РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 6 «А» КЛАССА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ 12 НАСИБОВА АЙТЕКИН Экскурсия по краям нашего города.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Совместная работа учащихся 1-в класса и руководителя Зайченко Н.В. МОУ СОШ г. Пионерский.
Advertisements

Парк – одно из любимых мест для отдыха и прогулок жителей города. Парки – прекрасное место отдыха для всей семьи. Они очень уютные, сюда хочется приходить.
Ребятам всегда интересно сравнить, понять, просто узнать о том, как жили в школе до них. Поэтому главной целью школьного музея является возможность сохранить.
Мой родной край – Донбасс !
Что мы Родиной зовём? Дом где мы с тобой живем, И березки, вдоль которых Рядом с мамой мы идем… Подготовила: воспитатель МКДОУ д/с 3 Седова Екатерина Сергеевна.
КОНКУРС РИСУНКА ДЛЯ ДЕТЕЙ 1-5 КЛАССОВ. Темы : МОСКВА – ГОРОД ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ! / Москва – наша история и культура / Центр притяжения Нарисуй самый старый.
Учитель МБОУ СОШ 11 Кичигина Наталья Викторовна Г.ХАБАРОВСК 2012 г.
Год основания города Белгорода Белгород – наш областной центр. День города отмечается 5 августа ( в этот день в 1943 году Белгород был освобожден.
Местонахождение:Москва, ул. Крымский Вал, 9 (м. Октябрьская) Дата основания:1928 Площадь:119 га Число посетителей: человек (будние дни) и
Мой любимый Калининский район Я очень люблю свою Уфу. Люблю гулять в ее парках, скверах. Смотреть на здания. Посещать кинотеатр «Победа». В моей Уфе много.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 20» Московского района г. Казани Проект ученицы 10 А класса Биккениной.
Р ОССИИ МИЛЫЙ УГОЛОК ! Выполнили: Вшивцева Анастасия, Трушкова Ангелина Ученицы 8 «Б» класса Руководитель: Махнева И.И. Муниципальное Казенное Образовательное.
КОНКУРС РИСУНКА ДЛЯ ДЕТЕЙ 1-5 КЛАССОВ. Темы : МОСКВА – ГОРОД ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ! Нарисуй самый старый дом в своем районе. Нарисуй его историю МОСКОВСКОЕ.
Освоение целины и история села Выполнил ученик 9 класса Дадаев Зелимхан Руководитель : учитель истории С. А. Никоненко.
Площадь победы вчера и сегодня Средняя рогатка или площадь Победы.
Всероссийский конкурс презентаций « Родной город ». Подготовила : Мариночкина Марина ученица 2 класса « Б » Средней общеобразовательной школы 2 Работа.
День города ежегодный праздник практически всех относительно крупных городов (России и бывшего СССР), а также многих из городов мира, приуроченный, как.
Проект на тему «Леголенд в Зеленограде» Автор : Рыжухин Михаил ГБОУ СОШ 1739 г.Зеленоград Руководитель : Лукашенкова Ольга Ивановна.
В последнее воскресенье осени наш 4 А класс посетил усадьбу Льва Николаевича Толстого в Хамовниках. Вы только представьте, что мы ходили по полу, по которому.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3» г. Назарово, Красноярского края Руководитель ТОС: Самойлова.
Транксрипт:

РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 6 «А» КЛАССА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ 12 НАСИБОВА АЙТЕКИН Экскурсия по краям нашего города.

Цель: 1. Сравнить здание во времена с современными зданиями.

В 1975 году в 2017 году Вид на улицу Курчатова 1975 году школа 12.

ИНФОРМАЦИЯ

В то время Сейчас ДК нефтяник

Информация 28 декабря 1990 года, Генеральным директором ВНГ А. В. Сивак подписан приказ 550 о создании Дворца культуры и техники "Нефтяник" структурной единицы объединения "Варьёганнефтегаз" с года.Такое решение продиктовано стремлением продолжить активную работу по организации культурного досуга и развитию самодеятельного народного творчества жителей города Радужного.Не простая, но всегда яркая судьба Дворца культуры переплетена с судьбами тех, кто стоял у истоков, кто здесь творил, тех, кто дарил свой талант, тех, кто любил и всегда ждал зрителей, тех, кому лучшей наградой были полные залы и громкие овации. Судьба каждого из них, личные черты характера нашли отражение и в судьбе Дворца.

информация Первым руководителем учреждения становится Валерий Васильевич Пашков, который начал свою деятельность с организации ремонтно-строительных работ и создания условий для нормальной деятельности всех специалистов и служб учреждения.Большая заслуга Валерия Васильевича в создании любительского объединения "Эрудит", в состав которого тогда вошли клуб конструирования техники, студия народно-прикладного творчества (чеканка, выжигание, резьба по дереву), кружок кройки и шитья, изостудия. Для многих ребят, работа на металлорежущих и деревообрабатывающих станках в клубах прикладного и технического творчества Дворца культуры и техники "Нефтяник" стала интересным и полезным делом. Благодаря этому учреждение по праву стало и центром детского технического творчества.

Парк культуры и отдыха нефтяников.

ИНФОРМАЦИЯ Парк "Нефтяник" – одно из самых популярных мест отдыха в Красноперекопском районе Ярославля. Он расположен на пересечении Московского проспекта и улицы Павлова. Время работы с до Проезд троллейбусом 9 до остановки «Улица Павлова».Площадь парка кв. м. Здесь находится единственное в городе большое колесо обозрения, позволяющее увидеть Ярославль с высоты. Есть и много других аттракционов. Заросший парк, много деревьев и аллей, высокие старые березы, большой пруд, по которому плавают уточки.Когда-то это был парк культуры и отдыха Ново Ярославского НПЗ (ОАО "Славнефть-Ярославльнефтеоргсинтез"). Оставшись без хозяина, одна из зеленых территорий Красноперекопского района стала зарастать. Его передали МУП "Городской парк культуры и отдыха", в ведении которого находятся все парки Ярославля.Красноперекопском районе Ярославля Московского проспекта улицы Павлова Ярославльпарки Ярославля

ИНФОРМАЦИЯ. В парке выпилили аварийные деревья, обрезали кустарники. В 2007 году в парке "Нефтяник" было установлено 5 новых аттракционов.Парк любят малыши, которым тут есть чем заняться в новом относительно детском городке. Это и студенческий парк. Недалеко целый ряд учебных заведений, поэтому студенты любят здесь отдыхать по вечерам. А днем в парке у них проходят занятия физкультурой. Жители окрестных домов совершают утренние пробежки вокруг пруда. Парк «Нефтяник» достаточно многолюдный. Сюда приятно прийти всей семьёй, побродить в тени аллей, покормить уточек

Площадь Визиряна (центральный сквер улица Майорова) 1962 г.

ИНФОРМАЦИЯ

Сосна у ДК Нефтянников

Строительство д. 3 а ул. Зелинского 1958 г.

ИНФОРМАЦИЯ

Строительство СК Атлант 1993 г.

ИНФОРМАЦИЯ

Улица Рыкачева 60-е гг

ИНФОРМАЦИЯ

ВЫВОД Мы смотрели много зданий и улиц нашего родного города сравнили чем отличались внешний вид зданий от тех времен и современные здания. Мы с вами узнали кто создал эти здания и какую благу эти здания приносили пользу этому миру и человечеству.Сохранились ли эти здания до нашего с вами времени или их перестраивали и как они выглядят сейчас после перестройки и поменяли ли идеи создателей об этих зданиях.