Безопасная дорога в школу. Уважаемые родители ! Вы всегда заняты своими делами и заботами, и всегда испытываете нехватку времени. И все таки… Ежегодно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СВЕТООТРАЖАТЕЛЬ - ВАЖНЫЙ ПОМОЩНИК НА ДОРОГЕ Отряд ЮИД «ЗЕБРА» МБУ ДО ГЦДО г. Обь Рук. Отряда – М. Г. Сборщикова.
Advertisements

Памятка для родителей «Что могу сделать я?» 1.Быть примером для своего ребенка в поведении на дороге, как пешеход, и как водитель. 2. Пристегиваться в.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МАРШРУТА ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКА "ДОМ-ШКОЛА-ДОМ"
Курс Воспитанного Пешехода …или О том, как правильно вести себя на дороге.
1. Ваш ребенок добирается в школу один или с сопровождением взрослого? 1. Один; 2. В сопровождении взрослого. 2. Проговариваете ли вы со своим ребенком.
Разве можно так, подружки! Где ваши глаза и ушки! От такого поведенья Может быть не мало бед: Ведь дорога не для чтенья И не место для бесед!
Подготовила: Борзёнкова Н.А.. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны. Переходи улицу спокойным шагом только по пешеходному переходу. При переходе.
ПРАВИЛА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ: 1.В городе передвигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам 2.За городом, где нет тротуаров двигаться нужно по обочине дороги.
Каждое третье ДТП с участием пешеходов и велосипедистов происходит в темное время суток. Ночные аварии более страшные и тяжелые, чем дневные. В результате.
1.Переходи дорогу только по пешеходному переходу на зеленый свет светофора. 2.Переходи дорогу только в том случае, когда убедишься, что путь безопасен.
Безопасность на дорогах - наша общая забота Учитель «МСКОУ Целинной школы 8 вида» : Кирюхина Елена Анатольевна Адрес: С. Целинное, Ширинский район,
ПДД Информация для родителей 174
Правила дорожные детям знать положено! Там, где транспорт и дорога, Знать порядок все должны. На проезжей части строго Игры все запрещены! Чтоб дорогу.
Урок дорожной безопасности Всё о пешеходных переходах.
Родителям о правилах дорожного движения. Регулярно повторяйте детям следующие установки: Перед тем как выйти на проезжую часть, остановись и скажи себе:
Современный транспорт - зона повышенной опасности. Общественный транспорт. Информационный классный час Автор Клепинина Н.Р. МКОУ «Малышевская средняя общеобразовательная.
Родителям о правилах дорожного движения
«Знай правила движения, как таблицу умножения» Учитель ОБЖ : Е. И. Шатровская.
По дорогам и улицам, днём и ночью непрерывным потоком движутся транспортные средства!
СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ КАК СРЕДСТВО ПРОФИЛАКТИКИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО- ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА.
Транксрипт:

Безопасная дорога в школу

Уважаемые родители ! Вы всегда заняты своими делами и заботами, и всегда испытываете нехватку времени. И все таки… Ежегодно на дорогах области погибает более 40 и травмируется около 500 детей.

О безопасной дороге в школу О безопасной дороге в школу * Отработайте каждое правило на практике. Проходя маршрут до школы, непременно обращайте его внимание на мельчайшие детали, дорожные знаки, приводите примеры нарушений. * Отработайте каждое правило на практике. Проходя маршрут до школы, непременно обращайте его внимание на мельчайшие детали, дорожные знаки, приводите примеры нарушений. * Обращайте особое внимание ребёнка на внимательность и осторожность при переходе проезжей части. Не говорите по телефону, пересекая улицу. Внимательно оглядывайтесь по сторонам. Помните, ваше поведение наглядный пример для подражания. * Обращайте особое внимание ребёнка на внимательность и осторожность при переходе проезжей части. Не говорите по телефону, пересекая улицу. Внимательно оглядывайтесь по сторонам. Помните, ваше поведение наглядный пример для подражания. * Прививайте ребёнку привычку пересекать улицу только в установленном месте. В идеале по пешеходному переходу. Даже если потребуется идти до следующего переулка. Не бойтесь потерять пары минут. Страшнее будет потерять нечто более ценное. * Прививайте ребёнку привычку пересекать улицу только в установленном месте. В идеале по пешеходному переходу. Даже если потребуется идти до следующего переулка. Не бойтесь потерять пары минут. Страшнее будет потерять нечто более ценное. * Требуйте от ребёнка неукоснительно и всегда подчиняться сигналам светофора. И не упустите важную деталь нельзя сразу спешить на зелёный сигнал. Сделайте паузу, посмотрите налево, убедитесь в отсутствии быстро приближающегося автомобиля. Придерживайтесь правой стороны пешеходного перехода. * Требуйте от ребёнка неукоснительно и всегда подчиняться сигналам светофора. И не упустите важную деталь нельзя сразу спешить на зелёный сигнал. Сделайте паузу, посмотрите налево, убедитесь в отсутствии быстро приближающегося автомобиля. Придерживайтесь правой стороны пешеходного перехода. * Отработайте каждое правило на практике. Проходя маршрут до школы, непременно обращайте его внимание на мельчайшие детали, дорожные знаки, приводите примеры нарушений. * Обращайте особое внимание ребёнка на внимательность и осторожность при переходе проезжей части. Не говорите по телефону, пересекая улицу. Внимательно оглядывайтесь по сторонам. Помните, ваше поведение наглядный пример для подражания. * Прививайте ребёнку привычку пересекать улицу только в установленном месте. В идеале по пешеходному переходу. Даже если потребуется идти до следующего переулка. Не бойтесь потерять пары минут. Страшнее будет потерять нечто более ценное. * Требуйте от ребёнка неукоснительно и всегда подчиняться сигналам светофора. И не упустите важную деталь нельзя сразу стремглав спешить на зелёный сигнал. Сделайте паузу, посмотрите налево, убедитесь в отсутствии быстро приближающегося автомобиля. Придерживайтесь правой стороны пешеходного перехода.

* За городом, в населённом пункте при отсутствии тротуара, двигайтесь навстречу автомобильному потоку. Вы хорошо видите приближающийся транспорт и не получите неожиданный удар сзади. * За городом, в населённом пункте при отсутствии тротуара, двигайтесь навстречу автомобильному потоку. Вы хорошо видите приближающийся транспорт и не получите неожиданный удар сзади. * Специальные светоотражающие позволят водителю в тёмное время суток заметить школьника издалека. * Специальные светоотражающие наклейки позволят водителю в тёмное время суток заметить школьника издалека. * Напоминайте ребёнку, что самый * Напоминайте ребёнку, что самый безопасный переход подземный. И если есть выбор, однозначно включайте такой переход в маршруты ребенка.

* Учите ребёнка различать шумы автомобилей. Грузовой или легковой? Автобус или троллейбус? А быстро он мчится или потихоньку приближается к пешеходному переходу? Приближается к перекрёстку или движется параллельным курсом. * Учите ребёнка различать шумы автомобилей. Грузовой или легковой? Автобус или троллейбус? А быстро он мчится или потихоньку приближается к пешеходному переходу? Приближается к перекрёстку или движется параллельным курсом. Помните машину иногда не видно. Но слышно всегда! Помните машину иногда не видно. Но слышно всегда! Дорогие родители, в начале нового учебного года уделите время и напомните о правилах безопасного поведения на дороге. Дорогие родители, в начале нового учебного года уделите время и напомните о правилах безопасного поведения на дороге. Безопасная дорога в школу вот главная Безопасная дорога в школу вот главная задача для родителей. Знания правил самосохранения задача для родителей. Знания правил самосохранения не менее важны, чем знания других школьных предметов.

В тёмное время суток увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Чаще всего причиной этого является плохая видимость пешехода. Водителю сложно разглядеть человека из салона автомобиля ночью, если на нём тёмная одежда. Для того, что бы уменьшить аварийность на дорогах, разработаны специальные светоотражающие наклейки и нашивки на одежду.

Виды светоотражающих элементов Светоотражающие полоски Фликеры Фликеры Светоотражающие повязки, значки и жилеты

Где расположить фликеры? Светоотражающие элементы должны располагаться в местах, которые будут доступны для просмотра с большого расстояния. Это могут быть подвески, которые крепятся на ремне или поясе, нарукавные повязки или браслеты, полоски на спине или груди. Светоотражающие материалы могут быть закреплены на сумках или рюкзаках, но так, чтобы проезжающие водители могли их заметить.

Обязательно нанесите светоотражающие наклейки или ленты на одежду детей. Опыт показывает, что чаще всего в ДТП попадают именно дети. Для детей такие наклейки могут быть выполнены в виде персонажей из мультфильмов и сказок. При попадании на них света от фар проезжающего автомобиля, они будут отражать свет, и водитель сможет вовремя отреагировать.

Уважаемые пешеходы! Будьте бдительны! Всегда одевайте одежду со светоотражателями в тёмное время суток! Безопасность на дороге – залог нашего будущего!

Помните и стар, и млад, Выполняйте строго: Пешеходу – тротуар, Транспорту – дорога! Не случилась чтоб беда, Не было б увечья – Надо двигаться всегда Транспорту навстречу. Правила дорожные Нужно знать не понаслышке: И учить их не слегка, А всерьёз – наверняка!

Светоотражатели – ваша безопасность на дорогах!

Спасибо за внимание