Редкие растения России. Травянистый многолетник с прямыми толстыми стеблями достигающими в высоту до 1 метра, не имеют листьев, зацветает в июле-сентябре.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа выполнена ученицами 10 А класса С.Кадырова и Ю.Пархоменко.
Advertisements

Проект: Сохраним красоту природы Ученицы 3 «А» класса ГБОУ СОШ 2064 Бикчаевой Дарьи Учитель: Чеснакова Г.В.
Выполнила учитель начальных классов 1 квалификационной категории МБОУ « СОШ 1 г. Юрьев - Польского » Дворецкая Наталья Викторовна.
Школьная КРАСНАЯ ТЕТРАДЬ природы Охраняемые растения Дзержинского района.
Автор: Тайгунов Глеб Отдел лилейные Лилейные (лат. Liliaceae) семейство однодольных растений из порядка Лилиецветных. Многолетние травы с корневищами,
Съедобное и несъедобное
К ядовитым относят растения, вырабатывающие и накапливающие в процессе жизнедеятельности яды. Они вызывают отравления животных и человека. Отравление происходит.
Проект выполнила Догадина Арина 2 «А» класс Руководитель:Нарваткина Т.А МОУ «Средняя общеобразовательная школа 28»
Многолетнее травянистое растение из семейства лютиковых. Растет на лугах, среди кустарников, на лесных полянах, в долинах горных рек. На территории Украины.
Венерин Башмачок
Охраняемые растения Владимирской области. Охраняемые растения Владимирской области. Урок биологии 6 класс Учитель: Колесова Е.В. МОУ «СОШ 6» г. Кольчугино.
Проект выполнила Догадина Арина 2 «А» класс Руководитель:Нарваткина Т.А МОУ «Средняя общеобразовательная школа 28»
Редкие растения Жердевского района. На Земле исчезают цветы. С каждым годом заметнее это. Меньше радости и красоты Оставляет нам каждое лето.
ВЕТРЕНИЦА БАЙКАЛЬСКАЯ Ветреница байкальская относится к виду многолетних цветковых растений, относится к роду Ветреница, семейства Лютиковые. К этому.
РАСТЕНИЯ ЛЕСА. Ядовитые растения Работу выполнила Ученица 3 «А» класса МОУ гимназии г.Слободского Скочилова Юлия.
Красота растений не в букетах, а там, где они растут ! Не рви растения ! Лучше научись их фотографировать или рисовать ! Останови сверстника, если увидишь,
Мир природы и человека Урок в 1 классе. Алгоритм «Времена года»
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пгт Лебяжье Кировской области Руководители проекта: Теплых Е. А.
Класс Однодольные. Семейство Лилейные.
Лилейные. Авторы : Богдашова Анюта Сергеевна и Кодзокова Амина .
Транксрипт:

Редкие растения России

Травянистый многолетник с прямыми толстыми стеблями достигающими в высоту до 1 метра, не имеют листьев, зацветает в июле-сентябре. На ней появляются цветы собранные в кисть длинной около см. В августе-октябре образуются плоды – небольшие коробочки. Растет на лесных полянах, в винниках, по берегам рек. На Востоке ее целебные свойства ценятся также высоко как и женьшень.

Лунник оживающий

Очаровательный цветок как настоящий нарцисс, луковичное растение. Из пучка узких длинных листьев вверх устремляются несколько стрелок, на конце которых распускаются ароматные белоснежные цветки. Произростает на песчаных побережьях. В наши дни считается редким видом, занесенным в красную книгу.

Рябчик русский

Настоящее чудо природы, нежное и прелестное. Относится к семейству лилейных. Цветет в мае-июне, предпочитает тенистые лиственные леса. Ландыш достигает в высоту см. После цветения образуются зеленные ягодки, которые со временем краснеют. Ландыш ядовит, но используется в производстве лекарственных препаратов. Для лечения сердца, глаз и нервных заболеваний. В наше время занесен в красную книгу. Он очень драгоценен.

ДРЕМЛИК ТЕМНО-КРАСНЫЙ

Охраняемый как редкий вид легендарный цветок влюбленных. Относится к семейству сложноцветных. В высоту это растение достигает см. Цветы собраны в корзинки, опушенные прицветники похожи на звезды. Расцветают июне- июле на горных склонах.

МЕДВЕЖИЙ ЛУК (ЧЕРЕМША)

Удивительно нежный цветок. Это многолетнее травянистое растение. Только стоит пригреть солнышку как из земли в лесах появляются на не высоких ножках фиолетовые бутончики-мохнатые и очень нежные. Любимое место обитания – сосновые леса. Относятся к числу лекарственных растений, является сильным антисептиком, успокаивающее вызывающее сонливость. Расцветают в апреле-мае.

МАК ПРИЦВЕТНИКОВЫЙ