Музыкальное воспитание в раннем возрасте способствует общему гармоничному развитию малышей, создает возможность для их творческого развития. Насыщенность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Развлечение «Осень у малышей». Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых и ребят! В гости осень золотая пригласила нас. И на.
Advertisements

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 72 комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга. Технология.
МДОУ «Арский детский сад 10» Зимушка-зима Открытое занятие по экологии 3 декабря 2012 год.
Осень, осень за окошком, дождик сыплется горошком. Листья падают, шурша, как ты осень хороша. Самый яркий и здоровый праздник начинаем. И осеннюю царицу.
Презентация осеннего праздника «Волшебница Осень» Действующие лица: Осень – воспитатель Лесовичок – воспитатель 1.Овощи – дети 2.Грибочки - дети.
Тема: «Осень» Цель: отработка понятия «Осень – время года»,приметы осени. Изменения в природе с приходом осени.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Русскополянский детский сад 4 комбинированного вида» Муниципальное бюджетное дошкольное.
Посмотри на эту картинку. Какая необычная природа! Какие разноцветные листья – красные, желтые, оранжевые! Почему все такое пестрое? Это значит наступила.
Профессиональный конкурс работников образования ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС Педагогического творчества Департамент образования города Москвы Северо-Восточное.
НАШИ МАЛЫШИ НА «ОСЕННЕМ ДЕФИЛЕ». Что такое в нашем зале? Мы такого не видали! Это осень к нам пришла, Много красок принесла!
Осень дунула легонько Подтолкнула лист тихонько. Он тотчас же полетел И на землю плавно сел Листик к листику ложился, Ткал цветной ковер, кружился. Солнце.
Главные и второстепенные члены предложения. Урок русского языка в третьем классе Подготовила: учитель начальных классов Иванова М.Г.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАЗВЛЕЧЕНИЕ «ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК ОСЕНИ» ПОДГОТОВИЛА ВОСПИТАТЕЛЬ: ДЮЛЬДИНА И. Н.
Развитие речи Тема: «Зима» Цель: Формировать представления детей о признаках зимы; учить детей четко отвечать на вопросы, поддерживать диалог, пересказывать.
Читаем Букварь на стр Найди дорожку от ребят к рыбке, которую они поймали.
Учителя – дефектолога Костельниковой Елены Валентиновны.
Бороденко Е. В. « Листопад, листопад, листья жёлтые летят …»
Красочная осень. Листья золотые, падают, летят, Листья золотые устилают сад. Много на дорожках листьев золотых, Мы букет хороший сделаем из них, Мы букет.
Экологическая акция «Создадим красоту своими руками» Конспект прогулки «Осенний листопад» c посадкой луковиц многолетних цветов на клумбе.
НОУ «ИНЕСНЭК» филиал 2 – ДУ 335 Осенние праздники праздники в детском саду в детском саду.
Транксрипт:

Музыкальное воспитание в раннем возрасте способствует общему гармоничному развитию малышей, создает возможность для их творческого развития. Насыщенность развлечений эмоциональными и занимательными моментами повышает заинтересованность, а следовательно, и активность детей ко всему, что предлагается им в ходе развлечений.

Цель: Вызвать у малышей радостное эмоции и обогатить новыми яркими впечатлениями. Задачи: Развивать у детей эстетическое восприятие музыки; знакомить с природой и животными. Способы: Песенки, упражнения, игры, танцы.

Дети читают стихи. Дует, дует ветер, Дует, задувает. Желтые листочки, С дерева срывает. *** И летят листочки, Кружат по дорожке. Падают листочки Прямо нам под ножки.

Дети садятся на стульчики. Ведущая:Ребята, пока мы с вами гуляли и пели, На нашей полянке вырос гриб - Мухомор! Воспитатель надевает на руку Мухомор: Ведущая:Здравствуй, грибок, Здравствуй, дружок! Мухоморчик- гриб лесной, Тоненькая ножка! Шляпка ярко- красная! Белые горошки! Мухоморчик, наши ребята поздороваются с тобой и с гостями песенкой-игрой!

Осенний танец под фонограмму. 1. Мы ногами – топ-топ-топ, Мы руками – хлоп-хлоп-хлоп! 2 раза И туда и сюда повернёмся без труда! 2. Мы головками кивнём, Дружно ручками махнём! 2 раза И туда и сюда повернёмся без труда! 3. Мы подпрыгнем высоко, Прыгать вместе так легко! 2 раза И туда и сюда повернёмся без труда!

Ведущая: Что- то небо потемнело, И нагнало тучки. Дождик по земле стучит, Нам гулять не велит! Кажется, дождик начинается. Звучит музыка «Дождь идёт».

Ведущая: Посмотрите, посмотрите, Что за чудеса. Вместе с музыкой сегодня Дождик заплясал. Если дождь идёт, Погода плачет. Что, ребята, От дождя вас прячет? Дети: Зонтик! Ведущая: Выходите, малышки, поиграть!

ИГРА «ДОЖЛИК, НЕ СЕРДИСЬ!» Солнышко в окошко светит к нам с утра, Погулять немножко вышла детвора! Если дождик попросить, Он не будет моросить! Дождик, дождик, не сердись, Нас прогнать не торопись!

Ведущая: А теперь мы отдохнём, и стихи сейчас прочтём. Дети читают стихи. Что за время года? Хмурится природа, Листья опадают, Птицы улетают, Туча солнышко закрыла, Это Осень наступила! *** Ёжик лёг в свою кроватку, И уснул в неё сладко- сладко. Осень ставенки закрыла, Тихо лампу погасила. Ветер песню напевал, Чтобы ёжик зиму спал. *** Жёлтый листик на ладошке, Приложу его к щеке, Это солнечное лето Я держу в своей руке. Жёлтый лист не улетай! Про меня не забывай!