ПРИМЕЧАНИЕ Чтобы изменить изображение на этом слайде, выберите рисунок и удалите его. Затем нажмите значок "Рисунки" в заполнителе, чтобы вставить изображение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Advertisements

Вредные привычки alexey denisov. Определение Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то,
Выполнила ученица 8 «б» класса: Удалова Екатерина.
Подготовила: Учитель химии Ящук Н.А.. Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своим безобразным обращением с собственным организмом.
Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
Что мешает здоровому образу жизни человека? Курение Курение Алкоголь Алкоголь Наркотики Наркотики СПИД СПИД.
Вредные привычки. Мифы и факты о табаке Курят все По статистике курит меньшинство населения Курение – относительно безвредное занятие. Курение – главный.
Кто курит табак, тот сам себе враг. Никотин - вещество, изменяющее сознание, самый сильный наркотик. Курение – одна из вреднейших привычек А знаете ли.
«НЕТ ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ- Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!». В новом тысячелетии человечество должно решить для себя, будет ли оно уходить от действительности и стремиться.
Авторы: учащиеся 5 А класса Антополь Валерий, Антополь Валерий, Валенко Алексей, Дашук Игорь, Павликов Алексей, Рубанов Никита, Страшков Кирилл Страшков.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. К вредным привычкам человека относятся: курение, алкоголь, наркотики.
Жевать резинку можно – Освежает рот, Но делать это нужно осторожно – К беде привычка приведёт.
Вредные привычки. Цель: формировать сознательное отношение учащихся к своему здоровью. Вести активный здоровый образ жизни.
Здоровье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Над презентацией работали: Лямина Виолетта, Степанова Александра, Проничева Людмила Руководитель: Шпот И.В.
«ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ И ЗДОРОВЬЕ» Это нигде нельзя купить, но можно легко потерять. Щепеткова Н.Н год.
Транксрипт:

ПРИМЕЧАНИЕ Чтобы изменить изображение на этом слайде, выберите рисунок и удалите его. Затем нажмите значок "Рисунки" в заполнителе, чтобы вставить изображение. ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ Сделал: Скрябин Никита

Предисловие У каждого человека есть привычка, но не всегда эта привычка положительна, да даже наоборот, большинство из привычек вредные, и обусловлено это тем что человек уязвим для привычек, это заложено в нас самой природой, и эта уязвимость нужна была для выживаемости, но в наше время стала сущим проклятьем, и за этого я решил рассказать за чего и как вредные привычки влияют на организм человека.

Курение И я решил начать с курения, потому что эта привычка самая распространённая в мире, на данный момент в мире насчитывается около 1 миллиарда курильщиков, и эта цифра с каждым годом только увеличивается. И россияне больше всех подвержены этой привычке, так как именно Россия находится первая в мире по потреблению табака, и этот факт выдающимся не назовёшь. Но если есть самая курящая страна то есть самая не курящая и это Карибские острова, там курят всего лишь 5% населения. Мы уже разобрались где больше всего курят, но чем же вредно курение? За курения можно получить очень много отрицательных диагнозов, но самым страшным является рак лёгких, надо знать что у рака пять стадий, и человечество научилось лечить только три, значит то что ты выживешь к примеру на 4 стадии не велики, а на пятой почти нулевые. Но кроме рака легкий есть и другие заболевания за курения, но именно за рака умирает львиная доля курящих.

Алкоголизм Ну и второй привычкой у нас будет алкоголизм, потому что им хоть и болеют меньшее количество людей но не настоль большое. И так же надо смотреть правде в глаза, все пробовали алкоголь. Но к счастью здесь нет алкоголиков, но я уверен что вы видали хотя бы одного. И так же нам всем известен миф что россияне больше всего выпивают, выгуливают медведей на поводке пока играют на балалайке, но нам нужна только первая часть мифа. И если посмотреть на статистику, то Россия находится только на шестом месте в списке самых пьющих стран, и в среднем на одного человека приходится 15 литров горячительных напитков, да цифра кажется большой, но если посмотреть на Беларусь, которая на первом месте, то там на одного человека приходится 24 литра спиртовых напитков. И чем же опасен алкоголь? Алкоголь опасен в основном для органов пищеварения. Он разрушает стенки желудка и кишечника, вызывает язву и гастрит, и как нестранно тоже провоцирует рак. То есть алкоголизм тоже смертельная привычка.

Наркомания И наркомания, все с детства знают что это плохо, и это так. Наркоманией считают смертельной потому что последствия приёма наркотиков в большом количестве сразу видно, а к примеру последствия от курения могут проявится лет через 10. Некоторые виды наркотиков заставляют гнить человека заживо, и его можно назвать уже зомби. И какой же эффект применения наркотиков? И тут настолько всё размыто что даже не понятно. Чаще всего наркотики наносят фатальный удар по организму. И не такой как курение или алкоголизм. Эти же курение или алкоголизм наносят удар по определённым частям человека, но наркотики в прямом смысле разлагают всё тело человека. И наркотики обладают ещё одним свойством- это привыкание. Некоторые наркотики после же первого употребления приводят к зависимости. И именно за этих факторов, а именно: слишком высокая смертельность и быстрое привыкание наркотики запрещены по всему миру.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ