Вымершие животные Выполнила: Романовская Виктория.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Животные Красной книги Нижегородской области Выполнил: Голубев Петр.
Advertisements

Кто по ёлкам ловко скачет И взлетает на дубы? Кто в дупле орехи прячет, Сушит на зиму грибы?
Стеллерова корова Сте́ллерова коро́ва (морская корова) вымершее животное отряда сирен.
Вымершие рептилии Динозавры («ужасные ящеры») – животные, относящиеся к классу рептилии, сухопутные животные. Почти 140 миллионов лет эти животные господствовали.
Отряд сумчатые. Виргинский опоссум Это млекопитающее из инфакласса сумчатые, живущее в США на территории штата Вергинии и на близлежащих территориях.
Растения и животные Красной книги Украины
25 июня 2014 г. Черепанова Елена Николаевна Отряд Непарнокопытные.
Выполнили: Холмогорова А. Устюжанина Е.. это список животных, вымерших по вине ч е л о в е к а.
Сирены - вторичноводные млекопитающие (морские или пресноводные), приспособившиеся к постоянной жизни в воде; близки к древним копытным. Тело массивное.
Тираннозавр - "королевский ящер - тиран" Период существования: меловой период - около млн. л.н. Отряд: Ящеротазовые Подотряд: Тероподы Общие черты.
Ластоногие. Презентацию подготовила ученица 7Б Рачеева Наталья.
Скелет китообразных
Кошки Породы кошек Абиссинская Бенгальская Британская короткошерстная Норвежская лесная Оцикет Сибирская.
Непарнокопытные животные Непарнокопытные животные, т.е. имеющие нечетное число пальцев, cнабженных копытом, распространены, в количестве всего 25 видов,
Морж[1] (лат. Odobenus rosmarus) морское млекопитающее, единственный современный вид семейства моржовых (Odobenidae), традиционно относимого к группе.
ТАРПАН. ВЫМЕРШИЙ ВИД ДИКИХ ЛОШАДЕЙ Работу выполнила ученица 10 «А» класса МОУ СОШ 3 Латипова Фаина.
Динозавры
ПОЛЕ ЧУДЕС Тема: « Животный мир» Самый большой лежебока. Летом спит весь день, а зимой – день и ночь. Лишь изредка он просыпается и бродит по лесу. Это.
Моржи. Отряд Ластоногие
Дикие животные Выполнил ученик 6 кл. Манцеров А.Р.
Транксрипт:

Вымершие животные Выполнила: Романовская Виктория

Тарпан По сохранившимся описаниям и изображениям внешний вид тарпана может быть охарактеризован следующими чертами. Это сравнительно небольшая лошадь, высотой в холке от 107 до 136 см и с длиной туловища иногда меньше, иногда несколько больше высоты. Голова относительно большая, грубоватая, с широкими ганашами (межчелюстным пространством), с короткой, но довольно толстой и высокой мордой, выпуклым теменем и несколько вдавленным между глазами лбом. Профиль головы у корня носа вогнутый. Морда иногда слегка горбоносая. Уши острые, стоячие, длиною около 17 см. В области ганашей удлиненные волосы часто образовывали подобие бороды. Шея прямая или сверху вогнутая («оленья»), толстая и короткая; длина ее по верхнему краю около 56 см.

Грудь широкая, ребра крутые; обхват груди за лопатками у последнего «шатиловского» тарпана составлял 167 см. Спина и поясница прямая, холка удовлетворительно развитая. Ширина таза 48 см. Конечности короткие, но «сухие», с ясно обозначенными сухожильями и мускулами; плечо прямое. Как на передних, так и на задних ногах хорошо развиты «щетки» (пучки длинного грубого волоса на задней стороне путовых суставов). Копыта высокие, «стаканообразные», как и у всех представителей Equus широкие, округлые; передние заметно шире задних. Каштаны, в противоположность лошади Пржевальского, имеются только на передних конечностях.

Стеллерова корова Это неуклюжее животное достигало в длину 10 метров и весило до 4 тонн. Небольшая голова постепенно, почти без шейного перехвата, переходила в удлиненное вальковатое туловище, заканчивающееся хвостом наподобие китового. Грудные плавники, необходимые для медленного плавания и передвижения по мелководью, по описанию самою ("геллера, чем-то напоминали лошадиные копыта. Питались эти животные водорослями. Вот как писал Стеллер об их образе жизни: «Эти ненасытные твари, не переставая, едят и из-за своей неуемной прожорливости почти всегда держат голову под водой...

В то время, когда они вот так пасутся, у них нет других забот, как только через каждые четыре или пять минут высунуть наружу нос и вместе с фонтанчиком воды вытолкнуть из легких воздух, звук, который они при этом издают, напоминает одновременно и лошадиное ржание, храп и фырканье... Они мало интересуются тем, что делается вокруг, не заботясь вовсе о сохранении собственной жизни и безопасности». Это, видимо, их и погубило. Уже к 1754 году морские коровы были полностью истреблены близ острова Медного, а к 1768 году и у острова Беринга. Промышляли их из-за жира и мяса. «А той одной коровы мясо всем тридцати трем человекам на один месяц с удовольствием происходило в пищу» (Петр Яковлев, обер-штенфорвальтер).

Дикий бык тур Критическое сопоставление имеющихся описаний современников и найденных в земле почти полных скелетов (число последних в настоящее время больше десяти) позволяет сделать заключение, что тур представлял собой крупного быка, значительно превосходившего размеры зубра и домашнего скота, даже крупных пород. Высота взрослых самцов в холке составляла см, а по некоторым данным даже больше.

Спасибо за внимание