Выполнила студентка Группы М -032 Рыжкова Н. А.. По данным статистики 85 % родов у женщин проходят с нарушениями и отклонениями от физиологической нормы,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВЛИЯНИЕ ОБРАЗА ЖИЗНИ БУДУЩЕЙ МАМЫ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА Презентацию подготовила Байкеева Мария.
Advertisements

Влияние никотина, Влияние никотина, алкоголя и алкоголя инаркотических веществ на развитие зародыша человека. зародыша человека.
Выполнила: Попкова Екатерина Александровна, ученица 11А класса МБОУ СОШ 56. Руководитель: Григорян Елена Михайловна.
Влияние никотина, алкоголя и наркотических веществ на развитие зародыша человека.
Влияние никотина, алкоголя и наркотических веществ на развитие зародыша человека. Выполнил: студент группы 1 БНГ-2 Кашапов Рауль.
Как влияет алкоголь и табак на развитие зародыша. Выполнила Ученица 10 класса МБОУ «СОШ 5 г.Кировска» Ильичёва Анастасия.
Влияние алкоголя на здоровье девушки (женщины) в репродуктивный период ОГБОУ НПО Профессиональный Лицей 17 Выполнила учащаяся гр.19/20 Балахонова Анастасия.
Работу выполнила ученица 9-го класса Аникеева Марина Руководитель Попова Елена Валентиновна.
Планирование семьи и репродуктивное здоровье Измайлова Т.С. Кафедра акушерства и гинекологии НижГМА.
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других. Н. А. Семашко.
Выполнила : студентка гр.1331 Миронченко Оксана Презентация на тему : « Курение - вред »
АЛКОГОЛЬ И БЕРЕМЕННОСТЬ Об употреблении алкогольных напитков во время беременности.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
Проблемы ранней беременности. Подготовила: Г.Т.Кумаргалиева.
Здоровье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.
Оказывают ли влияние алкоголь и курение на развитие зародыша?
Презентация на тему «Курение во время беременности» Выполнила ученица 10а класса Манина Юлия.
Вредные привычки наркомания табакокурение алкоголизм.
ПЬЮТ РОДИТЕЛИ – СТРАДАЮТ ДЕТИ информация для родителей.
Вредные привычки. Курение беременных женщин. В Великобритании 43% беременных курят, причем среди первородящих женщин курящие были в среднем на 1,9 года.
Транксрипт:

Выполнила студентка Группы М -032 Рыжкова Н. А.

По данным статистики 85 % родов у женщин проходят с нарушениями и отклонениями от физиологической нормы, а каждый третий ребенок во время родов получает травму, которая влияет на его физическое и психическое состояние всю дальнейшую жизнь. Большинство рождающихся детей являются физически ослабленными и требуют к себе повышенного внимания из - за предрасположенности к болезням. Кроме того, сам процесс вынашивания ребенка будущими матерями сопровождается проявлениями токсикоза, состоянием утомляемости и психической неуравновешенностью, что отрицательно влияет на развитие ребенка.

В первую очередь отсутствие в образовательном процессе будущих родителей комплексной программы, формирующей культуру взаимоотношений между мужчиной и женщиной в семье, а также между родителями и будущим ребенком. Во вторую очередь на развитие ребенка существенно влияет образ жизни родителей. Здоровый образ жизни, гармоничные взаимоотношения родителей в семье - это основа будущего хорошего здоровья ребенка. Конфликты в семейных отношениях, вредные привычки будущих родителей, отсутствие элементов физической культуры - путь к осложнениям при родах и слабому здоровью будущего ребенка.

Ученые выяснили, что возраст матери сильно влияет на здоровье детей. Исследователи утверждают, что возраст матерей не имеет такого сильного влияния на здоровье детей. А вот от возраста отца многое зависит. Оказалось, что у молодого мужчины гораздо меньше шансов на рождение полностью здорового ребенка, чем у мужчины среднего возраста. Это связано с избытком в молодом организме половых гормонов, которые негативно отражается на здоровье будущего поколения. Больше всего рискуют здоровьем своих будущих детей мужчины до 20 лет. Их малышам грозит рождение недоношенными, у них больше угроза смертности в первый год жизни. Более солидный возраст родителей оказывает меньше негативного влияния на малышей.

Курение может привести к неполноценному развитию плода. После выкуренной сигареты возникает спазм кровяных сосудов плаценты, что вызывает у плода кислородное голодание на несколько минут. Токсичные вещества сигарет поступают прямиком в плаценту, минуя кровь матери. Это приводит к задержке внутриутробного развития плода, осложнениям во время родов, преждевременным родам, что очень опасно для жизни ребенка и матери. В редких случаях у курящей беременной женщины может родиться совершенно здоровый ребенок, но с признаками недостатка внимания или гиперактивности. Такой ребенок в будущем станет очень раздражительным, интеллектуальное развитие будет заметно ниже, чем у сверстников. Ребенок будет склонен к болезням дыхательных путей, ожирению, диабету.

Алкоголь считается губительным для плода, поскольку при употреблении его женщиной он сразу поступает в плаценту. Употребление алкогольных напитков может привести к выкидышу или преждевременным родам. В тяжелых случаях употребление алкоголя может привести к развитию фетальной алкогольной зависимости. Фетальная алкогольная зависимость - болезнь плода, которая развивается из - за находящегося в плаценте алкоголя. Это приводит к медленному интеллектуальному развитию у ребенка.

Все знают к чему приводит употребление взрослым человеком наркотиков, поэтому можно представить, что будет с плодом, если беременная женщина употребляет их. У наркоманок очень низкий шанс выносить и родить ребенка, в большинстве случаев их беременность заканчивается выкидышем. В редких случаях ребенок может родиться недоношенным, его здоровье будет полностью погубленным. У такого ребенка будут нарушены все системы и внутренние органы, он вырастит с серьезными отклонениями в развитии и будет инвалидом. Женщине во время беременности необходимо тщательно следить за количеством употребления напитков, содержащих кофеин ( кофе, лимонад, крепкий черный чай, кока - кола и другие газированные безалкогольные напитки ). Кофеин может вызвать в организме обезвоживание, что затруднит поступление к плоду кислорода.

Чтобы родить совершенно здорового ребенка беременной женщине необходимо изменить свой образ жизни, придерживаться правильного питания, сна, часто бывать на свежем воздухе и исключить вредные привычки. И все это того стоит, ведь вы отвечаете за жизнь и здоровье еще совсем маленького человечка.