история создания группы океана Эльзы

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рок-группа наиболее известная и титулованная украинская рок- группа. Океан Ельзи признаны поклонниками и критиками как лучшая рок- и live- группа СНГ.
Advertisements

«КМ» ИСТОРИЯ ГРУППЫ Рок-группа «КАРМА МИРА» была образована осенью 2001 г. Музыкальное направление – rock&roll. Изначально, в состав группы входили следующие.
Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день группа Каспийский Груз не просто внезапно ворвалась на русскоязычную рэп-сцену, но и знатно теснит остальных.
31 Вот и прошел День Учителя – праздник, который ждали учителя, к которому долго готовились наши ученики. Кто- то из них учил стихи, чтобы по радио поздравить.
Уникальное явление российского event-рынка! Коллектив, с которым никто не сравнится по степени воздействия на публику! Они молоды, талантливы и обаятельны.
Группа «Фабрика» Группа «Корни» группа, которая совместно играет, поёт или танцует.
МЫ - ФКП!!!. Очень часто абитуриенты даже не представляют, куда они поступают…
Ч ТО В МОЕЙ ЖИЗНИ ГИТАРА ?. КОГДА МНЕ БЫЛО ЛЕТ 12 Я СМОТРЕЛА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ «ФАБРИКУ ЗВЕЗД». МНЕ ТАК НРАВИЛОСЬ КАК ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ВОКАЛОМ, РАЗУЧИВАЮТ НОВЫЕ.
История создания песни «А нам нужна одна победа».
19 ноября в школе состоялся концерт группы «The Tweens». Девочки постарались на славу.
«Гитара для всех». Цель программы Создание условий для формирования и развития духовно - нравственного и творческого потенциала обучающихся через знакомство.
Рок-группа «ДДТ». Выполнил: Балаботкин Павел Вячеславович 5 класс, МАОУ СОШ 28 г. Томск Руководитель: Южанина Наталья Михайловна.
Презентация ученицы 7 «а» класса Елуковой Анастасии.
Легендарные «THE BEATLES». Группа была основана 15-ти летним Джоном Ленонном весной в 1956 году (сначала называлась The Quarrymen).
Моя любимая украинская группа 5`nizza. Делал Студент Илья Пономарев
Сеятели разумного, доброго, вечного… Муниципальное общеобразовательное учреждение Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная.
РЕКЛАМНО – ИНФОРМАЦИОННАЯ ГАЗЕТА 9 декабрь 2014 г. РЕКЛАМНО – ИНФОРМАЦИОННАЯ ГАЗЕТА Биография и творчество Леонида Утесова Выпуск подготовила: Гусак Ольга.
Утро доброе, котенок! Ласки солнца для тебя, Для меня ты как ребенок, И как женщина моя. Пусть сегодня мир добрее, Станет радостно тебе, На душе уйдет.
Самая благородная в мире профессия Деятельная любовь к людям - вот предназначение учителя Песталоцци. Я назвала профессию учителя самой благородной. И.
Транксрипт:

Подготовила ученица 7 класса Калинина Елена

Состав 1. Святослав Вокарчук. 2. Денис Глинин. 3. Милош Елич. 4. Денис Дудко. 5. Петр Чернявский.

на дворе неспешно шел й год. два одноклассника – Паша Гудимов и Андрей Голяк, захотели оставить свой след в музыкальной истории планеты для чего и создали группу, которую назвали « Клан Тишины ». Паша неплохо играл на гитаре, Андрей обладал хорошим голосом и соответственно пел. Как надлежит любому, уважающему себя рок - коллективу, группе нужен был ударник, коим и стал Глинин Денис – близкий друг Павла и Андрея. В то время Гудимову и Голяку было всего по 18 лет, Денис был на два года старше. Четвертым участником коллектива стал Юра Хусточка. Его сестра Вика училась в одном классе с Пашей, она и познакомила начинающих музыкантов со своим младшим братом. Когда Юра пришел на свою первую репетицию в Клан тишины ему вручили старую бас - гитару и предложили попробовать поиграть. Попробовал – получилось. Так он и нашел своё призвание в жизни – играть на басе. Пройдет совсем немного времени и Хусточка заработает репутацию прирожденного бас - гитариста. Но тогда, в 91- м, ему было всего 16 и он еще учился школе.

Ребята активно искали « свою » музыку и себя в музыке. К тому же не было совершенно никакой уверенности, что именно музыка станет их профессией, ведь у каждого кроме Клана тишины присутствовала еще и учеба в ВУЗ - е, а значит был в перспективе диплом, который мог дать возможность заиметь « нормальную » профессию. Их концертная деятельность на то время никаких денег не приносила, музыкальные перспективы не были особо радужными. В 94- м году Андрей женился и на какое - то время музыка ушла на второй план. Да и его взгляды на будущее группы отличались от того, чего хотели остальные. Музыканты начали отдаляться друг от друга. Голяк покидает Клан Тишины. Немного позже он создаст свой коллектив – « Окрема Територ i я ».

Летом 94- го года хорошая знакомая музыкантов « Клана » пригласила ребят на свои проводы по случаю отъезда на ПМЖ в Германию. На вечеринке произошло знакомство с молодым и никому неизвестным парнем, которого звали Славик Вакарчук. Сперва особого желания общаться с « клановодами » у Святослава не было, хотя он прекрасно знал что такое « Клан тишины » и даже посещал их концерты. Однако приятная дружеская атмосфера творит чудеса. И уже ближе к концу вечера Славик совместно с Кланом тишины устроили небольшой концерт, исполняя хиты Beatles и Doors. Затем последовало приглашение на репетицию « Клана », которое Славик принял. Причем умудрился уже на первой репетиции раскритиковать песню A Long Time Ago, в которой предложил переделать припев – переделали.

Слава в свои 19 лет писал музыку и красивые стихи, обладал огромным талантом, чего музыканты « Клана » не заметить не могли. Осенью 94-го Святослав стал солистом группы. При этом вновь образованный коллектив получил новое название, « Клан тишины » перестал существовать. На львовской рок-сцене появилась новая команда – « Океан Ельзи ». 12-е октября 1994-го года – этот день является датой рождения коллектива, именно с этого момента берет начало биография группы Океан Эльзы.

Пока …..