Уменьшение выбросов парниковых газов – путь к богатству!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кислотные Дожди Парниковые Эффекты. Кисло́тный дождь все виды метеорологических осадков : дождь, снег, град, туман, дождь со снегом, при котором наблюдается.
Advertisements

Парниковый эффект Презентацию подготовила Черентаева Анастасия.
Явление парникового эффекта это повышение температуры нижних слоёв атмосферы планеты по сравнению с эффективной температурой, то есть температурой теплового.
Что такое парниковый эффект? Парнико́вый эффе́кт повышение температуры нижних слоёв атмосферы планеты по сравнению с эффективной температурой, т. е. температурой.
Ученик 3 класса А Ельник Дмитрий ГОУ г.Москвы Средняя образовательная школа 427.
Презентацию подготовил: Просандеев Юрий (11 класс)
Трофимова П.Н. учитель географии МБОУ СОШ 2 г. Куйбышева.
Учитель химии МБОУ СОШ 8 с углубленным изучением отдельных предметов г. Кстово Кузьмичева Наталья Викторовна.
Тема: Глобальное потепление.. Содержание: Что такое? Миф или правда? Угроза всемирного масштаба. Жертвы…
Жозеф Фурье Этот эффект достигается благодаря некоторым парниковым газам. Они пропускают видимый и «ближний» инфракрасный свет, излучаемый солнцем, но.
Нгуен Тхань Тунг 151А31 Фан Вьет Лин 152Б31. Это предполагаемое потепление климата, повышение среднегодовой температуры на Земле, в результате накопления.
40 8 класс Скворцов Андрей Геннадьевич 40 8 класс Скворцов Андрей Геннадьевич Борьба с антропогенным потеплением климата.
Парниковый эффект – процесс разогрева нижних слоев атмосферы Земли тепловой энергией, удерживаемой скопившимися газами. Если бы не парниковый эффект,
Парниковый эффект
Выполнила: Шангутова Анастасия. Что такое парниковый эффект? Парниковый эффект повышение температуры нижних слоёв атмосферы планеты по сравнению с эффективной.
Учитель биологии Антонова Наталья Леонидовна. В последнее время деятельность человека оказывает огромное по масштабам и интенсивности воздействие на окружающую.
Учащиеся: Петрова Е. Потемкина А. Руководитель: Горячих О.К.
Три подарка человека самому себе. Кислотные дожди Дожди, а также другие виды осадков, становятся кислотными дождями из-за загрязнений воздуха различными.
Общие сведения Последствия Меры по предупреждению.
Транксрипт:

Добруш 2015 Уменьшение выбросов парниковых газов – путь к богатству! Выполнила учащаяся 7 класса ГУО «Средняя школа 3 г. Добруша» Денисенко Ульяна Руководитель – учитель географии ГУО «Средняя школа 3 г. Добруша» Ковалев Александр Анатольевич

Парниковые газы Парниковые газы газы с высокой прозрачностью в видимом диапазоне и с высоким поглощением в дальнем инфракрасном диапазоне. Присутствие таких газов в атмосферах планет приводит к появлению парникового эффекта. Основными парниковыми газами, в порядке их оцениваемого воздействия на тепловой баланс Земли, являются водяной пар, углекислый газ, метан и озон. Википедия

Антропогенные выбросы парниковых газов Повышение концентрации парниковых газов (углекислого газа С02, метана СН4, закиси азота N,0, хлорфторуглеродов и др.) у земной поверхности приводит к формированию определенной «газовой завесы», которая не пропускает избыточное инфракрасное излучение от поверхности Земли обратно в космос, что вызывает потепление. Рост концентрации углекислого газа в атмосфере определяется образованием С02 в результате сжигания различных видов топлива. Постепенный рост количества СО, и других парниковых газов в атмосфере уже оказывает заметное влияние на климат Земли, изменяя его в сторону потепления.

Последствия выбросов Прогнозируются следующие последствия глобального потепления: повышение уровня мирового океана, вследствие таяния ледников и полярных льдов, что, в свою очередь, оборачивается затоплением территорий и потенциальной утратой мест проживания человека; изменение количества осадков (количество осадков повышается в северной части Европы и снижается в южной); изменение количества и качества водных ресурсов.

Всемирная борьба с потеплением климата в Париже было заключено глобальное климатическое соглашение, исполнять которое готовы все страны мира Ключевые параметры соглашения: скорейшее сокращение выбросов парниковых газов, для достижения паритета выбросов и уничтожения этих газов в атмосфере повышение глобальной температуры должно остаться в рамках 2 градусов $100 млрд. за год до 2020 года будет выделено развивающимся странам на борьбу с изменениями климата.

Прогноз величины температуры на Земле при выполнении соглашения и его срыве

Как лично вы можете помочь уменьшить выбросы парниковых газов?

5 простых способов уменьшить выбросы парниковых газов и при этом сэкономить 1. Замените лампы в доме/квартире. 2. Выключайте электроприборы на ночь. 3. Ходите в магазин со своим пакетом 4. Замените ванну на душ 5. Платите и работайте онлайн

1. Замените лампы в доме/квартире. Замените лампы накаливания на люминесцентные или светодиодные в тех помещениях, где это выгодно.

2. Выключайте электроприборы на ночь. Не оставляйте электроприборы в ждущем режиме на ночь. Только одно выключение компьютера вам сэкономит 40 ватт за ночь. Также отключайте зарядные от сети, если они ничего не заряжают.

3. Ходите в магазин со своим пакетом Разумно не покупать новые пакеты каждый раз, делая покупки в магазине, а взять с собой свои – даже один не выброшенный пакет уже поможет окружающей среде. Кроме того, если вы так будете делать постоянно, то существенно сэкономите.

4. Замените приём ванны на душ Замените ванну принятием душа. Обычно для ванной нужно в два раза больше воды, чем уходит во время принятия душа. Опять же, вы не только уменьшите количество расходуемой воды, но и заплатите меньше за коммунальные услуги.

5. Платите и работайте онлайн Старайтесь,по возможности, выполнять часть работы, встречи, заказы билетов, платежи по счетам и т.д. с помощью онлайн- сервисов. Вы сэкономите на транспортных расходах и при этом уменьшите выбросы парниковых газов.

Спасибо за внимание! Презентацию подготовила учащаяся 7 класса ГУО «Средняя школа 3 г. Добруша Денисенко Ульяна