Работа : учеников 6 Б класса Гапоновой Анны Иванова Дениса Худжаевой Юлии Замок Феодала.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: 6 «в».« В рыцарском замке>> 3 Ряд История Средних веков 6 класс.
Advertisements

Подготовил: Мамчуев А.К. Проверила:Батчаева П.И..
Рыцарский замок Подготовил ученик 6А класса Подготовил ученик 6А класса Лычёв Валентин Лычёв Валентин Учитель: Терентьева Г.А. Учитель: Терентьева Г.А.
Тема урока: « В рыцарском замке» История Средних веков 6 класс.
Путешествие в феодальный замок Презентацию создала: Тимофеева Алёна, ученицы 6 «Б» класса, школы 1.
Замок - это жилище феодала, его крепость. Замок строился на высоком месте - на холме или на высокой горе. Сначала замки строили из дерева, позднее - из.
В рыцарском замке. З Замок- жилище феодала и его крепость.
В рыцарском замке. Презентация к уроку. История средних веков 6 класс. Подготовлена учителем Лопатинской СОШ Артемовой И.В.
Жирнова Т.Г., 2011г.. Сформировать у учащихся представление об образе жизни средневекового рыцаря.
В РЫЦАРСКОМ ЗАМКЕ. ПЛАН УРОКА. 1.Замок феодала. 2.Снаряжение рыцарей. 3.Рыцари на досуге. 4.Рыцарская честь.
В РЫЦАРСКОМ ЗАМКЕ. 1.Замок феодала. 2.Снаряжение рыцарей. 3.Рыцари на досуге. 4.Рыцарская честь. ПЛАН УРОКА.
Феодальный мир. 1.Замок феодала. 2.Снаряжение рыцарей. 3.Рыцари на досуге. 4.Рыцарская честь. ПЛАН УРОКА.
В РЫЦАРСКОМ ЗАМКЕ. ? Почему рыцарем мог быть только очень богатый человек ? Задание на урок.
План Возникновение замка Место постройки Деревянный замок Каменный замок Замок как хозяйственная единица Замок как жильё Список литературы.
Тема : Средневековые замки. Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить. Н.В. Гоголь. Н.В. Гоголь.
© Жадаев Д.Н., 2005 Сформировать у учащихся представление об образе жизни средневекового рыцаря.
1 Познакомить учащихся с условиями жизни класса феодалов. 1 Познакомить учащихся с условиями жизни класса феодалов. 2 Подвести к пониманию того, как 2.
ИСТОРИЯ ЖИЛИЩА Занятие - путешествие «по реке времени»
1.Замки 2. Как становились рыцарями 3. Обряд посвящения. 4. Рыцарь и его вооружение. 5.Рыцарские гербы. 6Обычаи и нравы. 7. Рыцарский кодек чести.
Вооружение : Меч, копье, боевой топор, палица, щит Доспехи : Кольчуга, латы, шлем, забрало Рыцарь – конный воин, всадник.
Транксрипт:

Работа : учеников 6Б класса Гапоновой Анны Иванова Дениса Худжаевой Юлии Замок Феодала

Замок- это жилище феодала и его крепость. В замке феодал укрывался от нападений врагов и восставших крестьян. Мощные стены с зубчатыми башнями служили надёжной защитой..

Сначала замки строили из дерева, позднее из камня. Мощные стены с зубчатыми башнями служили надежной защитой. Замок часто возводили на холме или высокой скале, окружали широким рвом с водой. Иногда его строили на острове посреди реки или озера. Через ров или протоку перекидывали подъемный мост, на ночь и при нападении врага его поднимали на цепях. Из башни над воротами постоянно обозревала окрестности стража и, заметив в отдалении врага, трубила сигнал тревоги. Тогда воины спешили занять свои места на стенах и в башнях.

Крепленный замок точно такая же неотъемлемая примета рыцарских веков, как геральдика, как стальные доспехи, с головы до ног закрывающие всадника с копьем, как турниры, где победитель избирал королеву любви и красоты. И разумеется, есть у рыцарского замка своя собственная история, по-разному он выглядел в разные времена и в разных странах, и строился тоже по-разному.

На верхнем этаже были покои владельца-что бы попасть туда нападавшие боролись за каждый этаж. Этажом выше располагались помещения для слуг- здесь они спали, ели и работали во время осады. В нижнем этаже находились кухня и трапезная, где во время осады питались защит- ники замка.

Чтобы проникнуть в замок, приходилось преодолевать много препятствий. Враги должны были засыпать ров,на открытом пространстве преодолеть холм, подойти к стенам, взобраться по ним. На головы врагов бросали камни и брёвна, лили кипяток и горячую смолу, в них метали копья, осыпали их стрелами,

Единственная железная дверь располагалась высоко над землёй.Если удавалось её разбить,то приходилось вести борьбу за каждый этаж.

Спасибо за внимание!!!