Похожие презентации
Открытый урок физического воспитания Выполнил: учитель физического воспитания МОУ СОШ 43 г. Твери Т.Б. Сидоркина Выполнил: учитель физического воспитания.

Учитель физической культуры Моу сош 4 Газарова Марина Размиковна.
Использование современных информационных технологий в распространении педагогического опыта Конспект урока по спортивным играм в 5 классе «Баскетбол-шоу»
СИЛА Сила-это способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противостоять ему за счёт мышечных усилий(напряжений)
Ведение мяча правойи и левой рукой.. Цель Научить ведению мяча правой и левой рукой.Содействовать развитию скоростно-силовых и координационных качеств.
Спортивные игры (баскетбол), 11 класс Тема урока: «Тактическое взаимодействие игроков в нападении и защите». Автор: Михайлин Антон Геннадьевич Место работы:
Первый конкурс Второй конкурс Третий конкурс Четвёртый конкурс.
Презентация к уроку по теме «Баскетбол в школе» Ярошевич Ирины Александровны. МОУ СОШ с. Белоногово.
Баскетбол Правила игры 1 тайм2 тайм 1 четверть 10 минут 2 четверть 10 минут 3 четверть 10 минут 4 четверть 10 минут 2 мин Перерыв 10 минут Длительность.
Баскетбол Коротко о главном Мысова И.А., учитель физической культуры МОУ «СОШ 1» PPTzone.ru.
Формирование физических качеств (ловкости, быстроты, силы, выносливости) в интеграции с образовательной областью «Здоровье».
ОТКРЫТЫЙ УРОК по физической культуре в 11 «д» классе Тема: «Методологические основы применение средств круговой тренировки для развития скоростно – силовых.
Тема урока Баскетбол.. Задачи урока. 1 Учет навыков ловли мяча, передачи мяча с пассивным сопротивлением. 2.Обучение ведению мяча с пассивным сопротивлением.
Конспект урока по баскетболу для учащихся 7 класса Тема урока : Техника ловли и передачи мяча в движении,бросок одной рукой в движении. Задачи урока: 1.Совершенствование.
Тема : « Ловкость » Подготовил Рожков Владимир 7 « Д » класс К уроку физической культуры.
Маслов Иван Михайлович, учитель физической культуры Нефтеюганского районного муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Пойковская средняя.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ КОРРЕКЦИОННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ВОСПИТАННИКОВ С ОТКЛОНЕНИЯМИ В ЗДОРОВЬЕ СПЕЦИАЛЬНАЯ.
Урок по технической подготовке для юных баскетболистов лет (6 класс) Урок разработан учителем физической культуры Савчук О.Н.
Использование её в различных разделах школьной программы.
Волейбол. Совершенствование техники приема и передачи мяча.
Транксрипт:

Развитие выносливости в баскетболе Выполнила Озолина Яна Валерьевна

Значение выносливости в баскетболе Выносливость играет значительную роль в выполнении соревновательной деятельности: Позволяет продолжительное время поддерживать высокий уровень интенсивности двигательной деятельности в баскетболе. Обеспечивает высокую работоспособность на протяжение всей игры. Определяет время утомления во время соревновательного процесса.

Классификация компонентов выносливости в баскетболе Специальные компоненты – решают эффективность соревновательной деятельности Скоростная выносливость Силовая выносливость Общие компоненты – необходимы для гармоничного развития, создания базы для специальных компонентов, проявляются в тренировочной и соревновательной деятельности Общая выносливость

Средства развития общих компонентов выносливости Кросс. Выпрыгивания из приседа вверх или вперед. Подтягивание Игра в баскетбол 6 таймов по 10 мин. Отдых между первым и вторым таймом 5 мин., между вторым и третьим 4 мин., между третьим и четвертым 3 мин., между четвертым и пятым 2 мин., между пятым и шестым 1 мин. Упор присев, мяч внизу. Продвижение вперед по прямой, перекатывая руками мяч (два мяча, три мяча).

Средства развития специальных компонентов выносливости обычный бег в переменном темпе; бег боком и спиной вперед; бег приставными шагами в сторону; разнообразные рывки; ускорения в беге; различные прыжки; Скоростное ведение 1-2 мячей (челноком): - от лицевой линии до штрафной и обратно; - до центра и обратно; - до противоположной штрафной и обратно; - до противоположной лицевой и обратно.