История Первые связисты появились с зарождением электричества. Разработка системы передачи тока на улицы и в помещения – их основные обязанности. С развитием.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выпускающая кафедра «Общепрофессиональных дисциплин технических специальностей» Заведующий кафедрой: Панченко Борис Алексеевич, Заслуженный деятель наук.
Advertisements

Тема урока Деятельность человека, связанную с процессами получения, преобразования, накопления и передачи информации, называют информационной деятельностью.
Разработка программ повышения квалификации и профессиональной подготовки в соответствиями с требованиями работодателей Панов Н.А., Зав. кафедрой профессионального.
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ (по отраслям) " ГАОУ СПО РК «Сортавальский колледж»
ПОНЯТИЕ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА.
ВИДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ Профессиональная подготовка (для граждан, не имеющих профессионального образования) Цель ускоренное приобретение обучающимися.
Выбор профессии: Юрист. Выполнила Шаркова Анастасия уч-ся 10 кл. МОУ СОШ 6.
Компьютерные коммуникации. Телекоммуникационные компьютерные сети Теле в переводе с греческого означает далеко Коммуникация в переводе с латыни – сообщение.
Услуги профессионального подряда и субподряда июнь 2011 г. СЛАБОТОЧНЫЕ СИСТЕМЫ И СЕТИ.
Технологии передачи данных с использованием радиочастотного спектра октябрь 2007 г.
Наставник должен: УБЕЖДАТЬ; ПОНИМАТЬ; БЫТЬ ЛОЯЛЬНЫМ.
Информатика и вычислительная техника Профессия «Информатика и вычислительная техника» Основные требования :
О ПРОЕКТНОМ ЗАДАНИИ по курсу Компьютерные сети, Интернет и мультимедиа технологии.
Кафедра «СЕТИ СВЯЗИ» выпускающая по специальности «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СЕТИ СВЯЗИ»
Руководитель: Пузикова Ольга Александровна Автор проекта: Анищенко Владислав Николаевич Всероссийский конкурс учащихся НПО СПО « Моя профессия – моё будущее»
АВТОР РАБОТЫ: СТУДЕНТКА ГРУППЫ 2 ТМ-3 СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ КУПЦОВА ТАТЬЯНА РУКОВОДИТЕЛЬ: ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДУЛЬНЕВ А.С. Государственное.
СОВРЕМЕННАЯ ИНФОКОММУНИКАЦИОННАЯ СТРУКТУРА МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ Сергей Шмытов
Министерство образования и науки Хабаровского края Государственное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в пcихолого-педагогической и медико-социальной.
Россия, г. Москва, ул. Пришвина, д. 8, к1 телефон: (495) Компания e-Style ISP История успеха.
Транксрипт:

История Первые связисты появились с зарождением электричества. Разработка системы передачи тока на улицы и в помещения – их основные обязанности. С развитием технологий и появлением телефонной связи профессия ассоциируется именно с ними.

Связист – это специалист широкого профиля. Практически вечная профессия. С появлением мобильной связи и беспроводных способов передачи сигналов актуальность данного вида деятельности лишь возросла. Профессия будет востребована, пока у человечества есть необходимость в обмене информацией на расстоянии

Востребованность. Профессия довольно высоко востребована. Мобильные операторы постоянно расширяют покрытие на все большие территории. Связист – незаменимый сотрудник, ответственный за выполнение данных процессов. С появлением новых средств связи и операторов возникают и вакансии связистов или инженеров связи.

Необходимые профессиональные навыки и знания знание особенностей сетевых и телекоммуникационных технологий;знание особенностей сетевых и телекоммуникационных технологий; способность построения сверхнадежных сетей ( STP, HSRP) и защитных сетей ;способность построения сверхнадежных сетей ( STP, HSRP) и защитных сетей ; умение настраивать оборудование, находить источники неполадок и устранять их;умение настраивать оборудование, находить источники неполадок и устранять их; опыт системного администрирования разнородного сетевого оборудования;опыт системного администрирования разнородного сетевого оборудования; умение строить мультисервисные телекоммуникационные сети;умение строить мультисервисные телекоммуникационные сети; знание стандартов в области аудио и видеоконференцсвязи;знание стандартов в области аудио и видеоконференцсвязи; знание норм и стандартов проектной документации, применяемой в отрасли;знание норм и стандартов проектной документации, применяемой в отрасли; знание процесса согласования бумаг в контролирующих организациях.знание процесса согласования бумаг в контролирующих организациях.