Гэта японские деревянные сандалии в форме скамеечки, одинаковые для обеих ног. Придерживаются на ногах ремешками, проходящими между большим и вторым пальцами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гэта (яп. ) японские деревянные сандалии в форме скамеечки, одинаковые для обеих ног (сверху напоминают прямоугольники). Придерживаются на ногах ремешками,
Advertisements

Японская национальная одежда
Кимоно – национальная японская одежда. Куротомесодэ - черное кимоно с рисунком только ниже талии. Одежда для официальных церемоний и носится замужними.
Презентация на тему: «Быт Японии» Приготовили: Куранова Настя Ковтун Лера.
Одежда в древней Руси. Мужской костюм На князе кафтан киевский, или свита, зеленого цвета с красной каймой по низу и золотыми зарукавьями, синий плащ-
Одежда в древней Руси Выполнила: ученица 6-а класса МКОУ « СОШ 15» Чернобай Анастасия.
С середины XIX века считается японским «национальным костюмом». Также кимоно является рабочей одеждой гейш и ма йко (будущая гейша).
Изобразительное искусство 4 класс Педагог : Шатохина Н.А. Г.Новокузнецк, школа13.
Люди живут в разных странах Урок окружающего мира с использованием ИКТ 1 класс УМК «Система Л.В. Занкова» Битюкова Галина Анатольевна, учитель начальных.
КИМОНО Японская национальная одежда.. Бывает мужское и женское, верхнее и нижнее, летнее и зимнее на подкладке, с длинными, до 1,5 м, и короткими рукавами,
Священная Фудзияма Ханами – любование цветущей сакурой.
Япония Охотское море Тихий океан Восточно-Китайское море Японское море.
Материал к уроку ИЗО по теме « Народный костюм в зеркале истории» 6 класс НАРОДНЫЙ КОСТЮМ РОССИИ КАК КУЛЬТУРНОЕ ДОСТОЯНИЕ МИРА.
Люди живут в разных странах Урок окружающего мира с использованием ИКТ 1 класс УМК «Система Л.В. Занкова» Битюкова Галина Анатольевна, учитель начальных.
Стиль одежды- Ампир. Стиль ампир в искусстве и одежде зародился в начале XIX века. Считается, что законодательницей моды в стиле ампир была Жозефина –
Изготовление ЮБОК ВЫПУСКНАЯ РАБОТА руководителя РМО учителей технологии учителя швейного дела Посадской коррекционной школы Палкиной Галины Владимировны.
Узбекские национальные костюмы очень яркие, красивые, удобные и являются частью богатых культурных традиций, образа жизни народа. В городах уже редко.
Юбка. Снятие мерок для построения чертежа юбки. Юбка. Снятие мерок для построения чертежа юбки. Учитель технологии Климова Т.А. МБОУ СОШ. С. Талдан.
К концу ХVIII века Южный Урал был заселен проживавшими рядом русскими, татарами, башкирами, чувашами, казахами, нагайбаками и другими народами.
Традиционная одежда Индии и Японии МКОУ «Пристанинская ООШ» Составила: учитель истории Утева А.В.
Транксрипт:

Гэта японские деревянные сандалии в форме скамеечки, одинаковые для обеих ног. Придерживаются на ногах ремешками, проходящими между большим и вторым пальцами. В настоящее время их носят во время отдыха или в ненастную погоду.

Кимоно традиционная одежда в Японии. С середины 19 века считается японским «национальным костюмом». Также кимоно является рабочей одеждой гейш и майкл.

Хакама - первоначально в Японии - кусок материи, обертываемый вокруг бедер, позднее длинные штаны в складку, похожие на юбку или шаровары, традиционно носимая мужчинами в неформальной обстановке, в качестве формы в некоторых боевых искусствах. Хакама часто носят женщины на выпускных церемониях. Уровень официальности хакама зависит от ткани и расцветки.

Юката летнее повседневное хлопчатобумажное, льняное или пеньковое кимоно без подкладки традиционная японская одежда. В настоящее время юката надевают главным образом во время отдыха, носят как дома, так и на улице. Нарядные, яркие юката часто носят на фестивалях люди всех возрастов. Юката также можно часто увидеть на онсэн (горячих источниках). Юката входит в стандартный комплект постельного белья, предоставляемый постояльцам в японских гостиницах

Свадебное кимоно

Детские кимоно: