Поговорим о доброте Выполнила: воспитатель МБДОУ «Детский сад «52 «Маячок»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сердец ДОБРОТА Слово это серьёзное, Главное, важное. То, что значит оно, Очень нужно для каждого. В нём забота и ласка, Тепло и любовь. В нём стремленье.
Advertisements

Презентация к уроку на тему: Презентация "Доброта"
Поговорим о доброте. -это отзывчивость, - душевное расположение к людям, -стремление делать добро другим.
Поговорим о доброте Выполнила: учитель начальных классов 1 квалификационной категории Шнайдер Наталия Викторовна.
Что такое … ? Что это такое … ? И увидеть нельзя, И нельзя потрогать. … - это когда, … - это тогда, когда Все друг другу друзья И летать все могут. доброта.
Волшебники добра. Классный час. Архипова М.А. Учитель начальных классов.
Как праздник, как счастье, как чудо Идет Доброта по Земле. И я про нее не забуду, Хотя забываю о Зле.
Сергей Иванович Ожегов «Доброта-отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим»
Добрым жить на белом свете радостно Выполнила учитель начальных классов МКОУ Старочигольская СОШ Волгина Ирина Валентиновна.
Поговорим о добре и зле. Задачи: 1. Развивать представления о добре и зле. 2. Учить видеть и различать добро и зло. 3. Воспитывать стремления совершать.
Поговорим о добре и зле. Продолжить формирование у учащихся представлений нравственных качеств: добро, доброта, зло. «Силу подлости и злобы одолеет дух.
Доброта Доброта «Доброта – отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям; все положительное, хорошее, полезное» «Доброта – вещь удивительная.
УРОК ЧТЕНИЯ. ОЖЕГОВ С.И. ДОБРОТА ЭТО ОТЗЫВЧИВОСТЬ, ДУШЕВНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ, СТРЕМЛЕНИЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО ДРУГИМ.
КЛАССНЫЙ ЧАС «Что такое доброта?». 13 ноября Всемирный день ДОБРОТЫ.
Доброта…Добро… Что это такое? Доброта – отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям; всё положительное, хорошее, полезное. (Л.Толстой) Доброта.
Если добрый ты – это хорошо!. «Доброта - отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». (словарь С.И. Ожегова)
Тема. Научи своё сердце добру Тема. Научи своё сердце добру 1.Познакомимся с понятием «доброта». 2.Будем учиться совершать добрые поступки. 3.Будем учиться.
Составила: Зуева Елена Витальевна Составила: Зуева Елена Витальевна учитель начальных классов учитель начальных классов МБОУ СОШ 7 МБОУ СОШ 7 г. Павлово,
Сердец ДОБРОТА Слово это серьёзное, Главное, важное. То, что значит оно, Очень нужно для каждого. В нём забота и ласка, Тепло и любовь. В нём стремленье.
"Давайте будем добрыми!". Добрый человек - это тот, кто любит людей и готов в трудную минуту прийти им на помощь. Добрый человек бережёт природу, любит.
Транксрипт:

Поговорим о доброте Выполнила: воспитатель МБДОУ «Детский сад «52 «Маячок»

-это отзывчивость, - душевное расположение к людям, -стремление делать добро другим

ДОБРОТА – ВЕЩЬ УДИВИТЕЛЬНАЯ. ОНА СБЛИЖАЕТ, КАК НИЧТО ДРУГОЕ. ДОБРОТА ИЗБАВЛЯЕТ НАС ОТ ОДИНОЧЕСТВА, ДУШЕВНЫХ РАН И НЕПРОШЕННЫХ ОБИД. (В. Розов)

Качества по Ожегову: Добродушный Добродушный Доброжелательный Доброжелательный Добронравный Добронравный Добропорядочный Добропорядочный Добросердечный Добросердечный Добросовестный Добросовестный

« …. во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними»

Игра « Добрый или злой» Игра « Добрый или злой»

Плохо ЗлоВойна ЖадностьГрубость ЖестокостьЛожь Предательство - Хорошо - Добро - Мир - Щедрость - Вежливость - Ласка - Правда - Преданность

Доброта – это стремление человека дать счастье всем людям. И не случайно А. П. Чехов обратился к вам, к молодому поколению с такими словами: «ПОКА МОЛОДЫ, СИЛЬНЫ, И ДОБРЫ, НЕ УСТАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!»