IT решение для Вашей Безопасности.. ПЦН – пульт централизованного наблюдения. Это, своего рода, информационный центр, куда стекаются все события с объектов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
. Модуль для передачи и приема сообщений по каналам сотовой связи V1.8.
Advertisements

Обучение Microsoft ® Office ® 2010 Безопасность Office 2010: защита файлов.
GSM-сигнализация Армада Охрана Мониторинг Контроль Управление.
«Соединение ПЭВМ в стандарте IEEE g (Wi-Fi)» Работу выполнила: студентка 2 курса 13 группы ГМУ Бороденко Анастасия.
Наиболее популярные ресурсы Интернета это Всемирная паутина Электронная почта Файловые архивы Общение в Интернете Мобильный Интернет.
Для того чтобы создать учетную запись при помощи диалога «Учетные записи пользователей», нужно сделать следующее: 1. Нажмите на кнопку «Пуск» для открытия.
КОНФИДЕНЦИАЛЬНО. Предназначено только для партнеров с подпиской о неразглашении. Корпорация Майкрософт не дает никаких гарантий, явных или подразумеваемых.
Переключение между домашней сетью и сетью на рабочем месте. 1.Доступ в Интернет 2.Включение общего доступа к файлам и принтерам 3. Использование домашней.
Подсистемы ИС Приток-А Централизованной охраны по телефонным каналам На основе TCP /IP коммуникаций Радиоохраны Охраны по каналам GSM Контроля доступа.
СИСТЕМА МОНИТОРИНГА состояния объектов Цель – максимально - возможная скорость доставки сообщений.
Компьютерные сети Аппаратное обеспечение сети МОУ СОШ 2 городского округа город Буй Костромской области учитель информатики Щур А.Н.
Услуга «Push-to-Talk». 2 | МегаФон | Push-to-Talk Push-to-Talk Услуга «Push-to-Talk» (PTT) позволяет одновременно разговаривать с группой абонентов, используя.
Особенности радиосистемы передачи извещений охранно-пожарного мониторинга «Протон» Челябинск 2013 год.
СИСТЕМА МОНИТОРИНГА состояния объектов Цель – максимально - возможная скорость доставки сообщений.
СИСТЕМА мониторинга состояния объектов по лицензируемым каналам связи КОМПАНИЯ СОТЕР 2012г. Цель –максимально-возможная скорость доставки сообщений.
Компьютерные сети Что такое компьютерная сеть? Компьютерная сеть- это программно- аппаратный комплекс, обеспечивающий автоматизированный обмен.
JParus CRM Quick start guide Разделы 1. Клиенты и потенциальные клиенты 2. Сотрудники 3. Журнал учета рабочего времени 4. Планирование контактов 5. Печать.
GPRS – это система пакетной передачи данных по сотовым сетям. Это тариф, при котором оплачивается объём переданной информации, а не время соединения с.
Презентация на тему : «Доступ к файлам и принтерам на других компьютерах домашней группы» Выполнил:студент 2 курса 12 группы экономического факультета.
Подключения компьютера (ноутбука) к Интернету с помощью мобильного телефона Работу выполнил: Теряев Кирилл МКОУ СОШ 11 с.Константиновское учащийся 7 А.
Транксрипт:

IT решение для Вашей Безопасности.

ПЦН – пульт централизованного наблюдения. Это, своего рода, информационный центр, куда стекаются все события с объектов. Центр оборудован специализированными техническими средствами, информация с которых принимается и анализируются человеком- оператором, действующего по инструкции. Важным параметром надежности ПЦН является канал связи между ним и объектом. Чаще всего можно встретить три его реализации: Телефонная связь Радиосвязь на фиксированной частоте Сотовая связь До недавнего времени телефонная сеть являлась единственной средой для передачи информации от устройства сигнализации на ПЦН. Это делалось, как правило, одним из двух способов. В первом – автодозвоне - удаленный прибор звонил на ПЦН и передавал коды о тревогах специальными тоновыми посылками. Что такое ПЦН или станция мониторинга?

Главным недостатком такого подхода является то, что злоумышленник может перерезать телефонный провод и проникнуть на охраняемый объект незамеченным. Во втором способе производится постоянный контроль целостности линии, и если обнаружено нарушение, считается, что поступил сигнал тревоги. Но чтобы осуществить такой контроль, нужно ставить специализированное оборудование на каждой АТС, к которой могут быть подключены приборы охранной сигнализации. Это дорого и хлопотно, а порой и невозможно с учетом разнотипной аппаратуры АТС. Общим недостатком обоих методов является также то, что телефонные линии на всем постсоветском пространстве в целом низкого качества, и либо тревожное сообщение не доходит до ПЦН, либо слишком часто случаются "ложные" обрывы связи. К тому же, многие объекты просто не телефонизированы. Передача "тревожных" сигналов по радиоэфиру - совершенно другой подход. Здесь провода не перекусишь. Но сложностей и здесь хватает. Систем радиомониторинга на фикксировнной частоте достаточно много, однако при высокой цене их характеристики недостаточно хороши. Вот несколько серьезных проблем, с которыми приходится сталкиваться:

сильные радиопомехи, имеющиеся в условиях города препятствия на пути распространения радиоволн (постройки, неровный рельеф местности) удаленность объектов от базовой станции, в связи, с чем требуется установка большого количества ретрансляторов, а это дорого. Эти проблемы разрешимы только на высоком техническом уровне при помощи цифровой радиосвязи. На сегодняшний день приемлемой сетью для передачи тревожной информации в условиях Украины и стран СНГ может быть только сотовая сеть.

Что такое ПЦН на основе GSM канала связи Сотовая сеть стандарта GSM-900/1800 обеспечивает лучшее качество связи и уже развернута в большинстве городов стран СНГ. Мощность передатчика мобильного телефона ограничена 2 ваттами. В связи с этим предусматривается установка достаточно большого количества базовых станций (ретрансляторов). Для Харькова, например, 30 станций, рассредоточенных по территории города, могут обеспечить надежную связь практически с любой точкой в черте города на открытом воздухе и в неэкранированном помещении. В большинстве мест города сотовый терминал может связаться с одной из нескольких близкорасположенных станций, надежность связи в этом случае увеличивается. Связь работает, если удаление от мобильного телефона до ближайшей базовой станции не превышает 35 километров. В GSM-900/1800 используются три канала (способа) передачи информации: это голосовой, канал передачи данных и SMS (Short Message Service - служба коротких сообщений). Голосовой канал хорошо

В GSM-900/1800 используются три канала (способа) передачи информации: это голосовой, канал передачи данных и SMS (Short Message Service - служба коротких сообщений). Голосовой канал хорошо знаком владельцам GSM телефонов, это тот канал, которым обычно пользуются для обычных разговоров по сотовому телефону. Канал для передачи данных предназначен для соединения компьютеров между собой через сотовые телефоны, выхода в интернет. Для использования этого канала требуется открытие дополнительного номера. Кроме того сотовый телефон должен иметь встроенный модем или инфракрасный порт. Телефоны со встроенным модемом стоят дороже обычных. Канал SMS предназначен для передачи коротких цифровых сообщений (до 160 байт). SMS предусматривает наличие центра обслуживания сообщений, который принадлежит поставщику услуг сотовой связи. Сообщение от абонента поступает в центр обслуживания, а затем передается адресату. Технически, SMS канал хорошо подходит для передачи информации от удаленного охранного прибора на ПЦН. Его достоинства: полностью цифровой канал с контролем целостности сообщения, гарантирует, что доставленное сообщение не содержит ошибок возможность связи при низких уровнях сигналов в условиях помех

возможность хранения сообщения в центре обслуживания, если адресат недоступен и доставка сообщения после того, когда адресат попадает в зону действия связи. Но реальность такова, что в наших конкретных условиях сообщение может быть доставлено с задержкой в несколько минут или часов, нередки случаи пропадания сообщений. Это объясняется тем, что сообщение ставится в очередь и обслуживается с обычным приоритетом наряду с другими "нетревожными" сообщениями других абонентов и сообщениями оператора сотовой связи. Кроме того, надо иметь в виду, что нужно платить примерно 6 центов за каждое сообщение. Большинство систем охранной сигнализации на базе сотовой связи GSM стандарта используют SMS механизм для передачи информации от охранных приборов на ПЦН. Клиент должен понимать недостатки таких систем. При разработке системы передачи информации от охранно-пожарного прибора на ПЦН нами был использован голосовой канал. Такой выбор сделан по следующим причинам: голосовому каналу операторами сотовой связи уделяется наибольшее внимание, он принимает все возможные меры для того, чтобы канал работал хорошо операторы предоставляют до 5 бесплатных секунд связи. В связи с этим затратная часть эксплуатации одного прибора будет составлять лишь абонентскую плату сотовому оператору, которая составляет от 0,5 до 4 у.е. в месяц (в зависимости от тарифного плана).

Совокупность достоинств в одном решении

Авторизированный доступ - Двух-уровневый доступ к данным и функциям программы : администратор и другие пользователи - Возможность создания и редактирования дополнительных учетных записей пользователей программы - Полное функционирование программы только при санкционированном доступе (по паролю) Поддержка базы данных - ПЦН ПИТБУЛЬ является файл-серверным приложением - Использование СУБД для хранения и обработки информации обеспечивает надежную сохранность и быстрый доступ к данным - База данных объектов и соответствующих им событий дает четкое представление о текущем статусе каждого объекта ПЦН ПИТБУЛЬ предлагает широкий набор функциональности

Отчетность данных - Отчеты событий по объектам, за сутки и за указанный период - Отчет базы данных объектов Мониторинг и обработка информации - Опрос уровня сигнала вашей GSM сети для контроля качества связи - Определение статуса объекта в течении 5-20 секунд с начала события - Автоматическая печать данных объекта при поступлении сигнала тревоги - Окно сигнализации при поступлении сигнала тревоги, сопровождающееся звуковой сиреной -Логгирование событий и действий пользователя для восстановления достоверной картины происходящего

Авторизированный доступ

Учетные записи пользователей…. Прогамма имеет гибкие инструменты для создания / редактирования / удаления профилей пользователей. Создание пользователя Необходимо ввести имя пользователя, а также пароль с подтверждением. Пользователь создан и готов к работе. Изменение данных Доступно для администратора программы. Имеет возможность просматривать данные, изменять данные, удалять любого пользователя. Удаление пользователя Возможность удаления пользователя при вводе пароля этого пользователя.

Поддержка базы данных

База данных…. Администратор программы имеет право пополнять и редактировать базу данных объектов пульта. Каталог объектов Окно отображает список уже существующих объектов, а также поля ввода информации для новых объектов. Осущетвляет операции добавления, редактирования и удаления объектов базы данных. События по объектам Доступно также для любого пользователя. Дает возможность просмотра всего списка событий для выбранного объекта БД.

Всегда в Центре Событий.. Вы всегда в центре событий вашего пульта ПИТБУЛЬ. Вкладка события всегда активна и распологается на главной форме, любые вновь поступающие события немедленно отображаются в списке, после завершения отработки поступившего сигнала. Непосредственно от события, вы можете перейти к данным объекта нажав кнопку «Показать карточку объекта».

Данные объекта Данные объекта содержат полные данные об объекте, а также изображения плана и расположения объекта, на соответствующих вкладках.

Система отчетов

Автоматическая сигнализация

Пульт Централизованного Управления ПИТБУЛЬ это…