среза со стороны.
Министерство образования и науки Удмуртской Республики Автономное профессиональное образовательное учреждение Удмуртской Республики «Экономико-технологический.
Химическая завивка Перманентная завивка волос. Цель урока Рассмотреть с учащимися виды и типы химической завивки. Развивать эстетический вкус. Воспитать.
Приемы создания здоровьесберегающей среды на уроке.
Цель : Дать краткие сведения из истории возникновения кармана. Учиться выполнять технологические операции по обработке накладного кармана прямоугольной.
Волосатова Елена Владимировна Коррекция недостатков лица При покатом лбе рекомендуются прически с пышной челкой, закрывающей лоб и уравновешенной.
Транксрипт:

Схема стрижки « Канадка »

Технология выполнения стрижки « Канадка ». Расчесать волосы от макушки вниз и разделить дугообразным пробором фронтально - теменную зону от затылочной зоны. Затем двумя вертикальными проборами выделить теменную зону. Горизонтальным пробором выделить прядь не более 2- х см у краевой линии роста волос лобной зоны и подстричь по прямой линии на уровне 3- х см с оттяжкой Это контрольная прядь. Так методом прядь за прядью, двигаясь к макушке, подстричь теменную зону, ориентируясь на контрольную прядь. Волосы височно - боковых зон подстричь таким же образом, методом прядь за прядью, выделяя вертикальные проборы. Выполнить окантовку на висках и за ушной раковиной.

Горизонтальным пробором отделить нижнюю затылочную зону от верхней зоны. Вертикальным пробором выделить контрольную прядь за ухом в верхней затылочной зоне и подстричь ее по наклонной линии среза с уменьшением длины волос к шее. Так методом прядь за прядью подстричь всю верхнюю затылочную зону, ориентируясь на контрольную прядь, при этом оттяжка волос Подстричь нижнюю затылочную зону методом сведения волос « на нет », используя способ « с расческой » или 2 электрической машины. Выполнить окантовку по шее. Выполнить шлифовку стрижки.

Инструкционно-технологическая карта выполнения мужской стрижки «Канадка» Разряд работы 3-й Рабочая норма времени 10 мин. Ученическ ая норма 30 мин п/п п/п Порядок выполнения Инструктивные указания и технические требования Эскиз обработки Инструмен ты, приспособления Норма времени 1. Обработать теменную зону. Выделить прядь, горизонтальным пробором, шириной 0,5-1 см в лобной зоне на краевой линии роста волос, выполнить срез на уровне 3-5 см с оттяжкой 90 0 и подстричь методом «прядь за прядью». Зажимы, расческа комбинированная, ножницы с прямым рабочим полотном. 5 минут.

2. Обработать височно- боковые, верхнюю и среднюю затылочную зоны. Выделить прядь вертикальным пробором на краевой линии роста волос височно-боковой зоны, оттянуть перпендикулярно голове и подстричь методом «прядь за прядью», ориентируясь на длину волос в теменной зоне. Зажимы, расческа комбинированная, ножницы с прямым рабочим полотном. 10 минут. 3. Обработать висок и нижнюю затылочную зону. Выполнить метод «тушевки» от краевой линии роста волос затылочной и височной зоны, переходя в плавный переход от нижних зон к теменной зоне. Электричес кая машина, расческа комбинированная, ножницы с прямым рабочим полотном. 5 минут.

4. Выполнить окантовку. На виске, за ушной раковиной и на шее выполнить окантовку с учетом индивидуальных особенностей клиента. Электричес кая машина. 5 минут. 5. Выполнить шлифовку стрижки. Выполнить окончательную отделку, по контуру стрижки. Расческа комбинированная, ножницы с прямым рабочим полотном. 5 минут.