Соблюдайте дисциплину Соблюдайте дисциплину Будьте активны Будьте активны Уважайте друг друга Уважайте друг друга Будьте внимательны Будьте внимательны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила поведения в столовой. Входить в соловую надо организованно. Не толкайся, не кричи. СОБЛЮДАЙ ПОРЯДОК. Перед едой всегда мой руки. Не разговаривай.
Advertisements

Привет! Меня зовут Этикеточка! А это мой друг – Риторик. Он будет помогать вести наши с вами занятия. Сегодня, ребята, мы расскажем, как нужно правильно.
Выполнила: Шабанова Амина 7 «з» класса Проверила : Эльмира Тавакаловна.
Не опаздывай в школу Обучающийся приходит в школу за 15 – 20 минут до начала занятий.
Что нужно сделать, встретив на улице знакомых взрослых или детей? Приветливо здоровайся и прощайся со взрослыми и детьми.
Правила поведения в обществе. Что нужно сделать, встретив на улице знакомых? Приветливо здоровайся и прощайся со взрослыми и детьми.
Первый раз в ПЕРВЫЙ КЛАСС! Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга.
Подготовила: учитель начальных классов Белова Лариса Сергеевна, МОУ ООШ 7 города Белово.
Школьная служба медиации Разработано специально для ребят minsozobr.ru.
Первый раз в ПЕРВЫЙ КЛАСС! Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга 900igr.net.
1 класс ШКОЛЬНЫЕ ПРАВИЛА окружающий мир. Правила поведения в раздевалке 1. Придя в школу, обязательно переобуйся, сними головной убор. 2. Вешай свою обувь.
Приходи в школу вовремя!) Если ты пропустил один или несколько дней – предоставь справку или записку) Если ты пропустил один или несколько дней – предоставь.
Материал для оформления классного уголка. Место для фото класса.
1.Называй друга по имени, и он будет обращаться к тебе так же. 2.Умей внимательно слушать другого, и ты узнаешь много. 3.Поступай с другими так. как ты.
Правила поведения в раздевалке Правила поведения в столовой. Правила поведения в библиотеке. Правила поведения в актовом зале и на спортивной площадке.
Расшифруй слово: Житейская задачка: Ты идёшь с товарищем по улице. Он поздоровался с незнакомым тебе человеком, приостановился. Надо ли поздороваться.
Правила поведения в школе Вот это стол, за ним сидят. Вот это стул, на нём сидят.
Секреты речевого общения Речевой этикет – правила обращения людей друг к другу, формы приветствия, прощания, выражения просьбы и отказа.
Материал для оформления классного уголка Автор: учитель начальных классов Исаева Светлана Борисовна МОУ СОШ имени В.М. Комарова Звёздного городка 2011.
Правила поведения в школе Вот это стол, за ним сидят. Вот это стул, на нём сидят.
Транксрипт:

Соблюдайте дисциплину Соблюдайте дисциплину Будьте активны Будьте активны Уважайте друг друга Уважайте друг друга Будьте внимательны Будьте внимательны Дополняйте, задавайте вопросы Дополняйте, задавайте вопросы Помогайте в сложной ситуации Помогайте в сложной ситуации Правила поведения

Этикет и культура поведения в школе

Что такое этикет? 4

6

Во сколько в школе начинаются уроки? А)08.00.Б)

За сколько минут до урока вы должны прийти в школу? А) За 10 минут до начала урока Б) За 15 минут до начала урока 8

9 Можно ли ходить в школу в коротких топиках с голым животом и распущенными волосами? А)Да, можно если на улице тепло. Б) Нет. Это неуважение к одноклассникам и учителям: так одеваются для отдыха, а не для работы.

10

Когда заходит учитель в класс, что должны сделать ученики в знак приветствия? А) Встать Б) Открыть двери 11

Когда можно сесть на свои места? А) Как только разрешит педагог Б)После того, как вы поздоровались 12

Как приветствуют взрослых, которые заходят в класс по время урока? А) Все хором должны поздороваться Б) Весь класс должен встать 13

Как правильно обращаться к одноклассникам? А) По имени Б) По фамилии 14

Как правильно обращаться к педагогу в школе? А) По фамилии Б) На «Вы» по имени и отчеству 15

Если у вас есть какой-то вопрос, как вы подадите знак учителю? А) Встать и задать вопрос Б) Поднять руку 16

Для кого звенит звонок об окончании урока? А) Для ученика Б) Для учителя 17

На перемене запрещается: А) Бегать по коридору Б) Выходить из класса 18

Выходить на перемену можно: А) После того как прозвенел звонок Б) Только с разрешения учителя 19

Как нужно вести себя при встрече с взрослыми и товарищами? А) Пройти мимо Б) Поздороваться 20

Твоя одноклассница растерялась у доски, не смогла решить задачу. Как ты поступишь? а) ты во всеуслышание скажешь: «Эх ты! Я бы эту задачку в два счета решил» б) предложишь после уроков разобрать задачу 21

Твой сосед по парте уже неделю болеет и не ходит в школу. Как ты поступишь? а) выздоровеет придет, все болеют б) предупредишь своих родителей, что будешь заходить к своему однокласснику, чтобы помочь выполнить школьные задания 22

Как следует вести себя на уроке? а) сидеть и всем видом показывать, что ты внимательно слушаешь учителя б) стараться не витать в облаках, чтобы не пропустить что-то важное 23