Животный мир Австралии. Самый удивительный зверь на земле. Утконос одет в меховую коричневую шкуру. У него широкий и плоский хвост, как у бобра, на лапах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Животный мир Австралии Презентацию подготовил ученик 7 класса Плахинской СОШ Акимов Владислав.
Advertisements

ЕХИДНА.
Австралия Животный мир Австралии. Кенгуру живут только в Австралии. Они -прекрасные прыгуны. Кенгуру скачут благодаря сильным задним ногам, удерживая.
Презентация по теме "Животные Австралии"
ПУТЕШЕСТВИЕ В АВСТРАЛИЮ. ВИД АВСТРАЛИИ ИЗ КОСМОСА АВСТРАЛИЯ о.ТАСМАНИЯ ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН ТИХИЙ ОКЕАН ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН.
ЕХИДНА Выполнил: Ковалев Андрей «2 Б». Тело ехидны покрыто острыми иголками длиною 6-8 см, которые являются её единственным оружием. Ехидна – это наземное.
Животные Австралии
Этот отряд насчитывает 5 видов. Среди них- утконос, два вида ехидны, три вида проехидн. Они обитают в Австралии, Тасмании, Новой Гвинее. Это древние примитивные.
Животный мир Австралии Составил: Бологов Александр.
Автор: Дедух Ксения, ученица 8 «В» класса МБОУ «Гимназия 5 г. Белгорода» Учитель: Дедух Галина Васильевна.
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯЕхидновые семейство отряда однопроходных. В этот же отряд наряду с ехиднами входит утконос. Семейство содержит три рода настоящие ехидны,
БобрыБобры выполнил: ученик 2«А» класса МОУ КСОШ 8 Астрасов Александр.
Автор: Андреева Ульяна, ученица 2 «А»класса МБОУ «Траковская СОШ» Выполнила ученица 2 «А» класса МБОУ «Траковская СОШ» Андреева Ульяна.
МАЛАЯ ПАНДА.. Малая панда (лат. Ailurus fulgens) млекопитающее из семейства пандовых отряда хищных, которое, тем не менее, питается преимущественно растительностью;
Отряд сумчатые. Виргинский опоссум Это млекопитающее из инфакласса сумчатые, живущее в США на территории штата Вергинии и на близлежащих территориях.
Интересно что: Слоны могут достигать 2 м 70 см в высоту и весить от 3 до 5 тонн. Слонихи бывают до 2 м 30 см в высоту и весом 2,3 - 4,5 тонн. Новорожденные.
Заяц-беляк
Ондатра Ондатра, или мускусная крыса млекопитающее из отряда грызунов; единственный вид рода ондатр. Этот полуводный грызун родом из Северной Америки и.
Млекопитающее из отряда парнокопытных, семейства жирафовых. Самое высокое наземное животное планеты. Место обитания: Африканский континент. Живут к югу.
Животный мир Австралии. Австралия - самый большой остров Океании, получил название пятого континента. Ее животный мир уникален, но полностью лишен обезьян,
Транксрипт:

Животный мир Австралии

Самый удивительный зверь на земле. Утконос одет в меховую коричневую шкуру. У него широкий и плоский хвост, как у бобра, на лапах перепонки, а вместо рта – утиный клюв, покрытый кожей. Утконосы, откладывают яйца, как птицы, но кормят детенышей молоком, как млекопитающие. А в холодное время года впадает в спячку.

Это небольшой зверек плотного телосложения, который весит около 5-16 кг, а длина его тела составляет примерно см. На широкой и большой голове коалы расположены крупные, густо покрытые мехом закругленные уши. Глаза у этого животного маленькие, а нос черный и безволосый. Шерсть у коалы густая и мягкая. Брюшко животного по цвету светлее остального тела. Лапы коалы прекрасно приспособлены для того, чтобы лазать по деревьям, а острые и сильные когти легко выдерживают достаточно крупный вес зверька.

Коалы ведут малоподвижный образ жизни и спят по часов в сутки! Во многом это определяется тем, что питаются они почти исключительно листьями или побегами эвкалипта, а в них содержится мало белка. Примечательно и то, что коалы хорошо плавают Примечательно и то, что коалы хорошо плавают

У него большие и мускулистые задние лапы приспособленные для прыжков, длинный сильный хвост для удержания равновесия и небольшая голова. Кенгуру единственный крупный зверь, использующий прыжки как способ передвижения Самые большие кенгуру - красные кенгуру. Они могут прыгать со скоростью 70 км/ч на короткие расстояния, но обычно передвигаются со скоростью 20 км/ч. Кенгуру живут около 9-18 лет, а отдельные особи доживают до 30 лет.

Самка кенгуру как правило постоянно беременна, беременность длится примерно один месяц. Кенгуренок остается в сумке около 9 месяцев прежде чем начинает изредка выходить наружу. Состав кенгуриного молока зависит от возраста малыша. Кенгуру даже может одновременно производить 2 разных типа молока: один для новорожденного кенгуренка, другой для его старшего брата или сестрички, которая все еще живет в сумке.

Внешне ехидны напоминают небольшого дикобраза, так как покрыты иголками и грубой шерстью. Длинна тела ехидны может составлять до 30 см. У ехидны маленький рот и она не имеет зубов, зато она обладает очень сильными конечностями с большими когтями, с помощью которых ехидна отлично копает. Питаются они муравьями и термитами, а ловят они их своим липким длинным языком

Медлительное существо на коротких ножках. Вомбат нерасторопен, и даже обмен веществ у него замедлен. Но когда нужно спасаться от опасности или рыть норы, вомбат преображается. Он может бегать на своих толстых ножках со скоростью 40 километров в час, а что касается рытья нор, то вомбат просто виртуоз в этом деле. В его норе мог бы поместиться даже человек. Крупные вомбаты достигают в длину 120 сантиметров, и весить могут до 40 кг.

Презентацию выполнил ученик 7А класса Тимофеев Юрий