Обзор методической литературы и предметных журналов Подготовила преподаватель Мариупольского машиностроительного колледжа ГВУЗ «ПГТУ» Татарчук В.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Российские образовательные ресурсы для учителей начальной школы Самообразование, самостоятельное повышение своей квалификации на основе информации содержащейся.
Advertisements

Методическое объединение классных руководителей МБОУ гимназии 3.
Самообразование – это целенаправленная работа педагога по расширению и углублению своих теоретических знаний, совершенствованию имеющихся и приобретению.
Сетевые педагогические сообщества как форма самообразования и повышения квалификации учителей.
Алгоритм работы самообразования учителя «Воспитание, полученное человеком, закончено, достигло своей цели, когда человек настолько созрел, что обладает.
САМООБРАЗОВАНИЕ – ОСНОВА УСПЕШНОЙ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ.
Самообразование преподавателя. "Не следует ложиться спать прежде, чем не скажешь себе, что за день ты чему-то научился..." Лихтенберг Совершенствование.
Основные модели использования ИКТ и виды учебных заданий Заседание рабочей группы
Формирование у школьников позиции субъекта познавательной деятельности через использование современных образовательных технологий. Программа профессионального.
LOGO Формирование информационно- коммуникационной компетентности преподавателя колледжа Методист СПб КИТ Сибирева С.А. Санкт-Петербург 24 января 2012.
Самообразование это самостоятельное приобретение знаний из различных источников с учетом интересов и склонностей каждого конкретного человека. Как процесс.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ ИЗО Подготовила Демьянова О.Г. ИООШ 3.
Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины Мариупольский машиностроительный колледж ГВУЗ «ПГТУ» ПОРТФОЛИО преподавателя сварочных дисциплин.
ПОРТФОЛИО ПЕДАГОГА. РОЛЬ ПОРТФОЛИО Одним из наиболее современных методов профессионального развития является метод « Портфолио ». Он предназначен для.
Использование компьютерно - информационных технологий в библиотеке Справочно - информационный центр МОУ СОШ 117.
Отчет по теме самообразования «Применение информационных технологий на занятиях в специальной (коррекционной) школе VIII вида Учитель начальных классов:
Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки 2.6. Одним из важнейших направлений деятельности публичной библиотеки является развитие информационной.
Уважаемые первокурсники! Я, Лайбрик – символ библиотеки Волгоградского кооперативного института, приглашаю вас на виртуальную экскурсию по библиотеке.
Всемирная глобальная компьютерная сеть Internet..
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мурманский государственный технический университет»
Транксрипт:

Обзор методической литературы и предметных журналов Подготовила преподаватель Мариупольского машиностроительного колледжа ГВУЗ «ПГТУ» Татарчук В.Н.

Электронная литература Книга, как один из видов средств передачи информации, тоже подверглась изменениям. Традиционная бумажная продукция находится в постоянной конкуренции с электронными книгами. Электронная литература представляет собой совокупность данных (текст, звук, статичное и движущееся изображение), предназначенная для восприятия человеком с помощью соответствующих программных и аппаратных средств.

Интернет-ресурсы Возможности использования Интернет-ресурсов педагогами ВУЗов: 1.Самообразование, повышение своей квалификации на основе информации, содержащейся в Сети, изучение опыта работы украинских и зарубежных коллег. 1.Самообразование, повышение своей квалификации на основе информации, содержащейся в Сети, изучение опыта работы украинских и зарубежных коллег. 2. Получение нормативно-справочных документов с серверов министерств, областных, городских и районных отделов образования. 2. Получение нормативно-справочных документов с серверов министерств, областных, городских и районных отделов образования. 3. Свободный доступ ко многим украинским и зарубежным периодическим изданиям. 3. Свободный доступ ко многим украинским и зарубежным периодическим изданиям. 4. Получение информации о новейших педагогических технологиях и системах. 4. Получение информации о новейших педагогических технологиях и системах. 5. Разработка конспектов и дидактических материалов по спецпредметам. Использование на лекциях и для самостоятельного обучения методических и дидактических материалов, имеющихся в Сети. 5. Разработка конспектов и дидактических материалов по спецпредметам. Использование на лекциях и для самостоятельного обучения методических и дидактических материалов, имеющихся в Сети. 6. Знакомство с новой методической литературой и предметными журналами, возможность их приобретения. 6. Знакомство с новой методической литературой и предметными журналами, возможность их приобретения.

/osvitnires/osvita/

nires/osvita/elektr-biblioteki

c-news-media/

ine.htm

Заключение Книга-кодекс - это книжка на все века. Ее человек действительно читает, а с электронной книгой можно как бы консультироваться, просматривать ее; поэтому, скорее всего, они будут существовать параллельно.