«Знание языков – это путь к цивилизации. Знание языков – будущее молодёжи!» «Для нас очень важен русский язык, как язык, через который мы выходили и выходим.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация урока для интерактивной доски на тему: Рефлексия о внедрении 7 модулей в практику
Advertisements

НовыеНовые подходы в преподавании и обучении УправлениеУправление и лидерство в обучении Обучение критическому мышлению Преподавание Преподавание и обучение.
Презентация к уроку по теме: Презентация среднесрочного планирования.
Средняя школа имени Т. Рыскулова Спешите на ярмарку идей.
Среднесрочное планирование или планирование серии последовательных уроков Новые подходы в преподавании и обучении Обучение критическому мышлению Управление.
Среднесрочное планирование серии уроков химии, раздел «Неорганические вещества» (8 класс) Полякова С.А. общая цель : ученики будут изучать состав и свойства.
Такая пословица есть у казахского народа. И особый смысл она приобретает в этот год, когда наши народы казахский и русский празднуют великую дату – 280-летие.
Среднесрочное планирование серии последовательных уроков Новые подходы в преподавании и обучении Обучение критическому мышлению Управление и лидерство.
О, урок, ты- солнце! Ш. Амонашвили О, урок, ты- солнце! Ш. Амонашвили Урок- это когда ребёнок набирает света. Ш. Амонашви ли Урок- это когда ребёнок набирает.
«Новые подходы в обучении» Программа повышения квалификации педагогов общеобразовательных школ республики Казахстан третий (базовый) уровень Филиал АО.
Урок – это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллект богатства, показатель его кругозора и эрудиции. Тема: « Внутренние Воды»
Пары сменного состава Москалева Т.Ю. учитель математики Российской гимназии при Русском музее.
«Все дети могут успешно учиться, если школа умеет учить» Д.Г. Левитас
Цивилизация и культура. Мировая художественная культура.
Среднесрочное планирование серии последовательных уроков по географии в 7 классе Урок 1 Урок 2 Урок 3 Урок 4 Тема:Георафическое положение. История заселения.
Тема урока «Қазақстан Республикасы класс: 4 Б предмет: казахский язык Цель: Расширить знание о своей Родине, научить применять полученные знания в жизни.
Современные подходы к преподаванию и обучению с. Федоровка, 2013 год.
Новые подходы к повышению квалификации педагогических кадров по уровневым программам. по уровневым программам. село Федоровка, 2013 год.
Презентация проекта Интерактивное обучение на уроках географии Автор: Зезюлина А.А.
Принципы работы Принцип личностной ориентации: личность воспитанника выполняет приоритетную роль. Принцип гуманизма: взаимодействие «учитель – ученик»
Транксрипт:

«Знание языков – это путь к цивилизации. Знание языков – будущее молодёжи!» «Для нас очень важен русский язык, как язык, через который мы выходили и выходим на мировую культуру….» Учительница русского языка и литературы Батырова Айнаш Бурибаевна

Почему необходимо изменить подходы в преподавании и учении ? Новая программа и план Евростандарт конструктивное обучение изучения русского языка с 1 класса работаем по инновационному методу подходы ( естественные, физические, коммуникативные) введено критериальное оценивание сквозные темы ( трехязычье) обучается по спиральному обучению

Управление и лидерство лидерство в обучении Обученные критическому мышлению Обучение талантливых и одаренных учеников Преподование и учение с возрастными особенностями учеников Оценивание для обучения и оценивание учения Методы и подходы в работе учителя и совместная работа в группах Использование ИКТ в преподавании и учении Глубочайшим свойством человеческой природы является страстное стремление людей быть оцененным по достоинству У. Джеймс

Нужно учиться русской грамоте. Духовные богатства, знания, искусство и другие несметные тайны хранит в себе русский язык. Русский язык откроет нам глаза на мир. Изучив язык и культуру других народов, человек становится равным среди них... Абай. Слово двадцать пятое На каком языке Я выступил бы с трибуны ООН, если бы не русский? Нельзя терять богатство, которое ты имеешь. Н.А.Назарбаев 10%- из того что они прочитают 20 %- из того что они услышат 30%- из того что они видят 50%- из того что они видят и слышат 70 %- из того что они обсуждают с другими людьми 80 %- из того что они используют и делают 95 %- из того что они обучают кого-то еще