Южная Америка – это большой континент, который расположен в Западном и Южном полушариях Земли, а небольшая его часть находится в Северном. Тихий и Атлантический.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку (окружающий мир, 2 класс) по теме: Презентация "Океаны и материки"
Advertisements

Каньон Кристален. самая красивая река мира. самая красивая река мира.
Особенности природы морей и океанов. Тихий океан Тихий океан самый большой океан на Земле. Площадь с морями 178,7 млн км², объём 710 млн км³, средняя.
Материки и океаны на глобусе Учитель: Швыряева В. А. МОУ ООШ – 2011 уч.год.
Океаны Мировой океан основная часть гидросферы, составляющая 94,2 % всей её площади, непрерывная, но не сплошная водная оболочка Земли, окружающая материки.
Материки и океаны это крупномасштабные природные комплексы Земли. Каждый из этих природных творений по-своему разнообразен, но несмотря на это они очень.
6 класс Учитель: Кравченко Л.Ю.. Самый большой и глубокий, омывает западные берега Северной и Южной Америки, восточную часть Евразии и Австралии. А также.
ВЫДАЮЩИЕСЯ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ
КОЛЕСО ГЕОГРАФИИ Самое своеобразное на земном шаре море, «море в океане»?
Материки и океаны на глобусе. Океаны и моря занимают около двух третей всей поверхности нашей планеты. Эту огромную массу воды, окаймляющую материки и.
Автор: учитель географии МОУ СОШ 12 г. Балашова Саратовской области Шабоян Марина Сергеевна.
Тихий океан - самый большой по площади, самый глубокий, Тихий океан - самый большой по площади, самый глубокий, самый неспокойный и грозный, самый глубокий.
Четыре океана и шесть материков Клюшникова Н. М., учитель начальных классов МОУ «Гимназия 18» города Магнитогорска.
Материки Постникова Наталья Олеговна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 г Сарова Нижегородской области.
Атлантический океан стоит под номером два после Тихого океана по размерам. Практически четверть всей морской воды мирового океана приходится на Атлантический.
Все океаны нашей планеты: Мировой океан - это все водное пространство нашей Земли. В него входят океаны, моря, заливы, проливы и другие водоемы, которые.
Презентация на тему ТИХИЙ ОКЕАН
Мировой океан и его части Учитель географии Мартынова Т.Ю.
Мировой океан и его части Урок географии для 6 класса.
Цель урока: Изучение особенносте й природы Тихого океана.
Транксрипт:

Южная Америка – это большой континент, который расположен в Западном и Южном полушариях Земли, а небольшая его часть находится в Северном. Тихий и Атлантический океаны омывают его берега.

Каньо Кристалес самая красивая река в Южной Америке. Она протекает в Колумбии, и берет свое начало на юге горной цепи Макарена. Название реки означает Кристальная потому что в ней кристальной чистая вода. Она так же носит название « Река пяти цветов », так как ее русло имеет пять различных цветов : красный, черный, зеленый, желтый и бирюзовый. Различные оттенки цвета реке придают водоросли, которые меняют свой цвет в зависимости от температуры и времени года. Протекает Каньо Кристалес в тропических джунглях, ее длина 100 километров, ширина до 20 метров. В этой реке не водится рыба, только мелкие неприхотливые рыбешки.

Тихий океан огромен. Это самый большой океан на планете. Его площадь – около 180 миллионов квадратных километров, что составляет третью часть всей поверхности Земли или более половины всего мирового океана. Он также и самый глубокий океан – средняя глубина составляет около 4 километров. В Тихом океане находится самое глубокое место на Земле – Марианская впадина. Океаническое дно здесь опускается ниже уровня моря на 11 километров. В нем самое большое количество островов – около 25 тысяч. Тихий океан - самым неспокойный на планете. Здесь бушуют сильнейшие ураганы, а почти на всей протяженности его опоясывает цепь подводных и надводных вулканов.