Слово это серьезное, Главное, важное, То, что значит оно, Очень нужно для каждого.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БОВИ Каролина-Анна Доброта – язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать.
Advertisements

Доброта Доброта «Доброта – отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям; все положительное, хорошее, полезное» «Доброта – вещь удивительная.
«Трудно или легко делать добро?» Данные об авторе.
Составила: Зуева Елена Витальевна Составила: Зуева Елена Витальевна учитель начальных классов учитель начальных классов МБОУ СОШ 7 МБОУ СОШ 7 г. Павлово,
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 1 Классный час : «Будем добрее» Бутина Лиля Александровна Учитель.
Сергей Иванович Ожегов «Доброта-отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим»
Нам всегда нужна удача! Только так, а не иначе! В школе, в спорте и в труде, Будем первыми везде!
Автор : Парушкина Галина Николаевна, учитель русского языка и литературы МКОУ « Бородинская ООШ Омского муниципального района Омской.
Достается недешево Счастье трудных дорог. Что ты сделал хорошего, Чем ты людям помог? Этой мерой измеряются Все земные труды Может, вырастил деревце На.
Доброта…Добро… Что это такое? Доброта – отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям; всё положительное, хорошее, полезное. (Л.Толстой) Доброта.
Дорогие мальчики и девочки! Участвуйте в конкурсах детской газеты-журнала Добрята! Победителей ждут дипломы, грамоты, благодарственные письма, памятные.
Сердец ДОБРОТА Слово это серьёзное, Главное, важное. То, что значит оно, Очень нужно для каждого. В нём забота и ласка, Тепло и любовь. В нём стремленье.
Сердец ДОБРОТА Слово это серьёзное, Главное, важное. То, что значит оно, Очень нужно для каждого. В нём забота и ласка, Тепло и любовь. В нём стремленье.
Что такое … ? Что это такое … ? И увидеть нельзя, И нельзя потрогать. … - это когда, … - это тогда, когда Все друг другу друзья И летать все могут. доброта.
Доброта…Добро… Что это такое? Доброта – отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям; всё положительное, хорошее, полезное. (Л.Толстой) Доброта.
Как праздник, как счастье, как чудо Идет Доброта по Земле. И я про нее не забуду, Хотя забываю о Зле.
Музыкальная форма (построение) в музыке. Дорога добра Автор текста (слов): Энтин Ю. Композитор (музыка): Минков М. Спроси у жизни строгой Какой идти дорогой,
УРОК ДОБРА Лети, лети, лепесток, Через запад на восток, Через север, через юг, Возвращайся, сделав круг. Лишь коснешься ты земли – Быть по-моему вели.
Дождик босиком по земле прошёл, Клёны по плечам хлопал. Если ясный день это хорошо, А когда наоборот плохо. Если ясный день это хорошо, А когда наоборот.
З Л О Добрым быть совсем - совсем не просто. Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, ни конфета. Доброта с годами.
Транксрипт:

Слово это серьезное, Главное, важное, То, что значит оно, Очень нужно для каждого.

« Доброта – отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям; все положительное, хорошее, полезное »

«Доброта – вещь удивительная. Она сближает, как ничто другое. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошеных обид»

Дождик босиком по земле прошёл Клёны по плечам хлопал…. Если ясный день, это – хорошо, А когда наоборот – плохо.

1. Достается недешево Счастье трудных дорог. Что ты сделал хорошего, Чем ты людям помог? 2. Этой мерой измерятся Все земные труды, Может, вырастил деревце Иль очистил пруды?

3. Может, строишь ракету? Гидростанцию? Дом? Согреваешь планету Своим мирным трудом? 4. Иль под снежной порошей Жизнь спасаешь кому? Делать людям хорошее – Хорошеть самому.

Ситуация 1. Ученик, возвращаясь из школы, увидел, как старушка, поставив на скамейку тяжелую сумку, не могла отдышаться. Он подошел к ней и предложил свои услуги. Помог донести груз, хотя это и было ему не по пути. В следующий раз, торопясь в школу, он увидел на перекрестке старика, который никак не решался перейти улицу. Мальчик подошел к нему, взял за руку и перевел на другую сторону улицы. Только старик собрался поблагодарить его, как мальчика возле него не оказалось.

Ситуация 2. Когда старушка-соседка попросила мальчика купить ей в магазине молоко, он согласился, но заявил, что за это она должна его отблагодарить

Добрый человек – это тот, кто любит людей, помогает им. Будьте добры ко всем окружающим людям!

Спроси у жизни строгой: Какой идти дорогой, Куда по свету белому Отправиться с утра? Иди за солнцем следом, Хоть этот путь неведом, Иди, мой друг, всегда иди Дорогою добра!