Посредничество - это довольно специфический вид бизнеса тесно примыкает к другим, является составной частью производственного, торгового, финансового.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нижегородский институт управления РАНХиГС Тема дипломной работы: Разработал: (ФИО) Научный руководитель: (должность, ФИО) Нижний Новгород 2016 «Налогообложение.
Advertisements

Основные направления налоговой политики Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов (муниципальный уровень) Починок Наталья.
Налоговые реформы - основа развития предпринимательства Мухиддин Зайнуддинов, эксперт газеты «Налоговые и таможенные вести»
СН 1-17 НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ОСНОВЕ ЕДИНОГО НАЛОГА.
Формы бизнеса. Сферы бизнеса Производственный бизнес (производство товаров, выполнение работ, оказание услуг) Коммерческий бизнес (магазины, торговые.
Курс по выбору «Основы функционирования малого бизнеса» для студентов 2-го курса факультета «Финансы и кредит» к.э.н., доц. кафедры ЭиАУ Резникова Екатерина.
Сравнительные преимущества и недостатки различных организационно-правовых форм предпринимательской деятельности Факторы, влияющие на выбор организационной.
МАЛЫЙ БИЗНЕС БОЛЬШОЙ СТРАНЫ Сплошное наблюдение субъектов малого и среднего предпринимательства г. Территориальный орган Федеральной службы государственной.
инициативная, самостоятельная, осуществляемая на свой риск и под свою имущественную ответственность деятельность человека, направленная на получение прибыли.
инициативная, самостоятельная, осуществляемая на свой риск и под свою имущественную ответственность деятельность человека, направленная на получение прибыли.
Четвертый фактор производства. Все рассмотренные выше экономические ресурсы- природные, производственные и трудовые- называются факторами производства.
ЕДИНЫЙ НАЛОГ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ВЫПОЛНИЛИ : АЛЕКСАНДРОВА В. Я. ЧЕРКАШИНА Е. С.
Налоговая система России
Шемуршинский бизнес-инкубатор. Проект предусматривает создание многоцелевого бизнес- инкубатора с целью стимулирования создания новых субъектов малого.
Организационно – правовые формы предприятия Выбор организационно – правовой формы предприятия.
Оптимизация бухгалтерского и налогового учета предприятия. Докладчик: Аудитор, профессиональный консультант по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения.
Формы и виды предпринимательской деятельности Тема 2.
1 КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ Малое предпринимательство в Санкт-Петербурге.
Ануфриев Павел Николаевич г лав а департамента Департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области Проект закона Кировской области «О.
Стратегия для расширения сети налогообложения Узбекистан.
Транксрипт:

Посредничество - это довольно специфический вид бизнеса тесно примыкает к другим, является составной частью производственного, торгового, финансового предпринимательства, так что вполне допустимо говорить о посредничестве в производственной, торгово- коммерческой, финансово кредитной сфере.

Индивидуальная предпринимательская деятельность граждан является основой системы хозяйствования, а сам предприниматель выступает в роли центральной фигуры экономической и социальной жизни всего общества.

Подгруппа «Деятельность многоцелевых центров и подобных заведений с преобладанием культурного обслуживания».

Упрощённая система налогообложения (УСН) специальный налоговый режим, направленный на снижение налоговой нагрузки на субъекты малого бизнеса, а также облегчение и упрощение ведения налогового учёта и бухгалтерского учёта. 6%, если объектом налогообложения является доход организации.

Услуги Стоимость Дискотека 50 руб (вход) Кружки 300 руб (месяц) Предполагаемые доходы Дискотека 3 раза в неделю, примерно 100 человек в день 3*100*50=15000 руб в неделю 15000*4=60000 руб в месяц Кружки примерно 5 групп по 15 человек 5*15*300=22500 руб в месяц Итого: =82500 руб в месяц

Услуги Стоимость Аренда 50 м²700*50=35000 руб в месяц Оборудование в аренду =7500 руб в месяц Налог 82500*0,06=4950 Итого: =47450 руб в месяц

Рентабельность Нерентабельность В городе подобного нет Возможно, будет не так просто набрать группы детей Это бы могло развлечь детей и снизить беспокойства родителей во время их отсутствия Возможно, в дальнейшем потребуется расширение площадей, что может быть затратным Большой диапазон выбора