«…Этот край – самый любопытный на всем земном шаре! Его возникновение, растения, животные, климат – все это удивляло, удивляет и еще удивит… Самая причудливая,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Большемурашкинская общеобразовательная школа Презентация по географии «Органический мир Австралии» МОУ Большемурашкинская общеобразовательная школа.
Advertisements

Австралийский Союз Commonwealth of Australia Урок географии и английского языка 7 класс.
«…Этот край – самый любопытный на всем земном шаре! Его возникновение, растения, животные, климат – все это удивляло, удивляет и еще удивит… Самая причудливая,
… прежде чем посетить саму Австралию, мы решили осмотреть ее берега. Для этого мы сели в корабль севернее острова Мадагаскар, который находится на юге.
(В.В. Докучаев). - это природные комплексы, которые закономерно сменяют друг друга, подчиняясь изменению климатических характеристик. Рельеф Полезные.
Природные зоны Африки. Природная зона Широтная зональность Саванны Оазис.
Смешанные и широколиственные леса…. Северной Америки Китая и Японии Европы Ученика … Ученика …ТРЛ
Выполнили учащиеся 8а класса ГКС(К)ОУ «Обнинская специальная (коррекционная) школа-интернат «Надежда». Учитель географии: Мичурина Лидия Валентиновна 2014год.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Природные зоны Африки. План Взаимосвязи природных компонентов. Природные зоны Африки Влажные экваториальные леса Животный мир Растительный мир Саванны.
Природные зоны Земли. Смешанный лес Лесостепь Степь.
Урок по теме « Природа Австралии» учителя географии МБОУ Выгоничская СОШ Меркушиной Ольги Владимировны.
Что такое экосистема? По каким законам (правилам) живёт экосистема? Какие роли выполняют живые организмы в экосистеме? Как они связаны между собой?
ЦЕЛЬ УРОКА Сформировать представление о физико- географическом положении и рельефе Австралии. Познакомиться с историей открытия и исследования материка.
Выполнил: ученик 2 «А» класса Васильев Артём Учитель начальных классов: Милёшина С. А.
«Отрицательное влияние человека на природу» Работу выполнила ученица 11 класса Рязанова Елена Март, 2011 г.
Определите типы климатов России. 3 А 3 Б 3 В Г 4.
Приморский край субъект Российской Федерации. Расположен на юге Дальнего Востока, в юго-восточной части Российской Федерации.
Южная Америка Природные зоны Южная Америка Природные зоны.
Влажные тропические леса это густые заросли деревьев и других растений, распространенных в низменных областях тропиков земного шара. Тропические леса имеются.
Транксрипт:

«…Этот край – самый любопытный на всем земном шаре! Его возникновение, растения, животные, климат – все это удивляло, удивляет и еще удивит… Самая причудливая, самая нелогичная страна из всех когда-либо существовавших!..» Жюль Верн «Дети капитана Гранта»

Саванны и редколесья Субтропические леса В а ж н ы е л т р о п и ч е с к и е л е с а