Распространение идей классической школы в России. Выполнили Бурковецкая Елена и Брикман Диана.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М ОДЕЛЬ МЕЖОТРАСЛЕВОГО БАЛАНСА. П РИМЕНЕНИЕ. Выполнил: Студент Московского Государственного университета экономики, статистики и информатики Факультета.
Advertisements

Становление и развитие предмета и метода теории общественного выбора.
Макроэкономика Нимерницкая И. А. ЦСТАиПО «Ясенево» 2013.
Рыночные отношения в современной экономике Выполнила: Юрченко Наталья,гр.ПО-330.
Лекция 15 Экономические системы.. Экономические системы Экономическая система – организационные способы, механизмы и принципы распределения ограниченных.
Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
Производитель на рынке 5klass.net. План урока: 1. Производство и его характерные черты. 2. Что такое предприятие? 3. Закон спроса. 4. Маркетинг и его.
Сектора Мировой Экономики Выполнили студентки группы: МТ 3-1 Попович ирина Погорелова Элеонора.
Выяснить сущность понятий: Банки Государственный бюджет Кредит Налоги и их назначение Научиться: Характеризовать экономические функции государства Формы.
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Семинарское занятие по теме Зарождение, основные этапы и направления развития экономической теории.
Основные исторические этапы становления и развития экономической науки.
Роль некоммерческих организаций в развитии экономики в России: правовые аспекты Абросимова Елена Антоновна, д.ю.н., зав. кафедрой коммерческого права и.
Задачи государственной финансовой политики РФ и механизмы из реализации на современном этапе Выполнил студент группы ФК-202 Тарасов Дмитрий Выполнил студент.
Мировая экономика. Мировая экономика – многоуровневая, глобальная система хозяйствования, объединяющая национальные экономики стран мира на основе международного.
Учитель географии МБОУ СОШ 2 п. Гигант Раменская Т.И.
Тема:Предмет и методы макроэкономики Предмет:Макроэкономика Группа:613 Выполнил студент: Салохитдинов Даврон.
Экономика. Экономическая наука. Экономическая деятельность. Измерители экономической деятельности. Понятие ВВП и ВНП. Учитель обществознания МОУ «СОШ 8»
Гражданское общество и государство. Структура гражданского общества: 1.Негосударственные социально-экономические отношения и институты. 2.Независимые производители.
Финансовый рынок. Общая характеристика, функции и роль в развитии экономики. Проблемы развития кредитных ресурсов.
2 ОПОРА ЗДОРОВЬЯ ГЧП в экономике - - это система долгосрочных отношений между государством и представителями частного сектора по реализации проектов на.
Транксрипт:

Распространение идей классической школы в России. Выполнили Бурковецкая Елена и Брикман Диана

В ХVII в. необходимость в теоретическом анализе функционирования механизма товарно-денежных отношений, исследовании условий и экономических законов развития рыночного хозяйства, формировании соответствующего понятийного аппарата предопределили эволюцию экономической мысли и возникновение новой школы классической политической экономии, которая выступила с обоснованием идей экономического либерализма, предполагающего невмешательство государства в экономическую жизнь, неограниченную свободу конкуренции предпринимателей.

Йозеф Ланг (1776–1820). В своих работах он разрабатывал сначала трехсекторную, а затем четырехсекторную модель народного хозяйства. Для обозначения секторов экономики Й. Ланг, использовал понятие "класс". В его модели перераспределение валового национального продукта осуществлялось между производителями первичного продукта (сельское хозяйство и добывающая промышленность), производителями вторичного продукта (обрабатывающая промышленность), коммерческим и служилым классами. Он использовал линейные уравнения и статистические данные. Но, к сожалению, работы Й. Ланга не были замечены современниками.

Спасибо за внимание!