Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЕРДЦЕ Когда – то люди верили, что такие чувства,как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви.
Advertisements

14 февраля – день Святого Валентина День влюбленных.
14 февраля – день Святого Валентина День всех влюбленных.
Сегодня романтичный и приятный праздник – день Святого Валентина… Влюблённые парни и девушки, маститые мужи и дамы «элегантного» возраста, даже малыши.
День Святого Валентина Из истории праздника
День святого Валентина – Праздник не такой уж новый. День святого Валентина Отмечать мы будем снова!
14 февраля мы отмечаем День Святого Валентина! Это праздник друзей и влюблённых. Праздник этот немолод, его отмечали ещё в XV веке. Существует много легенд,
14 февраля – день Святого Валентина или День влюбленных.
Распахни свое сердце…. День Святого Валентина История праздника День Святого Валентина – отмечается 14 февраля в Европе с XIII, в США – с 1777 года,
День Святого Валентина. История праздника Символы Традиции.
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его П.
14 февраля –День Святого Валентина. Что такое валентинка?
День святого Валентина 14 февраля. История праздника День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. Валентин.
Император Клавдий не разрешал своим войнам иметь семьи. Он считал, что вступивший в брак человек много времени проводит с семьей и не думает о благе императора.
Праздник всех влюбленных!. Содержание: история праздника символы тест об авторе.
Сегодня – день любви и счастья! Прекрасней нет на свете тем. Долой невзгоды и напасти! Любовь сегодня правит всем!
День любви и дружбы Внеклассное мероприятие к Дню святого Валентина.
Классный час « Валентин и Валентинка» М ОУ Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Н.Л.Яценко.
Не привыкайте никогда к любви! Не соглашайтесь, как бы ни устали, Чтоб замолчали ваши соловьи И чтоб цветы прекрасные увяли.
Транксрипт:

Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут

День Святого Валентина в детском саду это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, и доброте. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в детском саду проводится еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.

Традиции Символы праздника История праздника Символы

. Валентинов день - это день дружбы и любви! День святого Валентина-день всех влюбленных, а для детей – это праздник дружбы.. Валентинов день - это ещё и день ангела всех, кого зовут Валентином и Валентиной. Все люди дарят друг другу свои улыбки и добрые пожелания. День Святого Валентина празднуют взрослые, и дети с семьей, с друзьями. В этот день любимому человеку, другу, подруге, родным принято дарить подарок, говорить приятные пожелания, но они обязательно должны быть в форме сердца.

Жил в III веке в городе Тернии (Римская империя) Святой великомученик Валентин. Был он священнослужителем, занимался научными исследованиями. Он не только заключал браки, но и мирил поссорившихся, помогал им пи­сать любовные письма. По просьбе легионеров передавал их возлюбленным цветы и подарки. Император, узнав об этом, приговорил священника к казни. Валентин и сам был влюблён в дочку тюремщика. В день казни он написал любимой прощальное письмо и подписал его «Твой Валентин». Девушка прочитала письмо уже после казни. Ожидая казни в одной из римских тюрем, Валентин написал письмо дочери своего тюремщика и подписался: "Ваш Валентин". Дата казни совпала с римским торжеством в честь Юноны, богини любви. С тех пор люди каждый год 14 февраля вспоминали Валентина и устраивали праздник всех влюблённых

Символы Дня Святого Валентина

Когда-то люди верили, что такие чувства, как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви находится в сердце. Так что в наше время сердце - это символ любви и Дня Святого Валентина. СЕРДЦЕ

Сын Венеры, богини любви. Он может заставить человека влюбиться выстрелом одной из своих волшебных стрел.

Роза - любимый цветок Венеры, богини любви. Красный цвет - это цвет сильных чувств. А красная роза - это цветок любви.

А в Африке птицами любви называют красочных попугаев. Большинство из них имеют красные клювы. Они названы птицами любви за то, что когда они собираются в пары, то они сидят на очень близком расстоянии друг от друга. А у нас в России-ГОЛУБИ и конечно же ЛЕБЕДИ…(голубки….лебединая верность..) У нас традиционно любовь символизируют голуби. Голуби считаются любимыми птицами Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Также можно сказать и о Лебедях-они как и голуби верны своей паре. Существует много поверий и легенд о лебединой верности. Эти птицы - символы верности и любви, а также символы дня Святого Валентина ПТИЦЫ

. Валентинки

. В большинстве стран люди во время помолвки и свадьбы обмениваются кольцами. Два - три столетья назад в День Святого Валентина было очень популярно устраивать помолвки КОЛЬЦА

Традиции Итальянцы считают своим долгом дарить в этот день любимым сладости. Этот день так и называется в Италии – сладкий день.

Финны отмечают 14 февраля День любви, дарят друг другу подарки в форме сердца. А также в этот день делаются подарки мамам, так как женского дня, подобного 8 Марта, в Финляндии нет.

Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и лошадям.

В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком.

У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу белые цветы.

Сердечки к празднику можно шить из ткани, лепить из глины, рисовать на бумаге, вязать, мастерить их из бисера, цветов. Можно даже печь печенье в форме сердечек.

Ребята, я надеюсь, что в День Святого Валентина и в любой другой день мы можем подарить свою любовь всем, кого любим, уважаем и ценим с помощью Валентинок, и конечно же, с помощью приятных слов и добрых поступков.