Литературное чтение Бородицкая«Разговор с пчелой». И. Гамазкова «Кто как кричит?»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Берестов Валентин Дмитриевич родился 1 апреля 1928 года в с. Мещовск, Калужской области. По образованию археолог, окончил истфак МГУ и аспирантуру.
Advertisements

Prezentacii.com. Берестов Валентин Дмитриевич родился 1 апреля 1928 года в с. Мещовск, Калужской области. По образованию археолог, окончил истфак МГУ.
ГамазковаИннаЛиповна Составитель: Ларионова Г. А., учитель начальных классов МОУ СОШ 27, г. Тверь.
2016 г. О писателе: Саломатов Андрей Васильевич родился в Москве в 1953 году. После школы поступил в Московский геолого-разведочный институт, но не окончил.
Будь Человеком Читательская конференция по произведениям С.В. Михалкова.
Международный конкурс презентаций «Палитра Топ Слайдов» Гущина Елена Анатольевна МКОУ СОШ п. Речной Кумёнского района, Кировской области Учитель начальных.
ЭДУАРД УСПЕНСКИЙ. Эдуард Успенский родился 22 декабря 1937 года в городе Егорьевске Московской области. Окончив школу, поступил в Московский авиационный.
Роман Сеф
C амуил Яковлевич Маршак Подготовила ученица 3 А класса Гусева Василиса.
Самуил Яковлевич МАРШАК Парфенова Любовь, 3А класс.
Старого воробья на мякине не проведешь. Критерии выразительности чтения: Интонация Темп Настроение.
ТИМ СОБАКИН. Тим Собакин - (настоящее имя – Иванов Андрей Викторович) - русский писатель. Автор прозы и стихотворений для детей.
Берестов Валентин Дмитриевич родился 1 апреля 1928 года в с. Мещовск, Калужской области. По образованию археолог, окончил истфак МГУ и аспирантуру.
17 октября 2008 года Всероссийский урок чтения. Вопросы к кроссворду. 1.Их приглашают с другом Геной На день рожденья непременно. И любит каждую букашку.
Алан Милн Английский писатель, автор повестей о «медведе с опилками в голове»
Жизнь и творчество Фазиля Искандера. Фазиль ИСКАНДЕР Биография: Родился в 1929 году в Сухуми, Абхазия. Окончил школу с золотой медалью; приехав в Москву,
Родилась 3 июля 1943 года в Москве. В Сыктывкаре живет с 1949 года. Закончила филологический факультет Коми педагогического института, после окончания.
Матрёна Смирнова (1913 – 1981). Из биографии… Смирнова Матрёна Платоновна родилась 20 ноября 1913 году в селе Русский Ишим Пензенской области. Смирнова.
Борис Заходер ( ). БОРИС ЗАХОДЕР Борис Владимирович Заходер родился в 1918 году в молдавском городе Когул.
Викторина по творчеству Н.В.Гоголя Как назывались гимназические литературные журналы, организатором которых был Н.В.Гоголь? Под каким псевдонимом было.
Транксрипт:

Литературное чтение Бородицкая«Разговор с пчелой». И. Гамазкова «Кто как кричит?»

Марна Яковлевна Бородицкая Поэт и переводчик Марина Яковлевна Бородицкая родилась в 28 июня 1954 году в Москве. Окончила Московский институт иностранных языков имени Мориса Тореза. Автор трёх лирических стихотворных сборников, двенадцати книг стихов для детей. Она переводит с английского известных поэтов. Марина Бородицкая, бессменная ведущая передачи "Литературная аптека" на Радио России, убеждена, что книга - лучший витамин. А на вопрос "Почему Вам нравится быть писателем?" отвечает: "Потому что я чувствую себя счастливчиком, которому в самолете, или там в автобусе, совершенно случайно досталось место у окна. И мне нравится толкать соседа локтем в бок и кричать: "Смотри, смотри!" Поэт и переводчик Марина Яковлевна Бородицкая родилась в 28 июня 1954 году в Москве. Окончила Московский институт иностранных языков имени Мориса Тореза. Автор трёх лирических стихотворных сборников, двенадцати книг стихов для детей. Она переводит с английского известных поэтов. Марина Бородицкая, бессменная ведущая передачи "Литературная аптека" на Радио России, убеждена, что книга - лучший витамин. А на вопрос "Почему Вам нравится быть писателем?" отвечает: "Потому что я чувствую себя счастливчиком, которому в самолете, или там в автобусе, совершенно случайно досталось место у окна. И мне нравится толкать соседа локтем в бок и кричать: "Смотри, смотри!" 28 июня июня 1954

Инна Липовна Гамазкова Инна Липовна Гамазкова родилась в 1945 году в Омске, позже вместе с родителями переехала в Москву Закончила библиотечный техникум, затем - факультет биологии и химии МОПИ им. Крупской. Работала в «аграрном» НИИ, занималась изобретением средств для борьбы с насекомыми и даже получила шесть авторских свидетельств. Публиковалась на 16-й (юмористической) полосе «Литературной газеты», сочиняла миниатюры для взрослых и детей. Ее стихи и книги для ребят стали выходить с начала 1990-х годов.. Инна Липовна Гамазкова родилась в 1945 году в Омске, позже вместе с родителями переехала в Москву Закончила библиотечный техникум, затем - факультет биологии и химии МОПИ им. Крупской. Работала в «аграрном» НИИ, занималась изобретением средств для борьбы с насекомыми и даже получила шесть авторских свидетельств. Публиковалась на 16-й (юмористической) полосе «Литературной газеты», сочиняла миниатюры для взрослых и детей. Ее стихи и книги для ребят стали выходить с начала 1990-х годов..