ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРО ТЕМУ КОРОЛЬ АРТУР ЭТО УБОЖЕСТВО ДЕЛАЛ УЧЕНИК 5 А КЛАССА ИВАНОВ НАЗАР.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Король А А А Артур и рыцари круглого стола. Работу выполнила: Таточенко Лилия - ученица 6 д класса, 57 школы, г. Иркутска.
Advertisements

Король Артур и рыцари круглого стола.
Король Артур Коро́ль Арту́р циклообразующий персонаж британского эпоса и рыцарских романов, легендарный вождь VI века, объединивший Британию под своей.
Добрый и злой гений всей этой истории волшебник Мерлин. Он жил во времени « задом наперед », и поэтому будущее было для него раскрытой книгой, но прошлое.
. Утер воспылал любовью к прекрасной Игрейне, жене старого герцога из замка Тинтагель. Чтобы провести с ней ночь, король попросил волшебника Мерлина придать.
Презентация к уроку по литературе (7 класс) по теме: Презентация к уроку зарубежной литературы. Легенды о короле Артуре.
Легенды о короле Артуре. Правда и вымысел
Король Артур и рыцари круглого стола. Презентацию подготовила Мамыкина Арина.
КОРОЛЬ АРТУР ТУРЫНДА ЛЕГЕНДА КОРОЛЬ АРТУР ТУРЫНДА ЛЕГЕНДА Чынбарлык һә м уйдырма.
Тристан и Изольда - легендарные персонажи средневекового рыцарского романа XII века. Сказание это пришло в кельтском оформлении, с кельтскими именами,
Князь Ярополк Святославич. Правление князя Ярополка Святославича не было спокойным. Сначала от Киевского княжества отпали вятичи и радимичи. А в 977 году.
Князь Святополк Окаянный. Князь Святополк Окаянный – сын Ярополка, после смерти которого, мальчика усыновил Владимир. Святополк хотел большой власти при.
Сказки Братьев Гримм в вопросах и ответах. Творческий проект выполнил: Нахабин Саша, 2 «А» класс МБОУ СОШ 120 г. Новосибирск Учитель: Акулова В.В.
Пётр и Феврония русские православные свя тые. Почитаются в России как покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом любви и верности.
Учебный проект «Королевская семья Британии». Цель – собрать наиболее интересные факты из жизни представителей королевской семьи нашего времени. Задачи:
Король Артур и рыцари круглого стола. История возникновения Рыцари стали символом эпохи, хотя численность их была незначительна. Во всей Англии в XIII.
Тема урока: 6 «в».« В рыцарском замке>> 3 Ряд История Средних веков 6 класс.
Выполнила: ученица 5 «Э» класса средней школы 337 Воронцова Дарья Проверила: Генкина Н.В. г. Санкт-Петербург 2011 год.
Урок ОПК 29 3 класс Закутская Н.Д.. Книга «Бытие» была написана величайшим пророком Моисеем. Всего он оставил пять книг, которые вместе так и называют.
Мерлин забирает Артура «Кто вытащит сей меч из камня, тот и есть по праву король Британии»
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРО ТЕМУ КОРОЛЬ АРТУР ЭТО УБОЖЕСТВО ДЕЛАЛ УЧЕНИК 5А КЛАССА ИВАНОВ НАЗАР

РОЖДЕНИЕ АРТУРА Артур сын короля Британии Утера Пендрагона. Утер воспылал любовью к прекрасной Игрэйне, жене старого герцога Горлоиса из замка Тинтагель. Чтобы провести с ней ночь, король попросил волшебника Мерлина придать ему облик герцога Тинтагеля. В качестве платы Мерлин потребовал отдать ему младенца на воспитание, когда тот родится. После убийства герцога Утер взял его вдову в жёны, таким образом, узаконив сына. Мерлин наложил на мальчика чары, придав силу и отвагу. Затем чародей отдал Артура на воспитание старому рыцарю сэру Эктору. Через несколько лет Утера отравили приближённые, и страна погрузилась в безвластие и междоусобицу.Утера Пендрагона ИгрэйнеТинтагель МерлинаЭктору

СТАНОВЛЕНИЕ КОРОЛЕМ Спустя двадцать лет Мерлин и епископ Кентерберийский в Лондоне представили собравшимся рыцарям «меч в камне» (меч лежал на каменной плите, способной плавать по воде, и был придавлен сверху наковальней; в поздней литературе он превратился в меч, воткнутый в камень); на камне была надпись: «Кто вытащит сей меч из-под наковальни, тот и есть по праву рождения король над всей землёй английской». Ни один из королей и баронов не смог извлечь меча. Его случайно вынул юный Артур, который искал меч своему названому старшему брату сэру Кею. Мерлин раскрыл юноше тайну его происхождения и провозгласил Артура королём. Однако правители удельных королевств, метившие на трон Утера, отказались его признать и пошли на юного Артура войной. Призвав на помощь заморских королей-полководцев Бана и Борса, Артур отстоял свой трон и начал править. Артур сделал своей столицей город Камелот и собрал за одним столом лучших рыцарей мира. Чтобы между ними не было раздоров из-за высоких и низких мест, Мерлин подарил королю Круглый Стол. Артур женился на прекрасной Гвиневре, дочери короля Лодегранса, но их брак был бездетным.Камелот Круглый Стол Гвиневре После того, как Меч-из-Камня сломался в поединке Артура с сэром Пелинором, Мерлин пообещал молодому королю новый чудо-меч. Его выковали эльфы озера Вателин, и Владычица Озера вручила меч Артуру с условием: обнажать только во имя правого дела и вернуть ей, когда придёт срок. Меч, названный Экскалибур, разил без промаха, а его ножны защищали лучше любой брони.Пелиноромэльфы Владычица Озера Экскалибур

Измена королевы и начало войны Однажды Гвиневру во время прогулки похитил негодяй Мелегант [37]. Ланселот, один из лучших рыцарей Круглого Стола, не дожидаясь подмоги, ворвался в замок Мелеганта, освободил королеву и прикончил злодея. Между ним и спасённой дамой вспыхнул роман, и Гвиневра изменила мужу.Гвиневру [37]Ланселот Об этом узнал коварный Мордред, племянник (и, по слухам, незаконный сын) Артура. Он доложил королю об измене. Артур послал Мордреда с отрядом арестовать Ланселота и Гвиневру. Королеве грозила казнь на костре за её прегрешение, но Ланселот освободил королеву из-под стражи, заодно по ошибке убив безоружных племянников короля Гарета Белоручку и Гахериса. Ланселот и Гвиневра бежали за море, Артур отправился за ними в погоню, оставив наместником Мордреда. Воспользовавшись случаем, коварный бастардузурпировал власть и провозгласил себя королём. Попытавшийся навести порядок сэр Гавейн был убит.Мордредказнь на костре Гарета Белоручку ГахерисабастардГавейн

Смерть Артура Узнав о смуте в Британии, Артур вернулся из-за моря. Войска короля и самозванца встретились на Каммланском поле для переговоров. Но во время встречи змея укусила одного из рыцарей, и он выхватил меч, что стало сигналом для атаки обеим сторонам. В грандиозной битве, разразившейся в Каммлане, погибло всё воинство Британии. Предатель Мордред пал, пронзённый копьём Артура, но и сам смертельно ранил короля. Умирающий король попросил сэра Бедивера вернуть меч Экскалибур Владычице Озера. Затем его самого на лодке печальные леди под предводительством младшей сестры Морганы, Моргиатты (в других вариантах легенды самой Морганы, раскаявшейся в своих проступках) увезли на остров Авалон. По преданию (похожему на пророчество о Втором Пришествии), Артур дремлет на Авалоне в ожидании дня великой нужды, когда он воспрянет ото сна, чтобы спасти Британию.Бедивера АвалонВтором Пришествиидремлет на Авалоне

ИЗВИНИТЕ ЗА ВАШЕ ЗАБРАННОЕ ВРЕМЯ!