Британский музей Пурисев Андрей 5 б. The British Museum in London is the main historical and archaeological museum of Great Britain and is considered.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Британский музей. Сидоровнина Елизавета 8 в. Британский Музей, в Лондоне является одним из самых больших музеев в мире, истории человечества и культуры.
Advertisements

Британский Музей Кунгурцева Наталья, 9 а класс. История Британский музей был создан в 1753 на основе трёх коллекций коллекции известного британского врача.
История Британский музей был создан в 1753 на основе трёх коллекций коллекции известного британского врача и натуралиста Хэнса Слоуна, коллекции графа.
История Британский музей был создан в 1753 на основе трёх коллекций коллекции известного британского врача и натуралиста Хэнса Слоуна, коллекции графа.
История Британский музей был создан в 1753 на основе трёх коллекций коллекции известного британского врача и натуралиста Хэнса Слоуна, коллекции графа.
Эрмитаж – своеобразная сокровищница государства, которая пополняла свои запасники и кладовые на протяжении нескольких столетий. Поэтому количество его.
Презентация на тему: Ставропольский краевой музей изобразительных искусств. Подготовила студентка группы и 4 и Тарасова Мария.
Музеи мира
Париж. Триумфальная арка. Триумфальная арка в Париже, считается символом города, наравне с Эйфелевой башней и Собором Парижской Богоматери. Она находится.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ЛОНДОНА ЛОНДОН – СТОЛИЦА ВЕЛИКОБРИТАНИИ Иванушкова Карина 9-б.
ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МУЗЕИ САНКТ- ПЕТЕРБУРГА И МОСКВЫ
КРАТКАЯ ХАРАТЕРИСТИКА: Полное название Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии Основано – 1 января 1801 года Официальный язык – английский.
БРИТАНСКИЙ МУЗЕЙ город Лондон. История Одним из величайших музеев мира, по праву, является Британский национальный музей расположенный в Лондоне, в коллекции.
«Музеи Лондона – культурные ценности английского народа». Автор: Яманаева Анастасия Александровна ученица 7 «В» класса МБОУ Лицей 1 с. Мишкино. Научный.
Работа по Краеведению «Оренбургский областной краеведческий музей» Выполнила: Мартыненко Н., 5 «А» Выполнила: Мартыненко Н., 5 «А» Руководитель: Каирова.
ВЕНГЕРСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
Тема: Эрмитаж Подготовила ученица 9 класса– Ганина Диана.
Лувр Лувр - это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция.
ФРАНЦИЯ. ЛУВР. Лувр один из крупнейших музеев мира. Музей расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены. Здание музея старинный королевский дворец.
Транксрипт:

Британский музей Пурисев Андрей 5 б

The British Museum in London is the main historical and archaeological museum of Great Britain and is considered one of the largest museums in the world. This is truly an ancient and beautiful landmark of London, which is rightly among the main historical and cultural heritage of the British people. Британский музей в Лондоне является главным историко-археологическим музеем Великобритании и считается одним из самых крупных музеев мира. Это поистине древняя и прекрасная достопримечательность Лондона, которая по праву находится в числе главных исторических и культурных наследий британского народа.

Британский музей был основан в 1753 году, первыми коллекциями которого стали раритетные произведения искусства известного английского врача и натуралиста Хэнса Слоуна, а также графа Роберта Харли и антиквара Роберта Коттона. Роберт Коттон имел свои библиотеки, книги которых в последствии легли в основу создания нынешней Британской библиотеки. Роберт Коттон Роберт Харли Хэнс Слоан

Изначально музей располагался в Монтегю- хаусе, аристократическом здании, которое находилось в лондонском районе Блумсбери. Для посетителей он был открыт лишь в 1759 году. Собрания музейных коллекций расширялись прежде всего за счёт приобретения античных ваз Уильяма Гамильтона в 1772 году и мраморов Таунли с 1804 по 1814 годы, а также купленных минералов Гревиля в 1810 году. Уильям Гамильтон Большинство из музейных приобретений таких, к примеру, как Розеттский камень попали в Соединённое Королевство при весьма странных обстоятельствах. Египет и Греция, с территорий которых систематически Британская Империя вывозила древние памятники культуры, до сих пор требуют их возвращения на родину. В середине 19-го века Британский музей пережил особенно бурный период своего роста и процветания. Коллекции были разделены на отделы, в том числе нумизматический, в котором хранятся медали и монеты различных государств и эпох, включая древнеримские древнегреческие, персидские, а также собрания короля Георга IV. На месте Монтегю-хауса с 1823 по 1847 год было построено ныне существующее здание Британского музея в стиле классицизма, которое создал архитектор Роберт Смёрк. Роберт Смёрк

Британский музей один из самых популярных музеев мира. Когда-то он привлекал не более 5 тысяч посетителей в год, а сейчас посмотреть сокровища этого музея каждый год приходят около шести миллионов человек. Вход в Британский музей: бесплатный, кроме гостевых экспозиций. В музее стоят ящички для пожертвований, куда туристы бросают один-два фунта в фонд музея. На территории Британского музея есть сувенирный магазин и два кафе, где можно перекусить после долгой прогулки по галереям.

1. Отдел Древнего Египта и Судана 2. Отдел Греции и Рима 3. Отдел Ближнего Востока 4. Отдел Печатных изданий и Рисунков 5. Отдел Предыстории и Европы 6. Отдел Азии 7. Отдел Африки, Океании и Америки 8. Отдел Монет и Медалей 9. Отдел Сохранения и Научного исследования 10. Библиотеки и архивы Отделы Британского музея

Отдел Древнего Египта и Судана В британском Музее размещаются самая большая в мире и самая всесторонняя коллекция египетских предметов старины, более чем объектов, не считая египетского Музея в Каире. Эта коллекция огромной важности и качества включает объекты всех периодов и касается фактически каждого важного места в Египте и Судане.Вместе они иллюстрируют каждый аспект культур Нильской Долины (включая Нубию) и охватывают промежуток времени более чем лет. Бюст РамзессаII Зал с мумиями

Отдел Греции и Рима У британского Музея есть одна из самых больших в мире и самых всесторонних коллекций предметов старины: греческая коллекция включает важную скульптуру из Парфенона в Афинах, элементы двух скульптур из Семи Чудес Древнего Мира, Мавзолея в Халли карнассе и Храма Артемиды. В Отделе также размещаются обширные группы материала из Кипра, коллекции древних драгоценностей и изделий из бронзы, греческих ваз, римского стекла и серебра особой важности.

Музейные коллекции занимают 94 галереи общей протяженностью 4 км.

Музей сегодня Сегодня Музей сохраняет свою универсальность в коллекциях артефактах, представляющих культуры мира древнего и современного народа. Оригинальная коллекция 1753 года возросла к более чем тринадцати миллионам объектам (70 миллио-нов в Музее естественной истории и 150 миллионов в британской Библиотеке). Как часть большого веб-сайта, у музея есть самая большая база данных онлайн объектов ( отдельных записей и из них иллюстрированные к началу 2012). Есть также база данных "Основных моментов" с более древними записями на более чем объектов, и нескольких специализированных каталогов онлайн и сетевых журналов.

Библиотека Первоначально главной ценностью музея являлась его библиотека, крупнейшая в Британии. В конце 20-го столетия библиотека пополнила свои собрания древнейшими печатными книгами и буддистскими рукописями из Дуньхуана, Также коллекция пополнилась Синайским кодексом из Ленинграда и исключительной по своей полноте собрание гебраистических текстов. В 1972 году парламент Великобритании решил вывести библиотеку из музея и разместить её в отдельном здании. Так возникла Британская библиотека ! Читальный зал окружают множество стеллажей для книг. Они были выполнены из железа, выдерживающего вес книг и оберегающего их от огня. Всего - три мили (4.8 километра) книжных шкафов и двадцать пять миль (сорок километров) полок. Куполообразная крыша.Читального зала металлическая и создана в сегментах, поверхность которой выполнена по типу папье-маше.

Отдел: Монет и Медалей Британский музей владеет одной из крупнейших в мире коллекций монет и медалей, насчитывающей около 1 миллиона предметов. Экспонаты коллекции охватывают всю историю монетного дела от VII века до н. э. и до наших дней. Посетители музея могут увидеть лишь 9 тысяч экспонатов (их большая часть размещена в галерее 68, остальные в разных галереях музея).

!!!Спасибо за внимание!!! \(^_^)/ !!!Thank you for attention!!! \(^_^)/