Компьютерные вирусы и антивирусные программы Работу выполнила ученица 8-Б класса Низамова Алсу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовил: Твеленёв Алексей 10 «А» класс. Компьютерный вирус – это небольшая вредоносная программа, которая самостоятельно может создавать свои копии.
Advertisements

Компьютерная безопасность. Защита информации Разработка и оформление: Сиппель Т.С. Пузанов Д.С.
Вредоносными программами являются программы, наносящие вред данным и программам, хранящимся в компьютере.
Выполнила: ученица 11 класса «А» Белозерских Валентина.
Компьютерные вирусы Новиков В.. Содержание Что такое компьютерные вирусы Что такое компьютерные вирусы Виды компьютерных вирусов Виды компьютерных вирусов.
Вирусы и антивирусы Ученика 10-б класса Стельмаха Сергея.
Что это такое?. Основное понятие 1 Компьютерный вирус Компьютерный вирус – это программный код, встроенный в другую программу или документ, или в определённые.
Компьютерные вирусы и антивирусы Понамарёв Никита 7Б 2008 год.
Компьютерные вирусы - это программы, которые заражают их, путем внедрения в ядро, а затем самостоятельно запускаются и начинают выполнять на компьютере.
Средства защиты информации Антивирусные программы.
Основные понятия Компьютерные вирусы и антивирусные программы.
Вирусы и антивирусные системы. Что такое вирус ? Компьютерный вирус – это специальная программа, небольшая по размерам, которая может записывать свои.
Компьютерный вирус- это небольшая программа, написанная в машинных кодах, способная внедряться в другие программы, хранящиеся на дисках запоминающих устройств.
Компьютерные вирусы. Классификации компьютерных вирусов, методы распространения, профилактики, заражения. Компьютерные вирусы. Классификации компьютерных.
Компьютерные вирусы и антивирусные программы. Лекция
Что такое компьютерный вирус? Компьютерный вирус – вид вредоносного программного обеспечения, способного создавать копии самого себя и внедряться в код.
Компьютерные вирусы и антивирусные программы.. Компьютерные вирусы являются програм- мами, которые могут «размножаться» (самокопироваться) и скрытно внедрять.
IATK 1 Всё о компьютерных вирусах Анастасия Метелюк 190(3)
Классификация вирусов Существуют различные типы компьютерных вирусов Загрузочные Файловые Макро-вирусы Сетевые.
Средства и способы защиты информации от компьютерных вирусов Автор: Наталья Назарова Лабинский социально-технический техникум.
Транксрипт:

Компьютерные вирусы и антивирусные программы Работу выполнила ученица 8-Б класса Низамова Алсу

Что такое компьютерный вирус? Компью́терный ви́рус вид вредоносного программного обеспечения, способного создавать копии самого себя и внедряться в код других программ, системные области памяти, загрузочные секторы, а также распространять свои копии по разнообразным каналам связи.

Компьютерные вирусы Программные Загрузочные Макровирусы

Программные вирусы Программные вирусы поступают на компьютер при запуске непроверенных программ, полученных на внешнем носителе (гибкий диск, CD ROM и т.п.) или принятых по каналам компьютерных сетей.

Загрузочные вирусы От программных вирусов загрузочные вирусы отличаются методом распространения. Они поражают не программные файлы, а определенные системные области магнитных носителей (гибких и жестких дисков). Кроме того, на включенном компьютере они могут временно располагаться в оперативной памяти.

Макровирусы Это особая разновидность вирусов поражает документы, выполненные в некоторых прикладных программах, имеющих средства для исполнения так называемых макрокоманд. В частности, к таким документам относятся документы текстового процессора MS WORD (расширение *.doc).

Что такое антивиручная программа? Антиви́ручная програ́мма специализированная программа для обнаружения компьютерных вирусов, а также нежелательных (считающихся вредоносными) программ и восстановления заражённых (модифицированных) такими программами файлов, а также для профилактики предотвращения заражения (модификации) файлов или операционной системы вредоносным кодом.

Антивирус Программно-детекторы Программы-фильтры Программы-доктора (фаги)

Программы-детекторы. Их назначение – лишь обнаружить вирус. Детекторы вирусов могут обнаружить загрузочные вирусы в загрузочных секторах дискет, выполнять сканирование файлов на магнитных дисках, а также поступающие по электронной почте сообщения (файлы) с целью обнаружения сигнатур известных вирусов.

Программы-доктора (фаги). Фаг – это программа, которая способна не только обнаружить, но и уничтожить вирус, т.е. удалить его код из зараженных файлов и восстановить их работоспособность.

Программы - фильтры (сторожа). Сторож – это резидентная программа, постоянно находящаяся в памяти компьютера, контролирующая операции компьютера. Предназначена для обнаружения подозрительных действий при работе компьютера, характерных для вирусов.

Программно-детекторы. Примеры. Aidstest Dr.Web

Программы-доктора (фаги). Примеры. Scan Norton AntiVirus

Программы-фильтры. Примеры. ADinf Dr. WEB

Спасибо за внимание!