Www.atlas-2.ru Электронное декларирование розничных продаж алкогольной продукции Информационная система региона на базе продуктов «Деловой сети».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Почтовый агент программа Сервис «Деловая и служебная переписка» Электронная почта по-новому.
Advertisements

ПО для предоставления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи для крупнейших налогоплательщиков ГНИВЦ Курьер Корпорация.
Основными функциями программы являются: формирование отчетов в форматах, утвержденных ФНС России; логическо-арифметический контроль данных отчетности.
Система юридически значимого электронного документооборота с Электронной Цифровой Подписью ГНИВЦ Курьер Москва2005.
ПО для предоставления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ГНИВЦ ЭКСПРЕСС.
ПО для предоставления отчетности в органы ПФР в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ГНИВЦ ЭКСПРЕСС ПФР.
Система защиты информации Крипто Про. Система КриптоПро CSP является средством криптографической защиты информации и предназначена для авторизации и обеспечения.
Федеральное государственное унитарное предприятие Региональная информационная система учета оборота и розничной продажи алкогольной продукции на территории.
1 «Разработка методического и технологического обеспечения размещения и сбора сведений об образовательных организациях, используемых в процедурах государственной.
Система электронного документооборота "ДокС" Киев-2009.
SOFTKEY-КАЗАХСТАН Система Электронного Декларирования Защита электронных информационных ресурсов и информационных систем WEBdeclarant.
Система информационного обмена электронными документами с электронной цифровой подписью через Интернет - «Такснет-Референт»
Подготовка файлов деклараций в программе «КриптЭК-Д»
I ЭТАП (ПОДГОТОВКА К ЗАПОЛНЕНИЮ ДЕКЛАРАЦИИ) 1. Заказ и получение электронной цифровой подписи (ЭЦП); 2. Установка и настройка программного обеспечения.
Технология ViPNet Центр Технологий Безопасности ТУСУР, 2010.
Электронный работодатель. Ориентирован на передачу информации через сеть Интернет по защищенным каналам, предоставленным спецоператорами связи с использованием.
Д ИПЛОМНАЯ РАБОТА Автоматизированная система управления отчетностью организации Научный руководитель: Бочков В. В. Выполнил: Остапенко Г. В.
ОРГАНИЗАЦИОННО - ПРАВОВЫЕ И ПРОГРАММНЫЕ АСПЕКТЫ РЕШЕНИЯ ТИПОВОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМОГО ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА СИДОРОВ АЛЕКСАНДР,
РАБОТАТЬ С НАМИ - ЛОГИЧНО. О Компании Группа компаний Логика является одним из лидеров рынка комплексных услуг по подготовке к лицензированию на оборот.
Автоматизированная система контроля исполнения документов и поручений.
Транксрипт:

Электронное декларирование розничных продаж алкогольной продукции Информационная система региона на базе продуктов «Деловой сети».

ДЕЛОВАЯ СЕТЬ - это система взаимно увязанных продуктов, решений, услуг по обработке электронной документированной информации в интересах бизнес-сообщества ДЕЛОВАЯ СЕТЬ - это не название компании. Это открытый проект, участниками которого сегодня являются три предприятия: ЗАО «Атлас-2» ЗАО «Сервер-Центр» ЗАО «КомДЭК» Главная цель проекта - предоставить широкому кругу лиц инструменты для быстрого создания, гарантированной доставке, обработке, хранению и анализу электронных документов

Цели декларирования Учет объемов оборота алкоголя на территории региона Дополнительный государственный контроль за соблюдением законодательства Задачи декларирования Обеспечение полного учета реализации алкоголя в розничной торговой сети региона Пресечение незаконного оборота алкоголя Увеличение налоговых поступлений в бюджет

Поставка в виде готового решения Отсутствие затрат Ведомства на этапах внедрения и эксплуатации Простота и удобство в использовании Гибкость настроек и возможность индивидуальных доработок Полная конфиденциальность и юридическая значимость

Вероятность подделки ЭЦП неизмеримо меньше возможности подделки подписи руководителя и печати предприятия. При передаче на бумаге ЭЦП содержится в штрих коде. Она основывается как на секретном ключе отправителя, так и на содержимом декларации и на времени подписания декларации, что позволяет не только однозначно определить лицо отославшее файл и время подписи декларации, но и гарантирует неизменяемость информации. Защита передаваемой информации обеспечиваются применением, сертифицированных, средств криптографической защиты информации (СКЗИ «КриптоПро CSP»). Это электронная цифровая подпись (ЭЦП) и шифрование данных. Каждый файл, передаваемый в системе, подписывается ЭЦП отправителя, так же как и декларации, предоставляемые на бумаге, что позволяет защитить информацию от несанкционированного изменения. Всегда можно проверить были ли внесены изменения в файл после того, как он был подписан. Шифрование обеспечивает конфиденциальность данных. Никто не сможет расшифровать данные, не имея секретного ключа получателя.

Модуль лицензирования. Обеспечивает выполнение работ, связанных с учётом лицензий, выданных контролирующим органом. Отчетный модуль. Обеспечивает формирование заданных форм отчётов по розничному обороту алкогольной продукции, на основе данных поступивших в систему. АРМ декларанта. Обеспечивает формирование файлов деклараций на рабочем месте декларанта, подготовку печатной формы декларации с нанесением двухмерного штрих- кода, отправку декларации в ведомство (контролирующий орган). Модуль приема и обработки. Обеспечивает автоматические прием, обработку и сохранение в базе данных деклараций, поступивших в электронном виде по каналам связи (интернет). Модуль ручного ввода. Обеспечивает прием, обработку и сохранение в базе данных деклараций с бумажного носителя, путём сканирования штрих-кода.

АРМ (автоматизированное рабочее место) декларанта представляет собой два программных продукта: ДокМастер Программа подготовки электронных документов. Создание документа производится на основании утвержденного шаблона, содержащего структуру, экранную и печатную форму, инструкцию по заполнению. При распечатке декларации программа позволяет добавлять двухмерный штрих-код, содержащий информацию о файле декларации и ЭЦП декларанта. Единый шаблон все декларанты скачивают через интернет из специального хранилища – Репозитория форматов. Почтовый агент Программа для работы с электронной почтой в защищенном виде. Защита информации обеспечивается применением средств криптографии и электронной цифровой подписи. Автоматизация процессов шифрования и подписи позволяет отправить декларацию нажатием одной кнопки. Получаемые подтверждения, квитанции и протоколы позволяют декларанту отслеживать процесс доставки и принятия декларации.

ORACLE Ядром системы является база данных, выполненная на СУБД Oracle 10g КомДЭК Система состоит из нескольких частей (программных модулей), разработанных на основе информационной системы учета и планирования ресурсов «КомДЭК» Сервер приема и обработки деклараций Модуль приема и обработки Рабочее место администратора Модуль администрирования Рабочее место сотрудника Модуль лицензирования Модуль ручного ввода Отчетный модуль

Декларации Подтверждения, квитанции, протоколы База данных Модуль приема и обработки Модуль ручного ввода Рабочее место сотрудника Протоколы Данные Декларации, отчеты Декларант Оператор связи Декларации, подтверждения Квитанции, протоколы ИНТЕРНЕТ Декларации или

ВЕДОМСТВО ДЕКЛАРАНТ ОПЕРАТОР СВЯЗИ Декларация (Д)Декларация (Д;В) Подтверждение (ОС) Квитанция (Д;В) Протокол (Д;В) Протокол (В) Протокол (Д;В) АРХИВ Подтверждение (ОС) Протокол (Д;В) Декларация (Д;В) Квитанция - Декларация (Д;В)

Пентиум 2 ГГц и выше, рекомендуется дух ядерный процессор. От 2048 Мб RAM От 80 Гб, файловая система - NTFS дисковод 3.5 CD ROM Сетевая карта Программное обеспечение MS Windows 2000 Server + SP3 Microsoft Security Bulletin MS Flaw in Certificate Enrollment Control Could Allow Deletion of Digital Certificates (Q323172). + Microsoft Security Bulletin MS Certificate Validation Flaw Could Enable Identity Spoofing (Q328 45) Программная библиотека CAPICOM.dll версии MS Internet Explorer 6.0 или выше. СУБД Oracle 10g Крипто Про CSP 2.0 или Крипто Про CSP 3.0 Пентиум 1 GHz и выше От 256Мб RAM Наличие CD Rom (для установки программы) От 450Мб свободного места на жестком диске Программное обеспечение Microsoft Windows 2000 service pack 3 и выше Oracle 10g клиент Пакет MS Office 2003 Для рабочего места формирования деклараций и приёма на бумажных носителях необходимо Крипто Про CSP 2.0 или Крипто Про CSP 3.0 Пентиум 1 GHz и выше От 256Мб RAM Наличие CD Rom (для установки программы) От 450Мб свободного места на жестком диске Программное обеспечение Microsoft Windows 2000 service pack 3 и выше, XP, Server 2003 family, Vista Microsoft.NET Framework версия 2.0 Microsoft Data Access Components (MDAC) 2.6 или выше Крипто Про CSP 2.0 и выше Рабочее место декларанта Сервер приема и обработки деклараций Рабочее место сотрудника Ведомства

Благодарим за внимание! Закрытое акционерное общество «Сервер-Центр» , г.Владивосток, ул.Нерчинская, д.10, оф.315 Тел.: Факс: