МОУ Писаревская Средняя Общеобразовательная школа Тема: Способы добычи огня в условиях вынужденной автономии Выполнил: ученик 7 «б» класса Филатов Кирилл.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на тему §4.4 Обеспечение жизнедеятельности человека в природной среде при автономном существовании.
Advertisements

Способы добывания огня. Функции костра приготовление пищи; приготовление пищи; сушка одежды; сушка одежды; освещение; освещение; обогрев; обогрев; отпугивание.
Способы добывая огня.. Сегодня на уроке мы научимся добывать огонь, выбирать место для костра и правильно его разводить.
1.Что следует понимать под автономным существованием человека в природной среде? 2.Виды автономного пребывания человека в природной среде.
Способы добывания огня 6 класс. Функции костра приготовление пищи; сушка одежды; освещение; обогрев; отпугивание насекомых и зверей; подача сигнала.
Назовите функции костра ЗАПИШИТЕ! Костер – это возможность: 1.обогреться, просушить одежду и обувь; 2.приготовить пищу; 3.подать сигнал спасателям; 4.отпугнуть.
Способы добывания огня. Функции костра приготовление пищи; приготовление пищи; сушка одежды; сушка одежды; освещение; освещение; обогрев; обогрев; отпугивание.
Контрольная работа по теме: «Автономное существование человека в природе» 1.1. Порядок действий при попадании в экстремальную ситуацию Правила поведения.
Разведение огня различными способами в экстремальных условиях Дополнительное занятие в 8 К (кадетском) классе МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района.
Цель: Научиться собирать информацию и её обрабатывать.
Способы добывания огня, разведение костра, виды костров. Презентация Лебедевой Викториии и Алины Ненашевой 6 «А» класс МОУ Гимназия 2.
Оборудование укрытия и добывание огня. Работу выполнили уч-ся 6кл: Нешта Сергей, Аракелов Владислав, Акулинин Даниил, Бабикова Татьяна. Руководитель: Фурсов.
Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования
16 января 2014 года урок ОБЖ 6 класс. Это продолжительное существование одного человека или группы лиц без пополнения запасов продовольствия и воды, и.
Выбор площадки для костра Площадку для костра выбирают на открытом, но защищенном от ветра месте, желательно около воды. разводите костер на вытоптанном.
Основы безопасности жизнедеятельности. Огонь – друг, огонь – враг.
Автор : Селиванов Сергей Александрович. Скорее всего, вы никогда не окажетесь в одиночестве на необитаемом острове. Но в жизни всякое случается и в именно.
Определение необходимого снаряжения для похода. Личное снаряжение туриста.
ТИПЫ КОСТРОВ ОБЖ 6 класс © Галич С.П.. Зависит как костер сложен как костер сложен, от качества дров от качества дров (смолистые они или нет, совершенно.
Его величество УРОК, Он очень важен в жизни. Звенит звонок - открыта дверь В мир знаний и открытий.
Транксрипт:

МОУ Писаревская Средняя Общеобразовательная школа Тема: Способы добычи огня в условиях вынужденной автономии Выполнил: ученик 7 «б» класса Филатов Кирилл Руководитель: 2018 г.

Цель: Ознакомится с способами добычи огня в условиях автономного существования. Задачи: Узнать для чего нужно знать способы добычи огня. Выяснить какие бывают способы добычи огня. Исследовать способ разжигания огня с помощью огниво, кремень и трут.

Способы добычи огня O Огонь крайне необходим для любого человека, попавшего в экстремальную ситуацию, причем как физически, так и психологически. Он помогает не пасть духом, обогревает нас, с его помощью быстро сохнет одежда, на нем кипятится вода, наконец, его можно использовать для подачи сигналов и приготовления пищи. Из этого следует, что нам во что бы то ни стало необходимо научиться разводить костер с помощью подручных материалов и поддерживать его. kontrol-nad-nim/#ixzz56jj7SLHHhttp://survinat.ru/2010/02/sposoby-dobychi-ognya-i- kontrol-nad-nim/#ixzz56jj7SLHH

Способы добычи огня

Описание работы с огниво, кремень и трут. Мелко раздробленную веревку использую в качестве трута. Камень - в качестве кремня держу рядом с трутом, сильно ударяя по камню кресалом (старый напильник), чтобы искры (огниво) падали на трут. Как только он начинает тлеть, раздуваю его. Затем поджигаю приготовленную растопку (сухую солому).

Полученные результаты O У меня результат получился, потому, что смог правильно приготовить наборы для огниво

Вывод Результат получился удачным, и я сделал выводы. Самое главное для достижения успеха, следует помнить о трех правилах: у кресало должны быть заглаженные края; кремень должен быть острым; трут сухим; Действовать нужно в строгой последовательности; проявлять терпение и упорство.

O СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ