Великая отечественная война годов. Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года – в день, когда на территорию СССР вторглись немецко-

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Великая Отечественная война 22 июня 1941 года – 9 мая 1945 года.
Advertisements

Фотоотчет с праздника посвященного «Дню Победы». Началась Великая Отечественная война. 22 июня 1941 года без объявления войны фашисты напали на нашу Родину.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.
Пионеры-герои погибшие в годы Великой Отечественной Войны.
Урок памяти, посвященный Победе над фашизмом. Великая Отечественная война
1418 ДНЕЙ И НОЧЕЙ Составитель: заведующая библиотекой Л.А.Акопян.
Цена Великой победы. 26,6 миллионов Советских людей погибли. Из них свыше 10 миллионов – на полях сражений.
22 июня День памяти и скорби.
Презентация. Классный час в 1 классе Раменской средней школы 1 провела: Сутугина Л.В.
(22 июня 1941 года 9 мая 1945 года) война Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии и её.
Песни Великой Отечественной войны.
Благодаря какому событию наш город известен всему миру? Сталинградская битва Когда началась Великая Отечественная война? 22 июня 1941 г Назовите дату.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА На рассвете 22 июня 1941 г. германские войска вероломно вторглись на территорию СССР Это был невиданный по силе удар, нанесенный.
1. Укажите годы второй мировой войны. 2. Сколько государств участвовало во второй мировой войне ?
1сент. 1939г. Нападение Германии на Польшу, начало второй мировой войны.
На фронты Великой Отечественной войны ушло 7250 жителей Малоярославца и Малоярославецкого района. За участие в освобождении Малоярославца 479 советских.
ВСЕКУБАНСКИЙ КЛАССНЫЙ ЧАС В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ «Маленькие герои большой войны» подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 24 г.Новороссийска ст.Раевской.
В день годовщины присвоения Старому Осколу звания «Город воинской Славы» на площади Победы открыли скульптурную композицию «После боя» в честь простого.
СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА (17 июля 1942 – 02 февраля 1943 гг.) Команда «Уральцы» Руководитель: Алексеева Е.А.
Министерство образования и науки Красноярского края Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Канский техникум отраслевых.
Транксрипт:

Великая отечественная война годов

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года – в день, когда на территорию СССР вторглись немецко- фашистские захватчики, а также их союзники. Она длилась четыре года и стала заключительным этапом Второй Мировой войны. Всего в ней приняли участие около 34 милеонов советских солдат, более половины из которых, погибло.

Война закончилась победой ссср

Трудные послевоенные годы

С победой возвращались солдаты и офицеры. Го после войны не хватало жилья и продуктов питания многие дети остались без родителей но взрослые да и дети стали помогать и восстанавливать С победой возвращались солдаты и офицеры. Го после войны не хватало жилья и продуктов питания многие дети остались без родителей но взрослые да и дети стали помогать и восстанавливать