Млечный Путь ( также наша Галактика ) галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звёзды, видимые невооружённым глазом. Относится.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию выполнил ученик 11 класса Вдовьев Кирилл.
Advertisements

Млечный Путь (или Галактика, с заглавной буквы) галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звёзды, видимые невооружённым.
, Проект: Гайдаренко Евгения (11 класс). Световой год внесистемная единица длины, равная расстоянию, которое преодолевает свет за год. Световой год внесистемная.
Млечный Путь. Млечный Путь галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звёзды, видимые невооружённым глазом. Относится к спиральным.
Астрономия: Млечный путь. Наша Галактика Студент Бакинского Компьютерного Колледжа Асланов Мурад.
Презентация на тему: «Галактика – Млечный путь» Подготовили проект: А.Ю.Бычкова, Э.Р.Мусина. Проверила: Л.О.Пронина. МБОУ СОШ 107.
Млечный путь
Млечный путь. Галактика Мле́чный Путь называется также просто Гала́ктика Гигантская звёздная система, в которой находится Солнечная система, все видимые.
Млечный Путь. Происхождения названия. Название «Млечный путь» произошло от латинского слова, в переводе на русский означающее «молочная дорога».
Галактики - гигантские звездные острова, находящиеся за пределами нашей звездной системы (нашей Галактики). Различаются по своим размерам, внешнему виду.
МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ – НАША ГАЛАКТИКА
Границы нашей Галактики определяются размерами гало. Радиус гало значительно больше размеров диска и по некоторым данным достигает нескольких сот тысяч.
Наша Галактика. Наша Галактика - Млечный путь В ясную безлунную ночь на небе хорошо видна беловатая полоса, которую древние греки назвали Млечный путь.
НАЗАД Галактики. Что такое галактика? Как называется наша Галактика? Каково строение Галактики? Как движется Галактика? Виды галактик. Световой год.
Наша галактика Работа Калашниковой Арины 11 класс «Б»
{ Галактики. Оглавление: 1.Наша галактика 2.Строение 3.Рассеянное звёздное скопление 4.Шаровые звёздные скопления 5.Межзвёздное вещество 6.Виды Галактик.
Обычно галактики содержат от 10 миллионов до нескольких триллионов звёзд, вращающихся вокруг общего центра тяжести. Кроме отдельных звёзд, и разрежённой.
Из чего состоит Галактика? Млечный Путь, еще мы ее называем Галактикой, на самом деле состоит примерно из 200 миллиардов звезд. И Солнце со своими планетами.
Наша Галактика Проект Линцевича Алексея, ученика 11-А класса Общеобразовательной школы 5.
Урок природоведения, 5 класс ТЕМА: «Звездные системы – галактики. Вселенная и ее составляющие» учитель: Николаенко Виктория Викторовна, Мартыновская школа,
Транксрипт:

Млечный Путь ( также наша Галактика ) галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звёзды, видимые невооружённым глазом. Относится к спиральным галактикам с перемычкой.

Диаметр Галактики составляет около световых лет, 1 квинтиллион километров, при оценочной средней толщине порядка 1000 световых лет. Галактика содержит, по современной оценке, от 200 миллиардов до 400 миллиардов звёзд. В Галактике Млечный Путь также находится от 25 миллиардов до 100 миллиардов коричневых карликов.

Галактический диск это компонент структуры линзовидных и спиральных галактик. Галактический диск представляет собой плоскость, в которой находятся спирали, рукава и перемычки. В галактическом диске, как правило, содержится больше молодых звёзд, газа и пыли, чем в галактическом гало. По оценкам учёных, галактический диск имеет диаметр около световых лет. Скорость вращения стремительно возрастает от нуля в центре до км / с на расстоянии 2 тыс. световых лет от него, затем несколько уменьшается, снова возрастает примерно до того же значения и далее остаётся почти постоянной.

Ядро В средней части Галактики находится утолщение, которое называется бал джем. Расстояние от Солнца до центра Галактики световых лет. В центре Галактики, по всей видимости, располагается сверхмассивная чёрная дыра вокруг которой, предположительно, вращается чёрная дыра средней массы. Для центральных участков Галактики характерна сильная концентрация звёзд. Считается, что длина галактической перемычки составляет около световых лет. Она состоит преимущественно из красных звёзд, которые считаются очень старыми.

Рукава Галактики Галактика относится к классу спиральных галактик, это означает, что у Галактики есть спиральные рукава, расположенные в плоскости диска.

Гало галактики ( также звёздное гало ) невидимый компонент галактики, основная часть её сферической подсистемы. Полагается, что гало неоднородно и состоит из трёх подсистем : толстого диска, собственного гало и короны. Центр симметрии гало Млечного Пути совпадает с центром галактического диска. Состоит гало в основном из очень старых, неярких мало массивных звёзд.

Корона Млечный Путь имеет сферическое гало. Это и есть его корона. Состоит из отдельных звезд и скоплений созвездий. В составе короны Млечного Пути находятся, как правило, мало массивные и старые звезды, а также карликовые галактики и скопления горячего газа. По данным астрономов, возраст гало составляет порядка двенадцати миллиардов лет.

Расположение звезд На безоблачном ночном небе Млечный Путь виден с любой точки нашей планеты. Однако взгляду человека доступна только часть Галактики, которая представляет собой систему звезд, находящихся внутри рукава Ориона.

В XVIII веке английский астроном Уильям Гершель. Он подсчитывал количество звёзд в разных областях неба и обнаружил, что на небе присутствует большой круг ( впоследствии он был назван галактическим экватором ), который делит небо на две равные части и на котором количество звёзд оказывается наибольшим. Кроме того, звёзд оказывается тем больше, чем ближе участок неба расположен к этому кругу. Наконец обнаружилось, что именно на этом круге располагается Млечный Путь. Благодаря этому Гершель догадался, что все наблюдаемые нами звёзды образуют гигантскую звёздную систему, которая сплюснута к галактическому экватору.

Расстояние от Солнца до галактического центра составляет ± световых лет. Солнце вращается вокруг центра Галактики со скоростью км / с, делая один оборот примерно за 200 млн лет. Таким образом, за всё время существования Земля облетела вокруг центра Галактики не более 30 раз.

Возможны столкновения нашей Галактики с иными галактиками, в том числе со столь крупной, как галактика Андромеды, однако конкретные предсказания пока невозможны ввиду незнания поперечной скорости внегалактических объектов. Согласно опубликованным в сентябре 2014 года данным, по одной из моделей, через 4 млрд лет Млечный Путь « поглотит » Большое и Малое Магеллановы Облака, а через 5 млрд лет сам будет поглощён Туманностью Андромеды.

Малое Магелланово Облако Большое Магелланово Облако